Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 11:37   #141
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Спасая одних, готовы жертвовать другими. Это я о Ваших рассуждениях о преимуществе тяжёлой тачки по сравнению с более лёгкой.


P.S.Вообще, автомобиль - это большой набор компромиссов. Нет идеального автомобиля для всех. Каждый выбирает свои разумные компромиссы. И компромисс между ценой и возможностями авто - не самый главный.

Последний раз редактировалось Michael, 27.08.2017 в 12:09.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 12:50   #142
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
Мне не сложно написать несколько строчек, если это может спасти чью-то жизнь. Тем более, что среди этих людей есть наши форумчане.
Полагаю, что люди, которые зарабатывают ТАКИЕ деньги, прекрасно знают, какая из машин безопасней. Но купят они все равно ту, которую сочтут более подходящей для своих нужд.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 14:47   #143
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Спасая одних, готовы жертвовать другими.
Всех спасти невозможно. Если вы купили такую машину ради безопасности, то вряд ли будете нарушать правила. А если вам в лоб при этом влетает обкуренный ... , то я предпочту безопасность своей семьи. При этом не стоит забывать, что многие аварии обходятся и без второго участника. Например, вылет с трассы.
Цитата:
ТАКИЕ деньги
Если у человека работа совершенно не связанна с автомобилями, то он может просто не задумываться об этом. А ТАКИЕ деньги легко зарабатывают все, кто не живет на зарплату. Правда, как сказал Michael, в этом случае жизнь может стать несколько короче. Но тут уж каждый выбирает сам.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:46   #144
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я могу себе позволить любую машину, но езжу при этом на Touran-е 2012

если я поменяю её сейчас на какой-нибудь Майбах или Лексус за 20-30 цен Таурана, то моя семья будет в большей безопасности? Да нет же конечно... Чисто понты.

Понты - это не факт владения той или иной машиной, понты - это как ты это преподносишь ) Заявления про то, что ты можешь позволить себе любую машину, тоже своего рода понты. Я знаю людей на достаточно дорогих машинах для России (Порше, Инфинити) без капли понтов, а знаю одного владельца б/у Кия сид, который пересел на нее с классики, и на его понты лично мне смешно смотреть ). Наверное многие видели понты даже со стороны некоторых владельцев Нексии или Приоры. Все зависит от человека, а машина это лишь машина, она не умеет понтоваться )
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (31.08.2017), Ridgeper (31.08.2017)
Старый 30.08.2017, 18:45   #145
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
Даже уверен. На вскидку, Лексус тяжелее Таурана на пол-тонны. Только это уже гарантия большей безопасности. Ударная зона большинства легковушек придется в низ лексуса, по ногам. В Тауране же удар придется в зону корпуса, что значительно опаснее. Особенно при боковом ударе.
Не-не-не... Вы начали про то, что чем дороже, тем безопаснее. А закончили про то, что чем выше и тяжелее, тем безопаснее. Это не одно и то же. Иначе, действительно получается, что КРАЗ всех победил.
Тот же Майбах выпускается на стандартном шасси от Мерседеса, а Лексус - это не более чем "навороченная" версия одной из Тойот.
Да, в таких машинах, как правило, используется более динамичная подвеска, улучшенная система управления, тормозная система и средства безопасности. Но, при таких движках по-другом и быть бы не могло. Иначе, это был бы просто неуправляемый снаряд. Без этого на 500-сильном движке не каждый с места тронется без заноса. А если учесть ещё некоторые фенечки, типа когда при желании на полном приводе отключается именно передний мост и прочие "спорт-режимы"... ну это явно не безопасности ради, а чисто чтоб со светофора шлифануть с дымком.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (31.08.2017), Michael (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 20:00   #146
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от mma
Понты - это не факт владения той или иной машиной, понты - это как ты это преподносишь
Вопрос не как я это преподношу. Я вообще могу никому ничего не преподносить, а просто молча пользоваться тем, что мне нравится. Вопрос, как лично для себя окружающие это воспринимают.
BMW X6 стоит от 70тыс. евро и по моим меркам это очень приличный автомобиль. Где-нибудь в глухом сибирском городишке, это наверняка будет вообще самая "понтовая тачка", а в Саудовской Аравии все будут ржать над убогим нищебродом. Хотя для меня самого от их эмоций ничего не поменяется.

Но если я попрошу, то мне его легко нафаршируют до версии какого-нибудь X6M Urban Night Style, стоимостью 360тыс. евро. При этом он весь будет светиться изнутри и снаружи, как летающая тарелка, будет заряжен диким движком, белым кожаным салоном с зеркальным потолком и ламповым усилителем звука. И вот это как раз - 5 цен чисто за понты.

Цитата:
Заявления про то, что ты можешь позволить себе любую машину, тоже своего рода понты.
Это когда тебе папа денежку даёт - понты. А когда ты спишь по 5 часов в сутки - это уже немножко другое.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (30.08.2017), old grizzly (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 22:28   #147
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Классификация автомобилей )
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (30.08.2017)
Старый 07.09.2017, 23:45   #148
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Вы серьёзно думаете, что если я поменяю её сейчас на какой-нибудь Майбах или Лексус за 20-30 цен Таурана, то моя семья будет в большей безопасности?
Вы назвали конкретные марки. Вот я их и сравнил.
Цитата:
На вскидку, Лексус тяжелее Таурана на пол-тонны. Только это уже гарантия большей безопасности. Ударная зона большинства легковушек придется в низ лексуса, по ногам.
Конечно дорогая машина не всегда самая безопасная. Но вот то что дешевая практически всегда не безопасная, это факт.
А так вообще-то, при выборе машины стоит применять голову. Именно она может подсказать, что именно будет безопасней.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:49   #149
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
А так вообще-то, при выборе машины стоит применять голову. Именно она может подсказать, что именно будет безопасней.
Голову надо применять всегда. И не только для противогаза.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (10.09.2017)
Старый 25.12.2017, 20:03   #150
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

я новчиек хиленький. правда шлак на ходу создаю)))
matreshkavector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров AndreyKr Юридические вопросы 370 12.09.2017 08:15
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Ищу стокеров Красноярска для участия в преподавании. Oleg A Трудоустройство и сотрудничество 22 16.09.2015 21:07
Приглашаем на очередную встречу стокеров в Крыму Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.05.2012 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot