Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 12:59   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от artefy
Честно говоря, я не сразу сообразил, где там "вепрь" на вашем лого. Не хочется огорчать вашу жену, но данная работа совсем не "достижение на почве векторной иллюстрации".

А как Вам официальный черно-белый вариант в предыдущем посте?

Цитата:
Сообщение от artefy
Я бы порекомендовал вам полностью поменять дизайн. Дело не только в иконках. Общее впечатление - безвкусный дизайн и, наверное, такой же продукт.

Полный re-design сайта давно планируем, но все руки не доходят. Теперь повысим приоритет.
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от artefy
Совет: берите за образец трендовые решения. Просто откройте что-нибудь типа http://bestwebgallery.com/ и выбирайте.

Посмотрел там top 20. Очень впечатляет с технической точки зрения. Классная галерея, иллюстрирующая мощь и бескрайние возможности нынешних web технологий. Но для своего (практического) сайта я там не присмотрел ничего. Может еще для фото сайта, но никак не софтового... Иногда надо соображать, как вообще сайтом пользоваться. Часто что-то движется в неожиданных направлениях, хаотично, перегружено графикой... Многие грузятся целую вечность, на моих-то 20 мегабитах... Точно бы не стал покупать софт с такого тормозного сайта
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (26.02.2013)
Старый 07.01.2013, 15:20   #13
Новичок
 
Аватар для brickrena
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 11
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для brickrena с помощью Skype
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от Burjuy
Добрый день,

Ищу хорошего иллюстратора для долгосрочного сдельного сотрудничества. Разрабатываю графический софт для Mac OS и iOS, смотрите http://veprit.com.
Главная задача иллюстратора - красивее и профессиональнее оформить софт (иконки, кнопки и т.п.) Говорят, он у нас все еще выглядит "доморощенным" из-за непрофессиональной графики. Также ожидается работа по переоформлению вышеупомянутого сайта, созданию рекламных банеров, и т.п.

Требования: хороший иллюстратор. Желательно с опытом создания иконок для софта: хорошая иконка - не то же самое что хороший рисунок, надо учитывать маленький размер. Полезен опыт web design-a. Очень желательно обладание компьютером на Mac OS, чтобы видеть результаты в конечном продукте.

Интересующимся просьба показать портфолио, особенно если есть софтовые иконки. Можно писать напрямую через контакт на сайте.

Демид.

Вам нужен совершенно не иллюстратор, а специалист по пользовательским интерфейсам (UI). Вам будет очень трудно делать качественный софт (а тем более продавать), особенно под iOS с дизайном такого уровня и иллюстратор вам мало чем поможет, т.к. вам в последнюю очередь нужны иллюстрации для этого проекта.
http://dribbble.com/search?q=UI посмотрите примеры и найдите правильного специалиста который сделает все удобно и чистенько.
brickrena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Burjuy (07.01.2013), Юрчелло (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 17:34   #14
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 65
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от Burjuy
А как Вам официальный черно-белый вариант в предыдущем посте?

Полный re-design сайта давно планируем, но все руки не доходят. Теперь повысим приоритет.

По поводу логотипа. Ч/б или цветной варианты одинаково неудачны. Эти линии смотрятся скорее корявыми ветками или какими-то рогами, но никак не контуром вепря. Вы хотите простое и выразительное решение? Так используйте силуэт! Вроде того: http://www.shutterstock.com/pic-1507...ackground.html
Хотите больше напора и агрессии? Сделайте так: http://www.shutterstock.com/pic-3420...73d675942-1-92
Или можно было бы сделать такого забавного поросенка с налетом крутизны:
http://www.shutterstock.com/pic-8876...photo-pig.html
Короче, добавьте эмоции и выразительность. Если не сможете сами нарисовать, поручите разработку специалистам.

А вообще brickrena права - ищите специалиста по пользовательским интерфейсам.
artefy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Burjuy (07.01.2013), Nisledsisp (27.04.2013)
Старый 08.01.2013, 07:24   #15
Новичок
 
Аватар для godruma
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 86
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Согласен на все 100% начинать надо с дизайна и с маркетинговых решений а уж иллюстратора вы всегда найдете если он понадобится.
Еще мне кажется немного абсурдным название компании VeprIt это получается траслитом...Слово вепрь:
вепрь
Перевод из «Нового большого русско-английского словаря» ABBYY Lingvo
м.
wild boar
вепрь
Перевод из «Англо-русского научно-технического словаря» ABBYY Lingvo
aper зоол.
Мне кажется для англоязычной аудитории слово VeprIT не особо ассоциируется с вепрем...Да и сама идея вепря...как то не особо, вот если бы вы занимались чем-то природным(лесозаготовками или уходом за дикими животными) то еще возможно...но софт...
п.с Про Комик Санс я имел ввиду текст на главной странице сайта, где две девушки, прошу вас не делайте так)
godruma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:14   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от godruma
Еще мне кажется немного абсурдным название компании VeprIt это получается траслитом...

Попробую объяснить. В названиях компании есть два подхода: осмысленный и абстрактный, ничего не значащий или частично что-то значащий (например Google - вроде как от слова гугол, но не факт). Мы долго перебирали осмысленные названия, так ни на чем и не сошлись: все выходило как-то плоско, примитивно, похоже на других. Решили сделать абстрактное. Оказалось тоже не так-то просто придумать. Вот и осенило меня выдать что-то по-русски, что будет абстрактно для буржуев, понятно для своих. Ну а дальше просто - любимое животное, не слишком изжеванная тема. Ну и IT вместо "software" дабы короче и не заключать себя в жесткие рамки - кто знает, чем придется заниматься, вдруг когда и железом... Ну а секач в логотипе - есть смысл для меня/русских, просто абстрактный образ для других.

Цитата:
Сообщение от godruma
п.с Про Комик Санс я имел ввиду текст на главной странице сайта, где две девушки, прошу вас не делайте так)

Про Comic Sans - вроде на Маке неплохо выглядит (прикладываю скриншот). Слышал что на Окнах (особенно ХР) выглядит ужасно, но разбираться с этим руки не дошли - приоритет не высок, все же проги для Мака. Вы оконный вариант ругаете или любой?
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2013-01-08 в 08.10.21 .png (19.9 Кбайт, 24 просмотров)
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:23   #17
Новичок
 
Аватар для godruma
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 86
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Не то чтобы я ругаю, скорее пытаюсь дать совет) Просто вы программист, а не дизайнер и не маркетолог правильно? Вы сделали как могли и это хорошо, но можно сделать лучше!) А я просто в этой сфере давно, поэтому просто пытаюсь что-то рассказать.
Например в среде дизайнеров использовать Комик Санс считает очень дурным тоном, он на маке смотрится еще более хуже, тк. мак это всегда лучший дизайн.
Если ваш проект продается и вы видите перспективу его развития, то просто обратитесь в хорошую студию, лучше зарубежную, пусть они вам разработают стратегию, айдентику и все остальное. Если все своими руками, то можно найти инвестора или найти хорошего не дорогого фрилансера, но с маркетингом придется самим...как-то так.
godruma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Burjuy (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 09:56   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от brickrena
Вам нужен совершенно не иллюстратор, а специалист по пользовательским интерфейсам (UI). Вам будет очень трудно делать качественный софт (а тем более продавать), особенно под iOS с дизайном такого уровня и иллюстратор вам мало чем поможет.

Похоже я путал разные понятия. Для меня все кто использует Illustrator и Photoshop, но не фотографы (стало быть делают то что я не умею) - иллюстраторы
По-английски говорил "graphic designer" - это тоже неправильно? Надо "GUI/web designer"?
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:16   #19
Новичок
 
Аватар для godruma
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 86
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Да именно, GUI/web designer, график десингер это тот кто для печати делает визитки там, фир. стиль. Иллюстратор это что-то типа художника, который рисует иллюстрации и к интерфейсам никакого отношения вообще не имеет, по английски так вроде и будет illustrator or artist.
godruma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nisledsisp (22.07.2013)
Старый 10.01.2013, 09:25   #20
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Требуется иллюстратор для оформления софта

Цитата:
Сообщение от Burjuy
А потом найдем с десяток других программ с такими же иконками :-)
Наблюдал такое, две проги с одинаковыми иконками...

Я свои топовые иконки только единожды встретил на Appstore, а продались они не мало раз
А вообще к фрилансерам обращаться не пробовали на профильных сайтах? Тут в основном любители, профи составляют очень малый процент, да и навряд ли им будет интересно ваше предложение.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 24.04.2024 07:36
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot