Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 10:09   #2031
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

это конечно же круто что у вас есть такая возможность уважаемий Vesnaya только вы не учли, что в случае поломки придется слать тушку обратно в штаты. У нас работает только наша гарантия с чеком только из украинского магазина.
P\s в моем случае очень внимательно этот пункт с магазинов эльдорадо рассматривали, и mp4 фирменный с заграницы без украинского магазина в чеке - даже не смотрели!
_Albert_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 13:55   #2032
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

По моему, в России, любой сервисный центр способный сделать ремонт, сделает ремонт техники с любыми бумажками, хоть американскими хоть какими. Просто в случаях "неправильных" бумажек ремонт будет платным.
Разьве не так?
Часто читаю такую информацию:
"С таким талоном даже и смотреть не станут, не то что ремонтировать..."
или
"При любой поломке Вам придётся везти тушку в США..."
Неужели, к примеру, СЦ фирмы Кэнон и Никон работают с клиентом по такой схеме?
Или это только в Украине?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:58   #2033
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я думаю, что _Albert_ говорил именно про бесплатный гарантийный ремонт. Конечно на тушки гарантия не будет действовать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:43   #2034
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ааа... это странно, потому что Никон и Кэнон вроде как предоставляют международную гарантию.... у меня друг объектив купил в штатах, а ремонтировать (по гарантии) возил в Киев... и все сделали.
Vesnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:39   #2035
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

не предоставляют, а ее можно купить.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_Albert_ (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 19:15   #2036
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

я уточню вопрос только в моем случае а на что распростаняется а на что нет незнаю - я только о своем опыте.
купил ноут acer - сломался - в сервисе 1.й пункт - магазин. Почему? потому что так себя страхуют как говорят от серого товара. может просто чтоби придраться - незнаю. Но фирмовий мр4 очень дорогой даже брать на гарантию нсобирались-причина: в квитанции нет украинского диллера и точка - только платний ремонт!
простите за ИМХО... я действительно имел в ввиду что о бесплатной гарантии можете забить, а оформить ее то есть купить там ...неблагодарное дело но нужное! просто не все чужие хоятят сделать за вас лишний геморой. а тушки как мне говорили невсегда под гарантию подлежат... например у друг заклинило - на гарантии сказали - ремонту неподлежит но ми вам ее заменим на новую. просто можете в любом случае расчитивать на платний ремонт! без обслуживания и ремонта вы не останетесь! но в каком она будет техническом состоянии вам узнать при покупке неполучиться... будут ли бракованая матрица (сгоревшие пиксели) узнаете последним.
к чему веду: я только это подчеркнул и все. Просто чтобы вы были готовы и помнили о возможном недоразуменнии с этим вопросом - но не более! просто взвесте все за и против и вперед! а так одна знакомая с штатов крутую зеркалу с телевиком привезла, довольна по уши, говорит что даже 300 долларов секономила! короче очень довольна и без поломок!
_Albert_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:35   #2037
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Vesnaya
у меня друг объектив купил в штатах, а ремонтировать (по гарантии) возил в Киев... и все сделали.
Объектив - возможно. По крайней мере Nikon с соответствующим талоном (у меня такие есть, но его не к каждому объективу прилагают). Камеру - нет. Могу рассказать про гарантию Nikon в России. Возможно на Украине такие же правила.
Цитата:
Гарантийные талоны могут быть двух типов:

На фотокамеры:

1. Европейский талон Nikon с голографической наклейкой о 2-летней гарантии. Голограмма на талоне должна быть для всех фотокамер приобретённых в России.
2. Европейский талон Nikon, действителен на территории России и странах СНГ в течении года. Такой гарантийный талон выдаётся на фотокамеры, купленные за пределами России в Европейском регионе. Действителен при наличии чека о покупке.

На объективы:

1. Мировой талон Nikon с голографической наклейкой о 2-летней гарантии. Голограмма на талоне должна быть для всех объективов приобретённых в России.
2. Мировой талон Nikon, действителен на территории России и странах СНГ в течении года. Такой гарантийный талон выдаётся на объективы, купленные за пределами России. Действителен при наличии чека о покупке.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:29   #2038
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

хз как на счет гарантии в снг, но все те магазины, где я покупал нравиться мне (шоппинг онлайн) действует такая система, что я в течение определенного времени могу вернуть вещь без объяснения причин магазин принимает без вопросов потом отправляет на склад или продает на распродаже если отправили на склад то их много кто знает и просто тупо отправляют в СГ на продажу
брал себе таким образом нетбук он был в коробке со всеми бумажками за смешную цену (на складе брал)
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:21   #2039
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

такс.... маг походу нашла подходящий http://fotosale.com.ua/catalog_rub230.htm цены могут посоревноваться с американскими (вроде как) и с гарантией ехать не далеко (если что). Осталось определиться между Nikon 3100d и Сanon 600d.... где-то так наверно... )
Vesnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:50   #2040
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Canon 600D вроде бы уровнем выше чем Никон 3100, потому я за Canon.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot