Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 11:16   #121
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

А что, только таймлапсы разве снимать надо, разве они приносят основную прибыль стокеру? Как по мне, то эти лапсы только время отбирают, в ущерб другим сюжетам. ИМХО.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:29   #122
Новичок
 
Аватар для illych
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщения: 37
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для  illych с помощью ICQ Отправить сообщение для illych с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от priisk
а что можно выбрать за такие деньги? брать мыльницу маленькую или фотик с видео?
вот все смотрю мыльницы и не могу понять, стоят ли они тех денег, которые разнятся от 300$ до 2000$
Может уже за эти деньги присматриваться на более серьезные камеры? Из фотиков с видео вообще не знаю какие, не пользовался и не снимал на них, т.к. для меня это не удобно две функции в одной технике.

я не настаиваю, а привожу в качестве примера - http://allo.ua/ru/products/details/C...x_fotoapparaty этот аппарат Вам может и видео снять и лапсы. для этого даже хватит китового объектива на первый случай.
а по поводу того, что больше приносит доход сказать однозначно нельзя. но в моем случае 60-70% в копилку добавляет именно лапс. приведу в пример свой хит - http://footage.shutterstock.com/clip...9UN1xAgEBw:1:0
выставил в октябре прошлого года, на одном только шатере доход подходит к $2К.
illych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (10.12.2013), metro (10.12.2013), _I_g0_r_ (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 10:48   #123
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от illych
но в моем случае 60-70% в копилку добавляет именно лапс. приведу в пример свой хит - http://footage.shutterstock.com/clip...9UN1xAgEBw:1:0
выставил в октябре прошлого года, на одном только шатере доход подходит к $2К.
Вы хотите что сказать? 4К у вас приносит 70% дохода или лапсы HD. На сколько я понимаю, для того чтобы снимать 4К, надо на износ использовать зеркалку, т.к. доп. прошивка вроде как не снимает лапс в формате 4К. А значит, надо делать по 800 фото каждого сюжета, и потом все эти 800 фото собирать в программе монтажа в 1 клип. И вот интересно, сколько таких фото или клипов сделает в итоге бюджетный кенон. Да и по времени, это где-то 50 мин. времени надо убить на 1 ролик при съемке.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:52   #124
Новичок
 
Аватар для illych
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщения: 37
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для  illych с помощью ICQ Отправить сообщение для illych с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Вы хотите что сказать? 4К у вас приносит 70% дохода или лапсы HD. На сколько я понимаю, для того чтобы снимать 4К, надо на износ использовать зеркалку, т.к. доп. прошивка вроде как не снимает лапс в формате 4К. А значит, надо делать по 800 фото каждого сюжета, и потом все эти 800 фото собирать в программе монтажа в 1 клип. И вот интересно, сколько таких фото или клипов сделает в итоге бюджетный кенон. Да и по времени, это где-то 50 мин. времени надо убить на 1 ролик при съемке.

читать нужно внимательно, лапсы 1920х1080 приносят мне около 60% дохода. а то что 4к пролезло один раз на шатер это не показатель. шатер 4к не принимает!
illych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:54   #125
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от illych
читать нужно внимательно, лапсы 1920х1080 приносят мне около 60% дохода. а то что 4к пролезло один раз на шатер это не показатель. шатер 4к не принимает!
Ваще-то из вашего портфеля на шатере следует, что далеко не лапсы у вас в портфеле популярны, а совсем другие сюжеты. Логично предположить, что по популярности в портфеле группируется обычно то, что продается больше всего. Но, я понимаю, что вы грузите не только на шатер, но и на понд, который принимает формат 4К. Так вот вопрос, как я понимаю на понде 4К у вас пока не продается, ну очевидно потому, что цену вы поставили так хорошо за 100$. И да, у вас продается много лапсов на понде в формате 1920х1080, но опять же, цена то на них у вас на понде 12$ средняя. Таким образом, пока что мне видится вот какой вывод, все что вы говорите применительно к какому-то одному стоку, а к другому не применимо. Правильно? Т.е. если продавать лапсы недорого, они продаются, если дорого, не продаются.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:40   #126
Новичок
 
Аватар для illych
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщения: 37
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для  illych с помощью ICQ Отправить сообщение для illych с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
вопрос, как я понимаю на понде 4К у вас пока не продается, ну очевидно потому, что цену вы поставили так хорошо за 100$.

и опять не внимательны Вы.
http://www.pond5.com/stock-footage/2...ot-slider.html
http://www.pond5.com/stock-footage/1...4096x2304.html
сорри, времени нет искать остальные. и по поводу цен $12 и $24. это перед новым годом я снизил цены на работы 2-5 летней давности и снятые старыми камерами.

полазил еще:
http://www.pond5.com/stock-footage/2...ng-forest.html
http://www.pond5.com/stock-footage/2...4096x2304.html
http://www.pond5.com/stock-footage/2...ed-slider.html
priisk, в любом случае 4к работы выставлены на перспективу, хотя и сейчас они востребованы. а HD и Full HD как продавались так и будут продаваться и не стоит снимать со счетов мыльницы и начального уровня зеркалки для съемки лапсов.
illych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 16:27   #127
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

Да, 4k это интересно. Но в виду трудозатратности данного формата лично я буду ждать пока зеркалки или камеры или телефоны не начнут выпускать с этим форматом и по вменяемой цене.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:49   #128
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

4k для профи как illych, а нам прстым смертным пока ни к чему. illych прекрасное портфолио
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:49   #129
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

По большому счету ничего сложного в том, чтобы сделать 4k нет. Надо лишь мощный комп, зеркалку которую не жалко, и кучу времени на съемку и обработку. И не факт, что еще купят именно этот ролик. Формат сам по себе еще не гарантирует востребованность. В принципе, если бы время у меня было, может быть и снял парочку. Но как-то намного проще и быстрее подобное снимать сразу камерой, может в аренду где взять ...
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:52   #130
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Выбор камеры для видео-съемок

ну для лапсов, лучше всего другую аппаратуру выбрать, которая предназначена для этих целей, а не насиловать фотик. На крайний случай можно и мобилой снимать, благо на сегодняшний день девайсов хватает.
фотик как-то для видео я мало рассматриваю, эргономика вовсе не подходящая снимать более сложные вещи. Вечно бегать со штативом или моноподом. Ну плюс коммерческие вещи как-то не солидно с таким агрегатом бегать, для home video самое то и для экспериментов.
Возможно я и заблуждаюсь, нужно просто попробовать. Я просто такой человек, не люблю брать вещи, которые на короткий период, а потом обновляться. Если брать, так брать сразу с расчетом на будущее. Не говорю, что сразу самую последнюю модель, а в пределах разумного и своего бюджета. Чтоб в дальнейшем не собирать антиквариат.
priisk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полноформатные камеры Canon val_th Инструментарий 33 25.06.2008 04:52
Тестирование камеры при покупке SONY Инструментарий 11 21.05.2008 10:08
Камеры, объективы и т.п. напрокат SONY Инструментарий 1 20.04.2008 22:47
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Вопрос по выбору камеры Kreytos Инструментарий 1 05.08.2007 13:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot