Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 21:09   #11
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

гляжу, тема давно заглохла?...

Освежу
Персональные наблюдения: рост портфолио резко повышает темп прироста продаж. Не лениться и таки подгружать. Первые картинки легли на сток в июле считайте; доход в 2-3 бакса очень обнадеживал ) Реально некоторый объем продаж стал ощущаться с сентября-октября, когда портфолио подтянулось до 200 снимков, и особенно после выхода в эксклюзив (хотя это может быть совпадением); сейчас имею уже вполне стабильный доход больше 250 в месяц со стабильной тенденцией роста - прогноз 1-1,5 тысячи в месяц к лету.

Что касается качества портфолио... С одной стороны, я стараюсь все-таки грузиться "сериями" (не в логике "дохлых лошадок", ак как сам дизайнер и знаю, что очень часто разница в ракурсе съемки на пару градусов например катушки ниток, или чуть изменившегося выражения лица радикально делают картинку "ложащейся" в проект или "не ложащейся". Соответственно, высокого уровня продаж по _всем_ картинкам серии просто быть не может.

А с другой, ... мне крайне "впадлу" возиться с отработкой-чисткой снимков. По ряду причин. А именно: а) банально нет на это времени; б) главное - не могу переступить через свой дизайнерский барьер восприятия фото из банка как сырца, т.е. минимально испорченной обработкой фотографии с максимально сохраненными входными данными. Довести фото "до ума" можно, но как надо будет потом дизайнеру эту фоту мучать - я ж не знаю. Но при том явно вижу, что многие снимки продаются плохо во многом поэтому: потому что выглядят "неконтрастными, вялыми изображениями" (прекрасная цитата из описания картинки на хорошо калиброванном мониторе из А.Шадрина), хотя "внутри" есть все, что нужно для превращения картинки в любую конфетку.

Вот и думаю: насколько все-таки стоит этим заморачиваться?... Никак не решу сам с собой. Кто поделится умным мыслем?
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (11.10.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot