Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Через какое время вы вышли на стабильный доход 500 долларов/месяц
Практически сразу 4 3.13%
Через два-три месяца 4 3.13%
Через три-шесть месяцев 12 9.38%
Через полгода-год 14 10.94%
Через год-другой 6 4.69%
До сих пор НЕ 88 68.75%
Голосовавшие: 128. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 16:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Не, я из Урая, ХМАО

Цитата:
Сообщение от japonchik
Как же любят у нас считать чужие деньги

Чужие не очень, свои интереснее... А статистика - мать всех наук!

SONY, гигантское спасибо за добрые слова После такого хочется еще активнее работать и расти. Бу стараться...

Elnur, вы пришелец из космоса! Нет, я, в принципе, весьма наслышана о вашей мегапроизводительности, но больше 100 снимков в неделю!? Это ж как можно так успевать? Ну ладно, до декабря я, собственно, филонила, но сейчас даже, когда поднажала на раскрутку, свободное время вообще исключила из репертуара, и спать ложусь в 3-4 утра, все равно больше 20 в неделю выжать не могу. *Отползаю в сторонку и восхищенно взираю издали*
Волегжанина Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 00:12   #12
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Вообще-то я произвожу больше, просто темы начинают повторяться и работаю в стол. Сейчас в запасе около 700 фото, за январские праздники ещё увеличиться Ждите следующего года, вот там будет мегапроизводительность, пока только разгоняемся

Ничего трудного нет, надо просто правильно всё организовать. Аналитически подходить к фотостокам.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lisik (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 11:22   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

А расскажите, пожалуста начало правильной организации. Все статьи прочитаны, выводы сделаны, кое что уже даже подтверждаеться, а пожуйста раскажите про Ваш анализ (я не конкурент, у меня в основном иллюстрации)
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:01   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Я вернулся, можно так сказать, к фотографии после достаточно долгих лет в бизнесе и рассматриваю ваши высказывания, как наивные мечтания о великой славе и больших деньгах. У большинства из пришедших в стоковую фотографию нет будущего. Они будут иногда сливать свои фотки в стоки, иногда, может быть, их будут покупать. Это - один из самых конкурентных рынков в мире. На нем выживут самые техничные и циничные, они же придумают какие-то особые правила для вступления в этот бизнес начинающих, чтобы оградить себя от их давления, это с одной стороны, и чтобы создать себе выгодный фон - с другой. Например, ценз на фотоаппаратуру. Аппарат должен быть такой-то, не хуже, на самом деле не дешевле. Это известный старый прием отсечь людей, для которых фотография случайный заработок от рынка. Особенно это актуально при том, что закрываются глянцевые журналы, уменьшается количество печатной рекламы. Нам всем на этом рынке придется трудно.
Я например,определился: постараюсь цинично заработать денег, чтобы
1. купить не супер, но хорошую аппаратуру.
2. организовать павильон.
3. иметь деньги для путешествий.
4. на эти деньги заниматься фотографией для души во время путешествий.
У меня сейчас около 750 фотографий, после двадцати лет работы в другой отрасли пока восстанавливаюсь...
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (23.05.2009), MaxkateUSA (23.12.2008), Vedmed (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 16:52   #15
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Игорь380, +1
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
игорь380 (24.12.2008)
Старый 23.12.2008, 08:46   #16
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Смотря что считать большими деньгами. Большинство из приходящих на стоки быстро расстаются с иллюзиями. Люди хотят просто достойно жить и ни от кого не зависеть. И при этом строить своё благополучие исключительно или преимущественно на стоковой фотографии. Это нельзя назвать большими деньгами. Скорее средним классом.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenik (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 20:13   #17
Новичок
 
Аватар для fckncg
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 136
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

ну вообще средний класс принято считать с достатком в 10к зелёных
fckncg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:35   #18
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Цитата:
Сообщение от fckncg
ну вообще средний класс принято считать с достатком в 10к зелёных
где это так принято? и вообще, нельзя доходы независимо от места проживания рассматривать.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:10   #19
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

игорь380 все что вы перечислили давно уже существует в фотобанках, микростоки это гораздо более мелкие доходы пока говорить о их закрытости не приходится разве что есть экзамены и минимальнве тех требования как без них =)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:01   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Скоро уже увольняться?

Вы, наверно, имели в виду требования к аппаратуре? В 60-е годы прошлого века, когда я начинал заниматься фотографией, купить приличный советский фотоаппарат было практически невозможно. Мне родители сначала Смену купили, потом с трудом "достали" Зенит. Ращница как между цифромыльницей и цифрозеркалкой начального уровня. Понятно, что в фотостоках начинать без SLR камеры просто невозможно, но это от 500 до 1000 баксов. А по-настоящему профессиональные камеры начинаются от 5000. Мне недавно фотолия развернула снимок с вежливыми уверениями в том, что парень я неплохой. На самом же деле это означает: подобного гавна у нас полно, мы бы взяли, если б оно было качественным. Через пару недель мужичок один отправил в принципе то же самое, но снятое Хасселем. Приняли безоговорочно. Ну, нет у меня, к сожалению, 50 штук зелени на тушку, а плюс стеклышки разные. Не верю, что смогу на это заработать в стоках. Другое дело, если все на что хотел бы рассчитывать получится, вряд ли брошу стоковую фотографию. мне нравится, что в айсе инспектор тыкает меня мордой в каждую ошибку, вплоть до того, как должны прорабатываться тени и полутени. У них нет ко мне замечаний по композиции, а вот технические вопросы возникают. Учат четко пожходить к отбору ключевых слов, сегодны, например, развернули три фото, требуют удалить по три-четыре слова. Я сделаю, но в следующий раз постараюсь, чтоб этого не было. Стоки становятся школой профессионализма и аккуратности, вряд ли бля большинства они смогут дать больше.

Судите сами, чем больше у них людей, которые не могут вывести деньги из-за недостаточности сумму, и большое количество таких людей выгодно стоку. Их деньги можно положить на депозит. На проценты содержать всю инфраструктуру. Если они этого не делают - они не бизнесмены.

Следовательно на данном этапе стокам важны все: суперзвезды и новички. Но скоро против новичков начнутся санкции, как в кенстоке, кстати, если твой рейтинг загрузки меньше 30%, срезаются квоты на загрузку, а значит и возможность заработка. Т.е. денежки заработанные ранее буду лежать на счетах бесконечно долго, принося прибыль.

Когда лет 20 назад бизнес в СССР только начинался, сидя в офисе своего знакомого немецкого бизнесмена русского происхождения за банкой пива (сложно закрутил!), я услышал: "Ты действительно хочешь заняться бизнесом? Посмотри на меня, мне 50, я болен и измучен, правда у меня есть деньги..." Но я видел очки в золотой оправе, банку пива в своей руке (из Германии - у нас можно было купить только в Березке), титановый кейс сотней тысяч марок, предназначенный какому-то кремлевскому чиновнику (они стоили тогда дешевле) для взятки!

Жалею? Нет! Я не могу раздавать и сейчас такие взятки. У меня нет золотой оправы. Но я не завишу ни от президента, ни от премьера, ни от лидера оппозиции, равно как и от лидера большинства!

О чем жалею? О том, что в свое время не было фотостоков! О том, что смог вернуться в фотография не два-три года назад, когда это движение только начиналось!

Я никого не отговариваю, просто говорю, что легко не будет.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Brand (14.05.2009), hdd (23.05.2009), nikkusha (12.03.2015), Talesman (11.11.2009), uatp2 (07.02.2009), Vitalfoto (24.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совсем уже (японская листовка) japonchik Курилка 18 22.07.2008 01:46
Кто уже оценил Canon 40D? Ivchi Продам 14 27.03.2008 17:23
Скоро экзамен! snowkam Экзамены в фотобанках 4 22.11.2006 00:27


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot