Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Платите ли вы налог от вашей прибыли со стоков?
Да плачу 48 20.87%
Нет и не буду 57 24.78%
Ещё не определился 125 54.35%
Голосовавшие: 230. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 20:05   #21
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Какая может быть проверка у физлица и на каком основании будут требовать договора с печатью? Это все необоснованные страхи.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:26   #22
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

я не знаю насчет физлица, но некоторые платят как ИП и еще что-то. думаю, что потребовать могут что угодно, если им это взбредет.
dusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:52   #23
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Я не знаю как можно платить налог за авторский гонорар как ИП. Это налог платится от физлица и потребовать с него ничего не могут.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:03   #24
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Цитата:
Сообщение от dusk
я не знаю насчет физлица, но некоторые платят как ИП и еще что-то. думаю, что потребовать могут что угодно, если им это взбредет.
Платят как ИП, потому что бывает выгоднее платить как ИП вменёнку, чем 13%, как физлицо.

Тоже вот решаю, стоит ли светиться. Как минимум в этом году. Что считать фактом получения авторского гонорара:
Получение денег в банке? Поступление денег в банк с Манейбукерс или приход денег со стоков на Манейбукерс?

В Налоговой это не объяснят, а требовать документацию будут согласно своему пониманию. Так что есть сомнения, стоит ли заявлять, что ты верблюд, не имея при этом никакого подтверждения.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:16   #25
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

я не сильна в этой юридической науке, но для себя сделала вот такой вывод, когда читала соответствующие ветки на форумах.
dusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:17   #26
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Цитата:
Сообщение от Michael
Платят как ИП, потому что бывает выгоднее платить как ИП вменёнку, чем 13%, как физлицо.
Понятно, что 6% платить лучше чем 13%, но в таком случае лучше, вообще, не платить. Я не знаю как можно ИП законно платить налог с авторского гонорара по ставке 6%. Да проблема еще раньше возникнет - как банк будет деньги на предпринимательский счет зачислять, Вы струсите со стоков акт приемки работ которых не было?
Цитата:
Сообщение от Michael
Что считать фактом получения авторского гонорара: Получение денег в банке? Поступление денег в банк с Манейбукерс или приход денег со стоков на Манейбукерс?
Считаю, что поступление на Манибукерс.
Цитата:
Сообщение от Michael
В Налоговой это не объяснят, а требовать документацию будут согласно своему пониманию. Так что есть сомнения, стоит ли заявлять, что ты верблюд, не имея при этом никакого подтверждения.

О каком подтверждении идет речь? Здесь не нужно никакого "своего понимая". Есть НК по которому при сдаче налоговой декларации никаких дополнительных бумажек с Вас требовать не могут (только бумажки подтверждающие расходы, если претендуете на какие-либо вычеты).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:23   #27
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Цитата:
Сообщение от Michael
Платят как ИП, потому что бывает выгоднее платить как ИП вменёнку, чем 13%, как физлицо.

в ветке про налоги был очень большой спор по этому поводу. я остаюсь при своем мнении - попытка платить по упрощенке как ИП, есть не что иное, как уклонение от уплаты налогов. и при таком раскладе вы действительно светитесь в налоговой, а они могут потребовать документы по полной, которые вы в силу специфики работы со стоками никогда не предоставите
Цитата:
Тоже вот решаю, стоит ли светиться. Как минимум в этом году. Что считать фактом получения авторского гонорара:
Получение денег в банке? Поступление денег в банк с Манейбукерс или приход денег со стоков на Манейбукерс?
для себя решил этот вопрос, исходя из выбора пути наименьшего сопротивления. единственная организация, которая может предоставить документ с печатью о переведенных средствах - банк. поэтому беру выписку из банка о приходе средств, именно ее показываю в налоговой, именно с нее считаю налог. делаю так уже не первый год. вопросов в налоговой это ни разу не вызывало
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julie-julez (01.04.2014), Michael (21.10.2011), Naddya (22.05.2013), Shiny (05.11.2011), vale (24.10.2011), vmg (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 21:24   #28
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
попытка платить по упрощенке как ИП, есть не что иное, как уклонение от уплаты налогов. и при таком раскладе вы действительно светитесь в налоговой, а они могут потребовать документы по полной, которые вы в силу специфики работы со стоками никогда не предоставите
+1 полностью солидарен.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:27   #29
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

интересно, 2/3 прогосовавших выбрали 3-ий пункт. в ветку заходят только новички первый год работающие со стоками? или это из серии - пятый год работаю со стоками, но все не могу определиться, платить ли налоги?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:31   #30
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Платите ли вы налог от вашей прибыли?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
попытка платить по упрощенке как ИП, есть не что иное, как уклонение от уплаты налогов. и при таком раскладе вы действительно светитесь в налоговой, а они могут потребовать документы по полной, которые вы в силу специфики работы со стоками никогда не предоставите
Согласен, что уклонение. Но при упрощёнке никаких документов не надо - на то она и упрощёнка. Заковыка только в том, что упрощёнка не подразумевает получение безналичного дохода. Вот тут только могут подловить. Но тогда палево полное, конечно.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
для себя решил этот вопрос, исходя из выбора пути наименьшего сопротивления. единственная организация, которая может предоставить документ с печатью о переведенных средствах - банк. поэтому беру выписку из банка о приходе средств, именно ее показываю в налоговой, именно с нее считаю налог. делаю так уже не первый год. вопросов в налоговой это ни разу не вызывало


Соглашусь с Вами, что выбранный Вами путь - самый беспроблемный.

А 30% профвычетов положенных налоговая тоже принимает легко и с песней?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто платит налог, модель или фотограф? targowes Юридические вопросы 11 07.02.2011 14:33
Подключили ли Вы партнёрскую программу на IS? korionov iStockPhoto 27 15.09.2010 08:56
Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций? godofwind Shutterstock 144 17.02.2010 13:49
Распространяетесь ли вы о стоках с людьми не имеющими к этому прямого отношения? ak.petrovich Курилка 39 22.06.2009 22:47
Жду вашей критики coala Экзамены в фотобанках 4 19.01.2009 11:13


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot