Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 16:42   #22291
Завсегдатай
 
Аватар для Peige
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Belarus (1300 фото)
Сообщения: 373
Репутация: 886
Оставлено благодарностей: 811
Получено благодарностей: 876
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Абсолютно согласен! По продажам у меня тоже ощутимый рост, а по деньгам - немного. Эх, счас бы такие деманды и синглы, как раньше!
Просто я ваше сообщение использовал, чтоб с новоприбывающих эйфорию сбить, а то каждый приходит - вот, счас как хапну бабла!
Да, так и было, услышала, что знакомый знакомых валит на стоках около 1к в месяц, быренько зарегилась, сдала эузамен и стала ждать, после 4 продаж в месяц закрались какие-то подазрения, начала искать ответы, наткнулась на форум и вуаля, я тут, в теме для новичков уже больше, чем пол года, портфолио около 500 фото, за все время 1 раз наскребла на вывод а так планировала с февраля на фул тайм
Peige вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Liza S. (28.07.2016), Rivatale (28.07.2016), TerraVi (28.07.2016), Uncle_V (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 16:47   #22292
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от daniyar1705
ну что за не логика...если у меня в топах 17 штук,они оттуда никуда не денутся.просто дизайнеров опред количество.а последующие низко-средние продажи это новички-дизайнеры.+тренды, новизна и желание чего то свежего.просто нужно новое и качественное заливать.вкус со временем улучшается по любому,надо просто работать.

Очень интересная теория! Значит, у любого новопоявившегося автора его работы сначала нарасхват и по большим ценам покупают опытнейшие дизайнеры, стоя в очереди. Когда очередь кончается, к покупкам приступают "новички-дизайнеры", которые покупают редко и задешево. Если несколько работ попали в топ, опытные покупают подольше. Да, надо же такое придумать...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (28.07.2016), waider (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 16:52   #22293
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от daniyar1705
ну что за не логика...если у меня в топах 17 штук,они оттуда никуда не денутся.просто дизайнеров опред количество.а последующие низко-средние продажи это новички-дизайнеры.+тренды, новизна и желание чего то свежего.просто нужно новое и качественное заливать.вкус со временем улучшается по любому,надо просто работать.
К сожалению то, о чем говорил Uncle_V, действительно возможно.
Слушайте, я как бы не просто так тут это пишу. Ладно, капну немного в историю. Я на стоке зарегистрирован с 2013 года, но работаю исключительно на себя(на стоке)только с 2015(с половины даже). Раньше я работал на другого человека, от которого про стоки и узнал(минутку, входит в топ-70 авторов на шаттере), поэтому знаю, какие деньги у таких людей с этого всего водятся, что возможно, а что нет.
В портфеле данного человека свыше 200 тысяч работ и уже не один аккаунт. И когда мы заводили новый, продажи на нем действительно давали рост просто как будто из воздуха.
Затем мы проседали и приходилось брать качеством.
А затем мы разошлись из-за творческих разногласий(я, по сути, был лишь наемным рабочим, мы просто скорешились и он сам мне сказал валить, т.к. зная мой скилл я в перспектике смогу заработать больше, чем работая на него), он все так же отлично процветает, хорошо зарабатывает, недавно снял большое здание с огроменной арендой, обустроил её под студию и занимается только стоком, хотя ему многие просят и свадьбы поснимать и прочее - отказывается, заламывает баснословные цены что бы не приставали даже с этим. И в студии он никого за деньги не фоткает. Очень уважаемый мною человек, с потрасяющим скиллом и навыками.

Так вот, мы недавно вели с ним беседу и даже он говорит, что продажи просели у него на других аккаунтах, которые созданы относительно недавно, но сумели преодолеть рубеж $500. (основной уже не проседает, есть некоторые погрешности, скачки и падения, но там своя наработанная годами клиентура и в целом есть стабильность-небольшой рост).

Можно по разному к этому всему относится. Да, у вас топовые работы, поздравляю, у меня тоже есть ну очень распространные темы, где моя работа - первая. И, в теории, если твой скилл нереально хорош(помните тут недавно воришка объявился с 19 работами в портфеле и 22 долларами с этих 19 картинок в кармане?)систему, в теории, повторюсь, можно тупо проигнорировать и пройти мимо.

Но портфель стандартного, среднестатического фотографа/векторщика/иллюстраторщика от любого колебания ветра на шаттере(смена алгоритма, поломка показа похожих работ)и прочего может ощутить хороший шлепок по личному росту И это не будет похоже на шлепок по ягодицам обнаженной девицы, с который ты только познакомился на берегу пляжа. Скорее всего, я просто человек среднего скилла. А может, мой портфель просто сезонный и мне его надо расширить? Наработать клиентуру?

Я не знаю. И не узнаю, если буду слишком серьезным и тратить кучу времени на целую пасту текста.

Поэтому всем секса, выпивки и моря
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (28.07.2016), EllinaNova (28.07.2016), helgafo (28.07.2016), Mashot (28.07.2016), MaximusAmat (28.07.2016), Mr_Kisych (28.07.2016), N-sky (28.07.2016), slava25 (28.07.2016), Uncle_V (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 16:53   #22294
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Peige
Да, так и было, услышала, что знакомый знакомых валит на стоках около 1к в месяц, быренько зарегилась, сдала эузамен и стала ждать, после 4 продаж в месяц закрались какие-то подазрения, начала искать ответы, наткнулась на форум и вуаля, я тут, в теме для новичков уже больше, чем пол года, портфолио около 500 фото, за все время 1 раз наскребла на вывод а так планировала с февраля на фул тайм

Спасибо вам за откровенность! Знаю еще многих, которые тоже лелеяли надежды, поверив разным посулам, потом разуверились. По-моему, лучше сразу людям сказать:"Не надейтесь, легких денег, и много, здесь нет!" А то некоторые продают последнее, покупают крутую камеру, обьективы а в результате - пшик!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (28.07.2016), Peige (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:02   #22295
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Спасибо вам за откровенность! Знаю еще многих, которые тоже лелеяли надежды, поверив разным посулам, потом разуверились. По-моему, лучше сразу людям сказать:"Не надейтесь, легких денег, и много, здесь нет!" А то некоторые продают последнее, покупают крутую камеру, обьективы а в результате - пшик!
Когда я хочу, что бы у меня жопа полыхала, я захожу на ютуб и смотрю ролики идиотов, которые манят людей на сток, рассказывая, как же круто тут, какие тут изи мани, вы только зарегайтесь по моей реферальной ссылочке и все будет у вас в ажуре

и все это ради 0.04 с картинки, сами себе плодят конкуренцию, еще и врут.
Зачем так делать? Ради 0.04? ну это же просто смешно
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (28.07.2016), Uncle_V (28.07.2016), VictorNikon (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:12   #22296
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от TerraVi
Когда я хочу, что бы у меня жопа полыхала, я захожу на ютуб и смотрю ролики идиотов, которые манят людей на сток, рассказывая, как же круто тут, какие тут изи мани, вы только зарегайтесь по моей реферальной ссылочке и все будет у вас в ажуре

и все это ради 0.04 с картинки, сами себе плодят конкуренцию, еще и врут.
Зачем так делать? Ради 0.04? ну это же просто смешно

0.04 еще много! На Дримсе было время, когда сообщив администрации о нерелевантных ключевых в чужой работе, за каждое сообщение платили 0.02, и было много старающихся так заработать. Я не выдержал, ляпнул на их форуме про денунциаторов времен войны, и посоветовал лучше на свои работы смотреть. Так я там и забанен, только читать могу.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (28.07.2016), olmoroz (28.07.2016), TerraVi (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:15   #22297
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщения: 169
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

TerraVi да мои топы редкие поэтому и топы,что их мало кто рисует.продаются стабильно,Я новичок.хочу заполнить эту нищу,и перейти на открытки,открытки оч хорошо продаются,хотя у меня их несколько штук,но продаются стабильно.и рисовал я их от балды.
daniyar1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:15   #22298
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от TerraVi
Когда я хочу, что бы у меня жопа полыхала, я захожу на ютуб и смотрю ролики идиотов, которые манят людей на сток, рассказывая, как же круто тут, какие тут изи мани, вы только зарегайтесь по моей реферальной ссылочке и все будет у вас в ажуре

и все это ради 0.04 с картинки, сами себе плодят конкуренцию, еще и врут.
Зачем так делать? Ради 0.04? ну это же просто смешно
Ничё что они с этих дурачков по 100-200 баксов за закрытые вебинары берут
Я бы сказала,что это проблема не только стоков,но и всех рисующих в целом.
Те,кто могут тебя научить тебя рисовать очень далеки от понятий за что в современных условиях платят художникам деньги,т.к. если б они знали за что,то не расхаживали бы с умным видом,а рисовали
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (28.07.2016), helgafo (28.07.2016), Lenny (29.07.2016), Uncle_V (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:25   #22299
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Ничё что они с этих дурачков по 100-200 баксов за закрытые вебинары берут
Я бы сказала,что это проблема не только стоков,но и всех рисующих в целом.
Те,кто могут тебя научить тебя рисовать очень далеки от понятий за что в современных условиях платят художникам деньги,т.к. если б они знали за что,то не расхаживали бы с умным видом,а рисовали
ну вот про вебиары это да, отдельный разговор, но далеко не все до них обходят. На ютубе много просто проходимцев, ничего из себя не представляющих, ради 0.04 пытаются расписать, какие же тут легкие деньги, только руку протяни.

На самом деле ничего подобного, у меня порой уходит энное кол-во часов, а если охват в несколько стоков, то можно и день проторчать.
И выхлоп получить как с козла молока)
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
helgafo (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 17:35   #22300
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от TerraVi
ну вот про вебиары это да, отдельный разговор, но далеко не все до них обходят. На ютубе много просто проходимцев, ничего из себя не представляющих, ради 0.04 пытаются расписать, какие же тут легкие деньги, только руку протяни.
Меня тут Ольга Захарова шокировала.Ну был у нее блог и какие-то уроки она продавала ко всему,но вот через 3 года и она дошла до вебинаров.Народ просто ломится отдать бабки ,узнать заветные слова
По 0.04 лично с меня тот человек,чьим рефералом я являюсь получает около 50 баксов в месяц.Так что с миру по нитке
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot