Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 14:02   #2011
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

по второму вопросу ответ простой:
юридически и по правилам стоков дата подписания релиза может быть сколько угодно позднее съемки... То, что мы тут на форуме часто пишем про подписание задним числом - это чисто для удобства.. чем больше совпадающих дат в релизе - тем проще жить и вам и инспектору... потому, если это не сложно, проще конечно заднее число поставить, такое же, как дата съемки.

по первому... тут несколько раз спрашивали, но ответ у меня в память не отложился... я бы попробовала со взрослым релизом и текущей датой. Только!!! обязательно пишите во всех датах месяц прописью, а не цифрами. Чтобы разночтений не возникло.. и инспектор сразу понял, сравнив дату рождения модели и дату подписания и дату съемки, что это просто повзрослевшая модель спустя годы подписывает релиз на саму себя на свои старые снимки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
melnikof (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 14:27   #2012
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от tristana
по второму вопросу ответ простой:
юридически и по правилам стоков дата подписания релиза может быть сколько угодно позднее съемки... То, что мы тут на форуме часто пишем про подписание задним числом - это чисто для удобства.. чем больше совпадающих дат в релизе - тем проще жить и вам и инспектору... потому, если это не сложно, проще конечно заднее число поставить, такое же, как дата съемки.

по первому... тут несколько раз спрашивали, но ответ у меня в память не отложился... я бы попробовала со взрослым релизом и текущей датой. Только!!! обязательно пишите во всех датах месяц прописью, а не цифрами. Чтобы разночтений не возникло.. и инспектор сразу понял, сравнив дату рождения модели и дату подписания и дату съемки, что это просто повзрослевшая модель спустя годы подписывает релиз на саму себя на свои старые снимки.

Кароче говоря в целом план такой: дожидаешься 18-летия модели, едешь к ней со свидетелем и подписываешь релиз где стоит дата сьемки такой как она была и текущая дата подписания релиза где видно что модели уже есть 18 лет) спасибо!
melnikof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.12.2018), Ridgeper (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 16:38   #2013
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от tristana
... отвечу и тут : если вам совсем новый и максимально полный вариант - то берите Айсовский.
только там надо самостоятельно исправить в тексте строку о законодательстве Альберты и Новой Зеландии.
Цитата:
Сообщение от tristana
...и да. достаточно, если исправить строку о законодательстве и убрать в шапке упоминание об Айсе.
Или берите релиз на Лори.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему вы думаете, что нужно исправлять в тексте релиза строку о законодательстве Альберты и Новой Зеландии?
Дело в том, что релиз от Айса слово в слово совпадает с релизом от Easy Release, который, как известно, принимают почти все стоки.
Или я чего-то не понимаю?
st-father вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.12.2018)
Старый 28.12.2018, 16:44   #2014
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

ну Дримс раньше ругался... на вопрос за что - саппорт писал именно об этом. Мол причем тут наш сток? при чем тут ваша модель? и это законодательство?
В русскоязычной версии релиза от Айса, кстати, этот абзац написан иначе - там законодательство России.

потому чисто по Дримсовскому опыту всегда стараюсь исправить этот абзац.
а то что он такой же в Easy Release - не знала, я им не пользуюсь. и видимо тогда и не буду. Ибо это не грамотно. А я не люблю неграмотные бумажки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 17:16   #2015
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от tristana
ну Дримс раньше ругался... на вопрос за что - саппорт писал именно об этом. Мол причем тут наш сток? при чем тут ваша модель? и это законодательство?
В русскоязычной версии релиза от Айса, кстати, этот абзац написан иначе - там законодательство России.

потому чисто по Дримсовскому опыту всегда стараюсь исправить этот абзац.
а то что он такой же в Easy Release - не знала, я им не пользуюсь. и видимо тогда и не буду. Ибо это не грамотно. А я не люблю неграмотные бумажки.

Я понял!

Скачивая релиз на английском, предполагается, что модель живет в англоговорящей стране, поэтому там и такая формулировка: ".. будет регулироваться законодательством страны, ближайшей к адресу данной модели - Нью-Йорк, Альберта, Англия, Австралия и Новая Зеландия"

Поэтому в русском варианте релиза и стоит законодательство РФ
Проверил в немецком - Германия, в испанском - Испания, Мексика или Нью-Йорк.

Собственно, следуя такой логике, если в строке с законодательством заменить те территории на РФ, то должны будут принять и на Дримсе и на других стоках, т.е. по идее, релиз станет полностью универсальным.
st-father вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 17:17   #2016
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

да.. либо на РФ. либо еще универсальные - законодательство страны, где проживает модель. Без уточнений. У меня так написано.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 17:27   #2017
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Тогда правильно ли я понимаю, что ваш релиз берет и Айс и все друге стоки?
st-father вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.12.2018), Ridgeper (29.12.2018)
Старый 28.12.2018, 17:30   #2018
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

я привыкла на Айс грузить Айсовский (с измененным абзацем про законодательство),
а на все остальные стоки - универсальный, сделанный мною из Айсовского, но не имеющий в тексте ни даты съемки, ни описания съемки, ни места съемки (т.е. так называемый релиз на модель в целом, а не на конкретную съемку).

у меня отказов по релизам не было ни разу за 12 лет.. но я их и загрузила то за 12 лет всего штук 20. Я с людьми почти не работаю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
st-father (28.12.2018)
Старый 07.01.2019, 15:14   #2019
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщения: 75
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

На адобе категорически не хотят принимать фото с людьми. Релиз с Лори, который везде принимают, там не хотят. Более того, в "Напоминание" вынесли все недавние фотки с людьми, которые раньше были приняты и одна даже продавалась уже... По ссылке предлагают скачать релиз на русском. Кто-нибудь сталкивался с этим?
FunFamilyRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:18   #2020
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

что-то не так заполнено в релизе.. проблема не в форме, а в заполнении..
хотите, пришлите на mail@tristana.ru

а может проблема в регистрационных данных на стоке: например ваша фамилия на стоке отличается на одну букву от вашей фамилии в релизе.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FunFamilyRu (08.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot