Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 08:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 18
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 283
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Говорю - файлы обрабатываю.Где, какие? - всякие...
Запретные слова - художник, рисунок, дизайн, фото.
А то буду всю школу "дизайнить"
napia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 08:08   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 192
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Пенсионер
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 09:10   #23
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 30
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Цитата:
Сообщение от vgs
сказать, что работаешь фотографом - замучают просьбами поснимать мероприятия какие и т.п.
Не вижу проблемы, я всегда дружил и с садом и в школе - прихожу снимаю для школы, потом еще печатаю фотографии и родители с удовольствием их покупают, но фотографии должны быть действительно хорошими. В итоге все счастливы и довольны.
Finist_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (15.09.2015), LoRiK (30.10.2015)
Старый 14.09.2015, 09:50   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Домохозяйка, официально это так. Но уточняю,что работаю дома дизайнером на удаленном доступе . Подружке,которая призналась что художник приходиться все плакаты делать и на работе распечатывать.кесли что всегда можно сказать,что у вас узкая специализация и назвать какуюньть область,далекую от школы)),Юпримеров выше много
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
storm (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 09:52   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 320
Репутация: 664
Оставлено благодарностей: 1,078
Получено благодарностей: 654
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Цитата:
Сообщение от Finist_4
Не вижу проблемы, я всегда дружил и с садом и в школе - прихожу снимаю для школы, потом еще печатаю фотографии и родители с удовольствием их покупают, но фотографии должны быть действительно хорошими. В итоге все счастливы и довольны.
И ребенок нормально выглядит на фотографии.... Я конечно не фотограф, но наверно лучше справилась бы чем наши фотографы в детском саду
Ивга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:52   #26
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Школа еще что ... Мню вчера на границе ДНР и России таможенник спрашивал кем работаю ...
Ну а ваще-т трудовую книжку полезно куда-нить пристроить. Вот я и являюсь менеджером по рекламе на фирме мужа )). Так и говорю. Ребенок взрослый уже, но даже если проговорится что мама рисует что-то на компьютере то это не сильно расходится с должностью манагера по рекламе.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:08   #27
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Школа в первую очередь смотрит со стороны - на что и как можно раскрутить родителей. Скажете предприниматель - тут же решат, что у вас лишние деньги. Фотограф - менее опасно в плане раскрутки вас на бабло, потому что можно сказать, что вы специализируетесь на фотографировании пейзажей, а людей не умеете, да и аппаратуры (объективов, вспышек) для этого нет. Домохозяйка - это неплохо, но ребёнок на первом же допросе вас сдаст

При этом школе нужно конечно же помогать - скидываться на шторы там и прочее. Но не как дойная корова.
В точку. Как только в школе, больнице и прочих бюджетных заведениях слышат волшебное слово "предприниматель", сразу загораются глаза и следует вопрос "а не могли бы вы нам ..?" и далее на сколько хватит наглости, купить канцтоваров, дать на ремонт и т.д. Проще домохозяйкой назваться.
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:31   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Цитата:
Фотограф - менее опасно в плане раскрутки вас на бабло, потому что можно сказать, что вы специализируетесь на фотографировании пейзажей, а людей не умеете, да и аппаратуры (объективов, вспышек) для этого нет.
долго проработала в школе, поэтому могу сказать: не вздумайте это говорить! никто в школе искренне не поймет, как это можно уметь сфотографировать пейзаж, но не уметь - людей. и будете Вы именно
Цитата:
как дойная корова.
а если не будете, станут клевать ребенка.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:16   #29
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Я понимаю про "дизайнер" - не хочется постоянно рисовать помимо работы всякую фигню еще и в школу.
Я понимаю "предприниматель" - это действительно навлекать на свои финансы повышенное внимание.
А чем плохо назваться фотографом? Неужто в школе каждую неделю проводят мероприятия на которые начнут дергать?
Там вроде таких событий - 1 сентября, новый год и последний звонок. Подозреваю, вы своего ребенка и так захотите сфоткать на этих событиях - тем более что вы сделаете это как правило даже лучше платного приглашенного фотографа. Ну сделаете несколько кадров других детей - в упор не вижу, что тут страшного ) Это же по большей части будут друзья вашего ребенка, эти кадры потом будут им правда дороги всю жизнь. Вообщем, не сказать что бесполезная трата времени на бессмысленные "дергания" из школы.

В конце концов, если конкретное событие снимать очень не хочется - заставить вас никто не может. Надеюсь все выросли достаточно не только для того, чтобы детей завести но и чтобы научиться отказывать людям? )

И, к слову. Если вы раскрученный стоковый фотограф, ваш явно выше среднего фото-уровень станет очевиден на первом же мероприятии, куда вы все равно придете снять своего ребенка с комплектом техники тянущим на 100-300тр )) И все равно спросят не могли бы вы снять детей )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alekc65 (15.09.2015)
Старый 14.09.2015, 12:26   #30
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: интересный вопрос о профессии

Цитата:
Сообщение от bellena
станут клевать ребенка.
я например добровольно предложил свои услуги и теперь и учитель и директор очень хорошо и ко мне и к ребенку относятся

кстати, увидев что я умею - появились дополнительные заказы
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alekc65 (15.09.2015), LoRiK (30.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59
помогите разобраться, замучил вопрос jevgenibl Курилка 0 15.12.2011 19:59
Забыла про финансовый вопрос vitahom Финансовые вопросы 4 06.12.2011 19:08
Вопрос summer Курилка 21 02.11.2011 20:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot