Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 14:21   #61
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Все, люди, завязываем с этим банком!
Грозятся отправить обратно

"указанный отправитель : SKRILL LIMITED , являющееся юридическим лицом , и с назначением платежа: « TRN ID 1048871511 SKRILL LTD . E - MONEY REDEMPTION » ( не дает Банку определить цель и законность поступления средств в ИБ по ЧП НБУ 492)."
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (20.01.2014), Shifty (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 14:26   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Platinum Bank

Платинум банк никогда не славился хорошей работой. это касается не только стоков а и остальной деятельности. кредитов например.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shifty (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 02:23   #63
Новичок
 
Аватар для Shifty
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 100
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
Сообщение от Royalty
Все, люди, завязываем с этим банком!
Грозятся отправить обратно

"указанный отправитель : SKRILL LIMITED , являющееся юридическим лицом , и с назначением платежа: « TRN ID 1048871511 SKRILL LTD . E - MONEY REDEMPTION » ( не дает Банку определить цель и законность поступления средств в ИБ по ЧП НБУ 492)."
Я думал после моих приключений вы уже забили на этот банк.
Надеюсь в в вашем случае возврат пройдет быстрее чем в моем. Про нюансы почитайте мою историю, если еще не читали. Может поможет.
Хочу еще поинтересоваться. Это был СВИФТ или на Визу выводили? Думаю, что первое?
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 09:12   #64
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 81
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Platinum Bank

А ко мне пришли вчера деньги, это был первый вывод на карту VISA, очень боялась из за отзывов о банке, ждала деньги на ptclick, но их все не и нет пришлось им звонить на горячую линию, они сказали деньги пришли еще на той недели. И сразу как я с ними поговорила увидела деньги в ptclick. Чудеса.
mimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:09   #65
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Platinum Bank

Цитата:
А ко мне пришли вчера деньги, это был первый вывод на карту VISA, очень боялась из за отзывов о банке
Это обнадеживает, так как сам заказал их карту именно для целей вывода из манибукерсов. Правда, мне нужно довольно редко.

Похоже, моя теория о том, что более важно, чтобы выводы были не слишком частые и несистематичные, а не их размер, получает подтверждение.
Потому как даже относительно небольшие, но стабильные выплаты могут вызвать у банка подозрение в ведении предпринимательской деятельности (что запрещено для обычного счета), и они начинают гайки зажимать.
ignorabimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:13   #66
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Shifty Да обычный СВИФТ.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shifty (22.01.2014)
Старый 21.01.2014, 10:21   #67
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

mimika Вот видите - деньги поступили к вам только после обращения к ним - что уже не есть хорошо. Мне в прошлый раз так-же зачислили после запроса, на что я собственно и купился - подумал что не такой как все
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:25   #68
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

ignorabimus Не совсем верно, вот что они мне написали
Уважаемый NNN!

Благодарим Вас за обращение в наш Банк.
Публичное акционерное общество «Платинум Банк» (TM Platinum Bank), далее – Банк, в ответ на Ваше письмо сообщает следующее:

Согласно НПА НБУ зачисления средств на текущие / карточные счета в ИБ клиентов осуществляются исключительно на основании SWIFT -сообщений , полученных от банков - корреспондентов , и только в случае соответствия действующему валютному законодательству . При этом , SWIFT- сообщения обязательно должен содержать назначение платежа , которое соответствует режиму счета ( ЧП НБУ 492 ) в каждом конкретном случае .

В SWIFT- сообщении , о поступлении валютных средств в банк -корреспондент в пользу NNN , указанный отправитель : SKRILL LIMITED , являющееся юридическим лицом , и с назначением платежа: « TRN ID 1048871511 SKRILL LTD . E - MONEY REDEMPTION » ( не дает Банку определить цель и законность поступления средств в ИБ по ЧП НБУ 492).

Зачисление средств в иностранной валюте осуществляется в соответствии с п.7.12 ЧП НБУ № 492 , а в нашем случае ( информация на основании SWIFT- сообщения) согласно пункту :
« Валюта, полученная из-за границы от юридического лица - нерезидента как оплата труда , премии , призы , авторские гонорары , возмещение причиненного ущерба , страховая выплата , алименты ; » , потому что отправителем средств является юридическое лицо - нерезидент ( см. SWIFT -сообщения во вложении ) , а назначение платежа не позволяет выяснить цели перевода и не соответствует действующему валютному законодательству .

Согласно п.2 , ст.13 , раздела III Декрета Кабинета Министров Украины от 19.02.1993 № 15-93 « О системе валютного регулирования и валютного контроля» , органы, осуществляющие валютный контроль , имеют право требовать и получать от резидентов и нерезидентов полную информацию об осуществлении ими валютных операций .

Также сообщаем , что в связи с усилением контроля со стороны НБУ за поступлениями в иностранной валюте из-за границы в пользу физических лиц- резидентов от юридических лиц , а именно наложение штрафа на Банк в размере суммы поступления в случае отсутствия у Банка договоров / контрактов , заключенных между отправителем средств - юридическим лицом и получателем средств - физическим лицом , Банк просит предоставить документы , подтверждающий законность и основания получения валютных средств от юридического лица - нерезидента (на основании Декрета). В случае отсутствия таких документов у клиента , Банк вынужден возвращать средства отправителю , которые не соответствуют валютному законодательству .

В связи с тем , что телефонной связи с Клиентом не было ( сотрудники Отделения Банка пытались связаться неоднократно ) просим Клиента обратиться к менеджеру на Отделении для последующего представления подтверждающих документов по сделке и т.д. .

Благодарим за понимание .
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:56   #69
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 81
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Platinum Bank

Royalty А у Вас карта(или счет) в доларах? может по этому они придираются. У меня грн
mimika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:04   #70
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Platinum Bank

Счет в долларах, но видите, все-таки деньги вам зачислили после обращения к ним, поэтому делайте выводы. Мне по телефону сказала сотрудница, что этот вопрос сейчас у них принципиален, и все это началось после смены собственника банка
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot