Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 19:09   #601
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Если бы у них были возможности перебраться по белому, то в этой ветке они не сидели бы.

Мигель, тут Вы, по-моему, погорячились. Ваша информация очень интересна, и, я думаю, большинство Вам за нее очень благодарны, но представлять местное сообщество кучкой инфантилов-халявщиков - это чересчур.
Я боюсь сейчас неосторожным словом прервать Ваш интересный рассказ, но, пожалуйста, не стригите всех под одну гребенку. Я, например, с треском провалилась при попытке "белой" миграции в статусе "стокер самозанятый" :-) О чем писала здесь. (Интересно, моя инфа тоже деньгофф стоила?) :-)))

Кстати, нахожу много похожего в трудностях "нелегала" и "белого самозанятого". Безусловно, самый сладкий вариант миграции в Европу - это "приглашенный специалист". Но у нас по-моему, таким опытом еще никто здесь не делился.
Может быть, есть еще какой-нибудь путь, кроме трех вышеобозначенных?
Не знаю, давайте обсуждать. "Мечтать", как Вы выражаетесь :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:49   #602
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

[quote=de-mi]Мигель, тут Вы, по-моему, погорячились. Ваша информация очень интересна, и, я думаю, большинство Вам за нее очень благодарны, но представлять местное сообщество кучкой инфантилов-халявщиков - это чересчур.
Я боюсь сейчас неосторожным словом прервать Ваш интересный рассказ, но, пожалуйста, не стригите всех под одну гребенку. Я, например, с треском провалилась при попытке "белой" миграции в статусе "стокер самозанятый" :-) О чем писала здесь. (Интересно, моя инфа тоже деньгофф стоила?) :-)))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..

Ого! С чего это вы всё такое взяли? Не инфантилов, а как детей наивных. А что тут удивительного и оскорбительного. Дети не умеют ни ходить ни говорить. Все, кто становится на путь переезда, оказываются в таком же положении. У нас что, рождаются все со знанием испанского, немецкого, португальского..... Дети и есть дети, и нужно всему учиться с нуля. Не верите? А эксперимент слабо? Скажите, как по испански будет мама и папа? А вот дети испанские, представьте себе, это уже знают. Если этого не поймёшь, то будет очень трудно. Хотя, и понявши будет не легче. Значит, просто нужно знать на что идёшь, и к чему можешь прийти - всё когда то заканчивается. Реальное осознание своего положения помогает бороться с трудностями.
А уж про "халявщиков" , эт вы , пожалуй, сами загнули чересчур. Для меня все стокеры работяги, и я всегда об этом говорю.
Если имеете ввиду, что под "халявщиками" подразумевается те, кто хочет переехать без особых усилий и проблем?...Тогда да, подтверждаю - не будет такой халявы. И кого я этим обидел? Я-то здесь при чём, что её родимой не будет?
Но слова этого я ни разу не произнёс, и каждый волен, принимать это на свой счёт или нет.
Чьи-то отдельные высказывания меня не прервут, потому, что меня никто и не просил высказываться. Хочу высказываюсь, а хочу и нет - сам решу когда уйти.
Обидеть меня тоже невозможно.
Ваша информация стоит денег, а как же! Знаете, сколько людей задаются таким вопросом как у вас? Знаете, сколько было желающих обратиться с тем же вопросом к адвокату за деньги? Знаете, сколько людей вы спасли от необдуманных поступков, и сколько обломали адвокатов? Знаете, сколько людей должны сказать вам спасибо?
Дофига! И не сомневайтесь. Я знаю.
И спасибо, что вы находите время и делитесь.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:43   #603
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

На правах топикстартера внесу свои пять копеек.
Тема жила, живет и будет жить еще долго. Никуда она не ушла (о чем свидетельствует спокойная реакция модераторов). Кто хочет, делится любой полезной информацией, за это заранее всем спасибо.
ИМХО проблема в том, что доходы со стоков еще не на том уровне, что бы можно было бы говорить о серьезном основании для выезда и жизни там (по крайней мере для большинства). С другой стороны они могут вполне рассматриваться как доп. заработок, что тоже неплохо.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:24   #604
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от de-mi
Не знаю, давайте обсуждать. "Мечтать", как Вы выражаетесь :-)
- Подать обьявление на сайтах знакомств с иностранцами и иностранками. С фотками, надеюсь, проблем ни у кого не возникнет. В вас влюбятся по уши десятка три серьёзных претендента. Вы пообщаетесь немного, и ваш избранник или избранница приедет за вами на край света, и забёрёт вас в буржуинство. Вы приезжаете, а там компы, планшеты и интернеты....И с первого дня потекли денюшки...Вас так все любят...

- Найти в буржуинстве родственника, и он вам оформит вид на жительство "По обьединению семьи". Вы автоматически получите его статус, минуя все промежуточные. Потом он помрёт и оставит вам наследство.

- Купить недорого яхту, арендовать стоянку в порту, и приварить её намертво к пирсу. Назвать это недвижимостью. Тем, кто будет это оспаривать, предложить сдвинуть её с места. Таким образом, доказав что вы владеете недвижимостью, можете подавать заявление на "Вид на жительство". И всё. Потом ,только живи и радуйся.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 00:41   #605
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Назовите мне хоть одну страну ЕС, где обладание недвижимостью дает право на вид на жительство?
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:50   #606
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Великобритания и Гибралтар.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 02:05   #607
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Испания. Приобретение жилья дает право владельцу и членам его семьи на получение годовой шенгенской визы с правом проживания в Испании в течение 90 дней на протяжении полугода. Через год виза продлевается - и так бесконечно. Права на работу тоже не будет никогда.
Без права на работу никто не откроет "фирмочку" , и не будет в ней работать.
Знаю людей, которые находятся в таком положении 15 лет.
Это один из способов "белой" эмиграции, и его подводные камни.

А мужик, проработавший на строечке годик, получает вид на жительство с правом на работу, и открывает свою строительную "Фирмочку". И баба его получает вид на жительство, и детки сопливые жуют бананы, и мамку привозит. А потом и сестру с братом "по обьединению семьи". Во как бывает. И это не сказочка. Знаю.
А ведь его любимая вполне могла бы быть крутым стокером.....
Девушки, хватайте за усы своих мужественных, и гоните размяться на строечку. Через год не узнаете своих похудевших и загоревших , горячих парней.

Последний раз редактировалось Miguel, 11.11.2008 в 02:18.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
beginner (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 04:51   #608
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Недавно видел обьявление: "Продам счёт в банке".
Вот такие наши люди в буржуинстве, добрые и практичные. Ни шагу без "продам".
И ведь продаст, будьте уверены.
Знайте, вас всегда ждут земляки и помогут кто чем может - даже светофор на переходе покажут. Вы только деньги готовьте.

Вот здесь, я видел, Oksana отбивалась... Имела неосторожность честно признаться, что и в Германии не стала своя, и на Родине в Украине уже чужая.
Ну и что напали-то? Дескать, определиться она должна, где быть. Да бывает порой так, что не мы определяемся, а жизнь определяет за нас.
Чтобы кого-то судить, нужно, прежде всего, поставить себя сначала на его место.
Начнём?
Пусть кому-нибудь здесь повезёт, и он окажется в буржуинстве. Как не важно. Ну, скажем обстрактно, выиграл "Блин-карту" со всеми правами.
Снимаешь или покупаешь жильё, ставишь комп и Инет, и начинаешь жить. Одному скучно. Ищешь общения. Кругом мужики ,трудяги и колхозники. Хочешь выпить и поговорить, а они жмутся за копейку, потому что дома дети и жена ждут помощи. Ну угостишь, потратишься...А поговорить? Блин, да они не знают даже что такое хроматическая абберация и вектор с артефактом!!! Ну темнота! Да и смотрят на тебя подозрительно так - Что за стокер смокер такой? Еврей наверное. А у самих ботинки вечно в побелке... И бабы ихние последние кудельки отбеливают и глазки подводят...Да ну их! Сидишь себе один, и клепаешь иллюстрации. Но скучно...
Домой на Родину приехал... Ну, думаешь, щас оторвусь по полной! Угощу всех, покуражимся, вспомним...Звонишь корешам, а они чёт мычат в ответ, типа - Не сейчас, позднее, занят... И бабы их шипят так, что трубку от уха нужно отставлять. А чё они думают?
Вот, мол, ща будет тут п...ть заливать, как ему там клёво, че он видел и где был. И "Блин-карта " у него есть, и недвижимость в буржуинстве, и мотается он куда и когда хочет по загранкам...Хвалиться то есть будет. А самих жаба-то душит. Решение принимается простое - Да пошёл он на....
Так на Родине становятся чужими. И это в 90%. Не знали? Не верите? У вас классные дружбаны или подружки? Как же вам хорошо тогда сейчас. И как жаль, что это всё скоро изменится. И не сомневайтесь.
И вам опять захочется уехать туда, где вы чужие. И будет вам там лучше. Там всё получается логично, и к этому можно привыкнуть. Но к предательству и жлобству близких труднее. Но со временем, и к этому привыкаешь.

И вот вы снова встретите на страницах форума Oksana, и скажете - Я был не прав. Простите меня, Оксана.
И услышу я это и добавлю - Пральна-пральна...Простите его. Он уже просёк ситуацию.

Ой, чёт я сёдня такой сентиментальный ....Щас опять заплакаю...

Короче, не нужно быть таким категоричными в оценках. Проиграйте сначала ситуацию с самим собой. И жизнь, бывает, так с вами поиграет...

Последний раз редактировалось Miguel, 11.11.2008 в 05:18.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.06.2010), Виталий М (11.02.2009)
Старый 11.11.2008, 06:10   #609
Новичок
 
Аватар для koko
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Никогда не понимал людей кот. накопят "тыщ. 5" и уезжают к черту на куличи не имея ничего - ни ясной цели ни какой либо нормальной специальности востребованной
Mif, вот такие и эмигрирует в больше й массе, в надежде на лучшую жизнь. Это факт.

Цитата:
Если надеетесь улучшить своё социальное и материальное положение за рубежом, имея то что вы перечислила в своём предыдущем посте - оставайтесь дома. По буржуйским меркам, вы обеспеченные и состоявшиеся люди.]

Я и по Российским меркам обеспеченная, поэтому наверное не могу найти понимания в глазах знакомых. Я не ищу сладкой жизни, я реалист, понимаю, что будет очень-очень тяжело и в психологическом и в материальном плане, но Хочу чтоб дети мои были, жили в Европе, получили Европейское образование…Чтоб они не носили шкуры на ногах (унты), комбинезоны на овчине, чтоб они в НГ выбежали на улицу и радовались, а в -40 это тяжело….

Млин, знаете сколько стоит билет на Москву с нашего Мухосранска, а до моря(в России, Украине не отдыхаю, сервис «нравиться»)? А выезжать хочется (а жаба душит, за билеты чуть больше 100 тыс. руб. отдать?) и не только на море, с удовольствием посмотрела бы осеннюю, весеннюю, зимнюю Европу, но….

Мечта с сопливого детства, жить, где тепло. Пересмотрела кучу городов….не то…
Лет 7 назад впечатлил Китай, думала, все, еду… После меня этой идеей побывав там, муж заболел, да еще больше меня (начал учить язык и т.п.), но поняв, что не осилю иероглифы (буду безграмотной дурой, а работать в купи-продай не хочу), решила НЕТ. Хотя там реально можно устроиться не плохо.

Цитата:
Не будет вам этого местечка в ближайшие 7-12 лет.


Я мысленно дала себе лет 5.))

Сжигать мосты я не хочу, первое время я бы с детьми осела, потом если все нормально, то муж бы присоединился… Наверное все же Чехия (больше +), конечно нет моря, но на него можно заработать с нашими дипломами.

Miguel, вам бы работать с людьми которые только собираются покинуть Родину ). Эмигрантов было бы меньше)
koko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:09   #610
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мигель, я -- она)))

***

Цитата:
Сообщение от koko
Европейское образование…
Стереотипы рулят
Да бывают, бывают и здесь хорошие специалисты в своих областях. Но в основном их из-за кордона выписывают. Например, Bosch -- индусов. Они классно программируют. Немцы так не умеют. Лучше индусов программируют выпускники КПИ. Но они "русские", с гонорком. Лучше индюки. Он тут 2000 за полгода наэкономит, в Индии на 10 лет хватит. Вот их-то нам и надо
А как учат я примерно представляю. Сама имела счастье.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot