Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 23:09   #27241
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 16
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vladz_2009
Help! Где я накосячил? Инспекторы пишут: Spelling / Grammar -- Image and/or metadata contains spelling or grammatical errors.

Думаю, им не нравится, что в изображении на листе написано "Email adress" вместо "Email address".
klug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (25.09.2016), vladz_2009 (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 02:10   #27242
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 19
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я вообще, что-то в этой жизни на понимаю. Отрисованный в стиле гравюры на дереве, руками, скульптурный портрет мертвого американского президента образца 1885 года, переведен в вектор. Тема не заезжена. Через 30 секунд после отправки отказ по причине нерелевантных и неанглийских ключевиков. Ладно, перепроверяю ключевики отправляю снова. Ровно 30 секунд и отказ с формулировкой : Unacceptable Auto Trace -- We are no longer accepting this type of content. И как это понимать? Робот или кому-то дорогу перехожу? Исходное изображение на котором видно, что это стилизация по собственной фотографии приложено. Аналогичная картина не в первый раз происходит.
dimm3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 08:11   #27243
Новичок
 
Аватар для vladz_2009
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 49
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от klug
Думаю, им не нравится, что в изображении на листе написано "Email adress" вместо "Email address".

!!!!!Так вот где у меня косяк!!!! большое спасибо!!!!
vladz_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:37   #27244
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 19
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimm3d
Я вообще, что-то в этой жизни на понимаю. Отрисованный в стиле гравюры на дереве, руками, скульптурный портрет мертвого американского президента образца 1885 года, переведен в вектор. Тема не заезжена. Через 30 секунд после отправки отказ по причине нерелевантных и неанглийских ключевиков. Ладно, перепроверяю ключевики отправляю снова. Ровно 30 секунд и отказ с формулировкой : Unacceptable Auto Trace -- We are no longer accepting this type of content. И как это понимать? Робот или кому-то дорогу перехожу? Исходное изображение на котором видно, что это стилизация по собственной фотографии приложено. Аналогичная картина не в первый раз происходит.
Продолжение эпопеи. Компоную иллюстрацию с надписью что памятник отцу-основателю стоит в городе Париже, это вроде как самостоятельная композиция,и не автотрейс,8-)) тем более дополняет серию парижских иллюстраций которую потихоньку мастерю. Опять отказ. Плохая композиция.
Но тут стало совсем интересно, и я сделал еще одну попытку, написав в ключевиках слово Париж... И... ОНА ПРОШЛА, но...
По запросу "Бенджамин Франклин, векторное изображение" всего две страницы, и на "иллюстрацию" не больше. Картинки нет. И выборка релевантностью не пахнет. Только если ставить галку "показать новые", она наблюдается как бонус. Я конечно стоками занимаюсь эпизодически, но это как-то совсем странно.
dimm3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:48   #27245
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dimm3d, вообще нормальная практика, ничего странного. Тут так.
Пройти проверку, увидеть свою работу в новых это конечно шаг.
Но продажи важнее, и если их нет на работы такого типа в вашем исполнении, то может оно и не надо никому?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 15:06   #27246
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 19
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
dimm3d, вообще нормальная практика, ничего странного. Тут так.
Пройти проверку, увидеть свою работу в новых это конечно шаг.
Но продажи важнее, и если их нет на работы такого типа в вашем исполнении, то может оно и не надо никому?
Ну насчет "не надо", я месяца четыре назад сам искал, с пристрастием. Было надо. Портрет, гравированный, в векторе, но не со ста баксов. Как то-тогда извратился с фильтром, но не очень понравилось, хотя клиент скушал. Сделал себе заготовочку, благо мотался в Париж и памятников американцам специально для этого поснимал, чтоб было, ибо может понадобиться. Заодно и в сток кинул.Остальных президентов пока погожу. Собственно говоря о том и спич. Эту стилистику берут под совершенно определенные вещи, типа нанесения на кружки, шелкуху и т.д. в том числе и в моем исполнении, берут более чем активно. Не через стоки. Опять же, стоки для меня пока развлечение. Другой работы хватает. Я просто не понимаю некоторых "правил игры".
dimm3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 16:49   #27247
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimm3d
Эту стилистику берут под совершенно определенные вещи, типа нанесения на кружки, шелкуху и т.д. в том числе и в моем исполнении, берут более чем активно. Не через стоки. Опять же, стоки для меня пока развлечение. Другой работы хватает. Я просто не понимаю некоторых "правил игры".

правила игры простые, если определенная тематика отсутствует или слабо представлена на стоке, значит на нее нет достаточного стокового спроса. Другими словами денег на этом не заработать.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 16:56   #27248
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
правила игры простые, если определенная тематика отсутствует или слабо представлена на стоке, значит на нее нет достаточного стокового спроса. Другими словами денег на этом не заработать.
Верно, но с поправкой: "на данный момент".
Завтра всё может резко измениться. Есть такие ниши, которые внезапно начинают работать на новостных или иных тенденциях.
Ну и в принципе, есть не окученные ниши, их многие пытаются нащупать, кто-то успешно, кто-то нет. Надо смотреть. Тут только и показатель - продаётся ваше или нет. Я бы не стал плодить уникальную стилистику, которую сам до этого искал и не нашёл, если она никому не требуется более.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 17:12   #27249
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Верно, но с поправкой: "на данный момент".
Завтра всё может резко измениться. Есть такие ниши, которые внезапно начинают работать на новостных или иных тенденциях.
Ну и в принципе, есть не окученные ниши, их многие пытаются нащупать, кто-то успешно, кто-то нет. Надо смотреть. Тут только и показатель - продаётся ваше или нет. Я бы не стал плодить уникальную стилистику, которую сам до этого искал и не нашёл, если она никому не требуется более.

для меня в этом плане локальная штатовско-американская тематика (без людей) сплошное стоковое разочарование и это при том, что вне стоков это весьма ходовой товар, особенно если выставляться в правильных местах.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimm3d (26.09.2016), Enser (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 17:23   #27250
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 19
Репутация: 2
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Верно, но с поправкой: "на данный момент".
Завтра всё может резко измениться. Есть такие ниши, которые внезапно начинают работать на новостных или иных тенденциях.
Ну и в принципе, есть не окученные ниши, их многие пытаются нащупать, кто-то успешно, кто-то нет. Надо смотреть. Тут только и показатель - продаётся ваше или нет. Я бы не стал плодить уникальную стилистику, которую сам до этого искал и не нашёл, если она никому не требуется более.
Не скажу что вы не правы, но насчет "уникальной" стилистики ... Собственно говоря, почему бы и нет? Застолбил темы заготовками, кои сделал бы в любом случае и пусть лежат, авось выстрелят. Самое смешное, что с шаттера у меня лучше всего продается заготовка с мужиком на воздушном шаре в той же стилистике, которую слепил года два назад, минут за 15, походя без рефов просто блоббрашем, да силуэты водных развлечений, слепленные тем же способом. И с тем и с другим были проблемы при приемке аналогичные описанным. Просто проходняки, паттерны, и прочую ерунду левой ногой нарисованную, принимают не глядя. А вот когда ниша не очень занята или ключевики представляют потенциальную ликвидность, начинается бодяга с немотивированными отказами. А нормально отрисованные графически элементы у меня есть куда пристраивать и с чем комбинировать помимо шаттера. Вот только там деньги разовые, а хочется чтобы потоянно капало. Вот и эксперементирую.
dimm3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot