Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Что лучше, эксклюзивность или свобода...
Я Экс и смотрю в будущее с оптимизмом ) 11 13.41%
Я Экс и не доволен как идут дела, мне грустно ( 6 7.32%
Я не Экс и у меня все хорошо 40 48.78%
Я не Экс и у меня дела идут неважно 18 21.95%
Я Экс, но есть мысли выйти из эксклюзива 2 2.44%
Я не Экс, но хотел бы им стать 6 7.32%
Я был Эксом, теперь нет - было лучше 0 0%
Я был Эксом, теперь нет - стало лучше 1 1.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 01:00   #21
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Кому на Руси жить хорошо! (экс не экс)

С не столь давних пор Айсток вышел у меня на первое место, о чём раньше, в общем-то, никогда не думал, полагая, что Шаттерсток всегда будет оставаться лидером. Причём сказанное вовсе не означает какое-либо падение на Шаттерстоке - рост наблюдается и там, и там. С Айстоком всё вообще довольно уникально: портфолио - почти в 2.5 раза меньше, чем на других стоках, а доход - выше. Теоретические расчёты показывают, что если я перейду туда в эксклюзив, то в результате смогу получать доход действительно выше, чем имею сейчас со всех стоков, будучи неэксклюзивщиком. Однако, несмотря на этот довольно очевидный факт, для перехода в эксклюзив не вижу ни малейших оснований. Даже с учётом того, что максимум через пару месяцев на Айсе тоже будет Diamond.

К вопросу эксклюзивности вообще: считаю, что переходить в эксклюзив имеет смысл на двух фотобанках: помимо Айстока это ещё Фотолия. Авторы на Фотолии с недельным рейтингом меньше 100 и рангом начиная от Emerald, будучи в эксклюзиве, имеют очень и очень некислый доход, который однозначно и заметно превышал бы доход с Шаттерстока, если бы они на нём торговали.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vale (14.06.2012), Юрчелло (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 13:16   #22
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Кому на Руси жить хорошо! (экс не экс)

Мысль касательно фотолии и айстока. Конечно, над качеством работ нужно трудиться всегда, где бы мы не продавали наши изображения. Но дополнительной мощной мотивацией является проверка на качество инспекторами, чего на фотолии пока к сожалению фактически нет (имею ввиду вектор). На качество настраиваться легче, когда ты работаешь на айстоке, тем более в качестве эксклюзивного вкладчика.

Надеюсь, что ситуация в этом плане на фотолии измениться.
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 05:05   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Кому на Руси жить хорошо! (экс не экс)

Мне пока рано задумываться об этом, т.к. основной кормилец пока что shutter. Но есть мысли которые тут не озвучили:

Имеет смысл идти в эксклюзив на айсток с очень высоким уровнем работ при условии
1. если портфель маленький, но очень качественный
2. и наоборот, если в месяц производите >300 фотографий - тот же pixdeluxe к примеру, поскольку лимиты бы ограничивали загрузку + все продаваемые фото это E+, Vetta, Agency

Не имеет смысла тем у кого минимум Emerald статус (либо скоро будет достигнут) на фотолии, и тем более Sapphire - 40% отчисления, цены от 3 до 36 кредитов. И конечно у таких авторов шаттер и другие стоки наверняка продают тоже отлично. Т.е. итак все хорошо + все яйца в разных корзинах, что также немаловажно.
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 05:12   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Кому на Руси жить хорошо! (экс не экс)

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
К вопросу эксклюзивности вообще: считаю, что переходить в эксклюзив имеет смысл на двух фотобанках: помимо Айстока это ещё Фотолия. Авторы на Фотолии с недельным рейтингом меньше 100 и рангом начиная от Emerald, будучи в эксклюзиве, имеют очень и очень некислый доход, который однозначно и заметно превышал бы доход с Шаттерстока, если бы они на нём торговали.

Осмелюсь предположить, что авторам которые достигли (достигнут в близком будущем) Sapphire вообще не имеет смысл становится эксклюзивными ГДЕ-ЛИБО, т.к.: стоимость изображений уже максимальна (3-36 кредитов), процент у неэксклюзивщиков в таком статусе высокий, и не так сильно отличается от эксклюзива + остальные фотобанки также на очень высоком уровне
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 05:17   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Кому на Руси жить хорошо! (экс не экс)

Кстати Аркурс неоднократно писал, что в курсе того что на айсе получал бы больше чем с 50 микростоков (или на сколько он там грузит, исключая макро? ). Поскольку лимиты - смог бы иметь там все портфолио, т.е. в разы больше чем у него там на данный момент, 45% отчисления, много тысяч E+, Vetta и Agency файлов

Просто у него другая философия, и касательно денег в том числе
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:48   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Land
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Pulturology с помощью ICQ
По умолчанию Кому на Руси жить хорошо экс не экс

Вам ещё и совести не хватает?
Pulturology вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51
Поиграем в бизнесменов ghost_stone Курилка 60 09.05.2012 12:23
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot