Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 12:31   #131
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
риски попасть на жизнь гораздо выше при зарабатывании этих 150 000
Речь идет о тех, кто уже имеет деньги на покупку такой машины, но по прежнему предпочитает дешевый вариант. Я имею ввиду те примеры, которые приведены выше. И, я конечно не рассматриваю вариант, когда человек не хочет светить богатство по разным причинам - от налогов до других проблем.
Цитата:
Лучше вообще не ездить на машине.
С этим полностью согласен. Если есть возможность обходится без нее, зачем она нужна? По работе мне была нужна машина одно время. Я их сменил три за 10 лет. Потом появилась возможность жить без нее, продал. И как-то совсем не жалею.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 12:32   #132
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Дорого, опасно, плохо для экологии и портит здоровье.
Да сама жизнь такая: дорогая, опасная, портит здоровье и экологию.
Так что велик - это полумера.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:02   #133
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
Речь идет о тех, кто уже имеет деньги на покупку такой машины, но по прежнему предпочитает дешевый вариант.
Да бросьте... при покупке машины соображениями безопасности руководствуются в последнюю очередь. Иначе бы только самая безопасная в мире Вольва продавалась. Скорее цвет машины сыграет большую роль.
Самый дешёвый вариант - это мопед. Там о безопасности вообще речь не идёт. Тем не менее, многие ездят. А есть ещё абсолютно противоположный вариант: спорт-байк. Дико дорого и дико опасно. Тем не менее, их - как грязи. Неужели все они психи?
Я могу себе позволить любую машину, но езжу при этом на Touran-е 2012, который подарил мне работодатель. Машина большая, удобная, никаких проблем мне не доставляет... Безопасность? Рама складывается, двигатель выбрасывается, 6 подушек, автоматический сигнал в службу спасения...
Вы серьёзно думаете, что если я поменяю её сейчас на какой-нибудь Майбах или Лексус за 20-30 цен Таурана, то моя семья будет в большей безопасности? Да нет же конечно... Чисто понты.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (26.08.2017), Michael (26.08.2017), VladKiev (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 18:48   #134
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
... Чисто понты.
Причём прибавка цены у тачек как правило идёт не на безопасность, а на внутреннюю отделку под роскошь ( типа, дерево... ) и увеличение мощности двигателя. Понятно, что большая мощность - это хороший разгон. А хороший разгон - это безопасность. Но до определённого предела. Слишком большой разгон - уже зло и просто детские понты. Ну, и внутренние понты в тачке - тоже, скорее снижают безопасность, чем работают на неё. А все современные системы безопасности присутствуют практически во всех моделях всех производителей в ценовой категории 20 000 - 35 000 $.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:21   #135
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да бросьте... при покупке машины соображениями безопасности руководствуются в последнюю очередь. Иначе бы только самая безопасная в мире Вольва продавалась. Скорее цвет машины сыграет большую роль.

Я вам скажу, что не все люди руководствуются одинаковыми критериями при покупке машин и приоритет этих критериев бывает разный. Я выбирал машину, просмотрев кучу видео на сайте euroncap и детально изучив их рейтинги. Для меня безопасность автомобиля стоит в критериях на 1-м месте. И за те деньги, которые я выделил на авто, я взял одну из машин с самыми высокими показателями безопасности. Естественно, она мне нравится и внешне по дизану и по цвету и по эргономике. Но безопасность у меня на 1-м месте. К сожалению, мне уже пришлось поучаствовать в ДТП с тяжелыми последствиями - в моем салоне было всего пару ушибов, а у второго участника в жигулях - "тяжелые". Вы будете считать придурком меня, потому что я сильно "парюсь" по этому поводу, а я буду думать так про тех, кто не придает этому значения. Это не предмет спора, это скорее дело личных предпочтений. Для кого-то цвет. Для кого-то безопасность, и переубедить друг друга невозможно - это уровень базовых ценностей, которые не меняются у человека в течении жизни, разве что только в результате сильных потрясений.

gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 21:08   #136
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Да бросьте... при покупке машины соображениями безопасности руководствуются в последнюю очередь
Поэтому и написал. Может быть кто-нибудь еще задумается, что именно выбирать - цвет или безопасность.
Цитата:
Вы серьёзно думаете, что если я поменяю её сейчас на какой-нибудь Майбах или Лексус за 20-30 цен Таурана, то моя семья будет в большей безопасности?
Даже уверен. На вскидку, Лексус тяжелее Таурана на пол-тонны. Только это уже гарантия большей безопасности. Ударная зона большинства легковушек придется в низ лексуса, по ногам. В Тауране же удар придется в зону корпуса, что значительно опаснее. Особенно при боковом ударе.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:44   #137
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
Поэтому и написал. Может быть кто-нибудь еще задумается, что именно выбирать - цвет или безопасность.
Вы сейчас о тех, кто в принципе имеет возможность выбирать? Ну, сколько ему потратить на машину - 5000$ или 150000$?
Ну о тех, видимо, для которых эти 150 тыс так, ерунда, за год накопить как нечего делать?
В приоритете у большинства - цена! Именно исходя из финансов, подавляющее большинство покупает себе машину. И вряд ли кто-то будет покупать за 150 тыс более безопасную машину, если у него в наличии всего 5 тыс.

ПыСы: За себя скажу так: еще не хватало на машину(!) кредит брать. Ага, не окупаемый в принципе. Машина - средство передвижения, а не предмет жизненной необходимости.

Цитата:
Даже уверен. На вскидку, Лексус тяжелее Таурана на пол-тонны. Только это уже гарантия большей безопасности. Ударная зона большинства легковушек придется в низ лексуса, по ногам. В Тауране же удар придется в зону корпуса, что значительно опаснее. Особенно при боковом ударе.
А самая безопасная - это КРАЗ)) Полагаю, никакой Лексус против него не устоит))
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 22:27   #138
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Вы сейчас о тех, кто в принципе имеет возможность выбирать?
Да. Мы рассматриваем тех, у кого есть необходимость в автомобиле и есть финансы. Но они продолжают ездить на старых дешевых автомобилях.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 23:39   #139
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Сообщение от targowes
Да. Мы рассматриваем тех, у кого есть необходимость в автомобиле и есть финансы. Но они продолжают ездить на старых дешевых автомобилях.
Зачем рассматривать патологию?
Вас волнует безопасность этих людей?
Кто может себе позволить дорого, как правило, не может позволить себе что-то такое же, но дешевле.
Вспоминаю старый анекдот из 90-х:
- Колян, почём галстук купил?
- Триста баксов!!!
- Ну, ты лох, Колян, я такой же за 3 тыщи взял.

А если кто-то и юзает дешёвое точило - значит, на то есть свои резоны.
Кому-то оно как велосипед, но, согласитесь - безопаснее. Etc.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 11:01   #140
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Классификация стокеров.

Цитата:
Вас волнует безопасность этих людей?
Мне не сложно написать несколько строчек, если это может спасти чью-то жизнь. Тем более, что среди этих людей есть наши форумчане.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (27.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров AndreyKr Юридические вопросы 370 12.09.2017 08:15
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Ищу стокеров Красноярска для участия в преподавании. Oleg A Трудоустройство и сотрудничество 22 16.09.2015 21:07
Приглашаем на очередную встречу стокеров в Крыму Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.05.2012 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot