Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 14:17   #471
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от mmm111
У меня не пошло. Как-то бытовушно и нудновато. Лучше "Homeland" и "Сыны анархии". Ну, если "24" не смотрел еще, конечно...
как раз неделю назад посоветывали "24"..сериал оказывается давнишний,а мы только сейчас про него узнали..смотрим с мужем запоем,не оторваться
"Homeland" тоже недавно посмотрели..понравилось
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:28   #472
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
"24" - отлично (кроме последнего сезона).

А "Breaking bad" - об обычном учителе химии ... , а не агенте спецслужб. А вот когда он уже становится не учителем, там действия напряжённее и насыщеннее.
Ну, может, еще сподоблюсь как-нибудь, сделаю над собой усилие... Может, действительно дальше повеселей будет...
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:34   #473
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Aliona
как раз неделю назад посоветывали "24"..сериал оказывается давнишний,а мы только сейчас про него узнали..смотрим с мужем запоем,не оторваться
Ага, в этом вся фишка. Сюжет настолько динамичный и интригующий, что можно сутки просидеть, пока весь сезон не закончишь. Просто идеальная работа сценаристов. Ну и снято и сыграно, конечно, здорово. Кифер оторвался по полной... Для меня это лучший сериал всех времен и народов. Хотя я далеко не простодушный тинэйджер, много чего повидал и удивить меня чем-то сложно.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 14:58   #474
Новичок
 
Аватар для illucesco
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщения: 118
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 360
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
"Breaking bad" практически идеален. Бытовушные моменты нужны для оттенения напряжённых моментов, для контраста - это законы жанра. А также для понимания мотивации героев сериала. Недостаточно один раз сказать: "у главного героя не хватало денег и он любил детей и жену, поэтому он столько наворотил", чтобы обосновать всё то, что потом произошло. Нужно показать жизнь семьи, бытовые моменты, разговоры, ситуации.

Но эти бытовые разговоры тоже могут быть разными... Мне, например, на каждом "Уолт, нам надо поговорить" хотелось уже придушить Скайлер ))) И ее сестру за то же )))
В общем, согласна с тем, что нудновато, но все равно все эти 5 сезонов про "был тюфяком - стал мудаком" посмотрела
illucesco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:05   #475
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Aliona
как раз неделю назад посоветывали "24"..сериал оказывается давнишний,а мы только сейчас про него узнали..

Да, он давнишний. Об этом сериале есть шутки в других старых сериалах. Но если не смотрел его, то шутки непонятны. Плюс некоторые русские переводчики, не понимая их, убирают шутки или заменяют на "левые" фразы.

"Доктор Хауз", например, давно закончился, но там уже были шутки на тему "24". И фразы, и ситуационные. Например, когда заражённого опасной болезнью Формана поместили в изолированный бокс - как ведёт себя он, как другие, что говорят друг другу и даже какие у них позы.

Недавно в каком-то фильме тоже проскочила фраза о "24", жена говорит мужу: "Не ори на меня как Джек Бауэр!"

P.S.
Не знаю, заметили ли вы, но имена Джек Бауэр и Джейм Бонд начинаются на одинаковые буквы. Американцы явно завидуют успеху англичан.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:13   #476
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от illucesco
Но эти бытовые разговоры тоже могут быть разными... Мне, например, на каждом "Уолт, нам надо поговорить" хотелось уже придушить Скайлер ))) И ее сестру за то же )))
В общем, согласна с тем, что нудновато, но все равно все эти 5 сезонов про "был тюфяком - стал мудаком" посмотрела

Один мой знакомый сформулировал идею сериала: "Показано, почему медицина должна быть бесплатной или доступной всем в стране." А ведь и правда, если бы у главного героя были средства на лечение, остался бы учителем-"ботаником" и лузером по жизни.

Его жена не успевала за ним. Он менялся, она - нет. Поэтому жена не смогла его вовремя остановить. Разрыв между ними нарастал. Поэтому вам и хотелось её придушить. Она неадекватна ситуации - живёт прошлым, думая, что муж - тот самый учитель-тряпка. До вас дошло, что он изменился, а до неё - нет.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Frolkisk (18.07.2014), illucesco (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 15:53   #477
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от mmm111
Ага, в этом вся фишка. Сюжет настолько динамичный и интригующий, что можно сутки просидеть, пока весь сезон не закончишь. Просто идеальная работа сценаристов. Ну и снято и сыграно, конечно, здорово. Кифер оторвался по полной... Для меня это лучший сериал всех времен и народов. Хотя я далеко не простодушный тинэйджер, много чего повидал и удивить меня чем-то сложно.
Снято просто отлично..я понимаю что это кино ..но настолько здорово всё сыграно..что адреналин прет не по деццки..переживания..волнения
А из-за Шапеля ( одного из руководителя КТО) я урыдалась ..сцена очень эмоциональная. ( не уточняю сцену,а то мало-ли кто смотрит )
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:29   #478
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,084
Репутация: 22943
Оставлено благодарностей: 1,529
Получено благодарностей: 1,378
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Цитата:
Сообщение от mmm111
Вертикалка не может быть хороша по определению...

Понятия не имею что это такое.... но количество зрителей говорит само за себя
ots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:30   #479
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

Посмотрел "Жан де Флоретт" 1986г, дамма, фильм очень понравился. Оказалось есть вторая часть, но нашел под названием "Манон с источника".
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:41   #480
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: москва
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть?

"Клан Сопрано"-лучший фильм всех времён и народов
vkist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые фильмы! dissolute Курилка 90 06.07.2022 13:52
Есть хорошие электронные книги по фотографии ArtyFree Обработка изображений 11 16.11.2012 09:13
Кто сейчас в крыму? mihalec Курилка 0 07.08.2010 14:35
Курить кто-нибудь бросает сейчас? LynX Курилка 32 11.12.2008 10:33


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot