Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2019, 02:52   #11
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Mari
тени сделанные блендом если им придан режим наложения да ещё и падает оно все не на белый фон а на что-то более сложное - могут существенно утяжелить файл. Тут уменьшение размера не поможет. А уменьшать шаги можно не бесконечно. Появится "лесенка" а файл все равно может быть тяжелым. В этом случае лучше тень сделать из меша. Уменьшение размера помогает если много мешей. И при сохранении епса ползунок отвечающий за растровые эффекты поставить на поменьше (я его на 25 задвигаю).
Количество точек тоже влияет сильно, лишние хорошо убирать "теркой" из астутовских плагинов. Но это если их за 100 тысяч ... если меньше то эффект от удаления лишних будет не столь заметен
Я знаю что Шаттер теперь принимает до 50 мег, но по привычка не даёт расслабиться. А как кстати другие стоки ? Все до 50 принимают или есть ограничения ? Вот Адоб кажется до 40 мег принимает ... По остальным не помню.



О про тени из меша я чет и не думала еще, спасибо, отличная идея!) В обычные градиенты имеет смысл деать мешем или тут уже нет разницы. Ну или ту же тень не блендом а через простой градиент?
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot