Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 23:24   #221
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от genatsvale
Ненавижу местную гопоту.
А Вы думаете ее ни где больше нет? Не поверите, мне она даже в цивилизованной германии встречалась
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:53   #222
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Пацаны.. вы все ребята...
Всё что ниже лимонарда - вы все гопота. Если лимончики - условка.
Вы чистые - если входите в 1000 доверенных лиц
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 02:09   #223
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от genatsvale
Интересная тема, тоже не навижу свой родной город - Е-бург и хотел бы свалить.

а я люблю Екат.

Могу рассказать свое видение города. Город не маленький, вроде 4 или 5 по величине, 1,5млн. жителей.

Климат хреновый, вернее очень разный и непредсказуемый, у нас ярко выражены времена года. Непредсказуемый в том плане, что сегодня +25, а завтра может вполне быть +5, а после завтра снова +20. В последние года идет сбивка климата, эта зима была малоснежная, а уже весной навалило снега больше в несколько раз чем за все 4 предыдущих месяца. Лето может быть хорошим теплым +20-25, а может быть весьма прохладным +10-17 с частыми дождями. Типичная зима это -10-15 градусов мороза. Бывают заморозки и до -30-35, но обычно не больше недели двух. Весна поздняя, снег стаивает к середине/концу Апреля. Осень ранняя к концу Октября уже может лежать постоянный снег, но обычно постоянный выпадает в середине Ноября. Огромный минус климата и в частности города - это ОЧЕНЬ грязные весна и осень, у нас просто нереальная грязь на улицах, в том году местные пиарщики заменили указатели на въезде в город, написали - Грязьбург

Экология так себе, все таки промышленный центр Урала дает о себе знать, мне как местному воздух кажется нормальным, а приезжие говорят что пованиевает в городе, дышать тяжело.

Достопримечательностей особо нет, городу нет и 300 лет, и да какие особо интересности и в промышленном центре. Единственный интерес только для архитекторов, ценнейшая в мире коллекция зданий в стиле конструктивизма. Ну есть конечно природа, этого не отнять, реки, озера, горы, леса.

Город самый компактный из миллионников, всего 17км с севера на юг, и 10км с запада на восток. С одной стороны плюс, расстояния небольшие, с другой стороны минус, плотность движения очень большая, город задыхается в пробках. Планировка города плохая, в городе много огромных промышленных зон, и чтобы попасть из одной части города в другую у вас есть только 2 дороги на выбор. В час пик совсем труба, и объехать не получится никак.

Город активно застраивается, как в центре так и по окраинам. Болшая проблема с точечной застройкой, уж очень плотно строят. Центр привели в более менее божеский вид, приятно пройтись вдоль городского пруда по набережной. Есть у нас маленький аналог Московского Москва-сити, пятачек с современными небоскребами. Город достаточно зеленый, есть парки в городе, а вокруг города лес

Работы в городе много, на любой вкус, средняя зарплата по городу 44 тыс., Но правильнее будет сказать так, нормальный специалист найдет работу за 50-60, балду гонять можно и за 20-30, верхний сегмент зарплат 70-100 и выше. Но жизнь соответственно достаточно дорогая, как и цены на недвижимость. В приближенном к центру районе, однушка 40-45кв.м. в новостройке 3-4млн.

Медицина, Образование все есть и на достаточно высоком уровне (но наверно как и везде, надо платить за хорошее качество). Цирк, зоопарк, театры, филармония, балет, выбор широчайший. По количеству торговых площадей на 1000 жителей, Екат вроде как даже спорит с Москвой и Питером.

Минусы в том, что живем в лесу, в нашей и соседних областях много не посмотришь, города все скучные, промышленные, без большой и долгой истории. Это я к чему, веду, в 2014 по работе супруги переезжали в Рязань, и прожили там год, каждые выходные катались по окрестностям, мелким городам, селам, чувствовалось что местность там столетиями обжитая, с историей, есть что посмотреть, тьма городов и деревушек и все рядом. Я там просто кайфовал от таких поездок.

PS. по поводу гопоты, да есть, но как уже верно сказали, ее можно найти в любом городе цивильной европы. Хотя вроде ситуация исправляется, 10, 20 лет назад все был значительно хуже.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.06.2018), Epitavi (02.06.2018), Luis (05.06.2018), VladKiev (20.10.2018), Юрчелло (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 03:36   #224
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Abbath, а вы считаете, что есть принципиальная разница ездить в красносельский район с озерков или с петроградки?

Как бы да, в моем случае (я не автомобилист).

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Нет такого плюса. На машине - вы зажаты пробками центра. С окраины у вас есть шанс эти пробки объехать, из центра из них сначала нужно выехать.

Я хоть и не автомобилист, но почти каждый день участвую в их обсуждениях. Так вот, порой из какого-нибудь спальника выехать сутра труднее, чем из центра. Возьмите ту же Пионерку, которая стоит в час пик похлеще любого центра. По сути все пробки сутра направлены в центр, а вечером из центра. Если ездить наоборот, сутра из центра, а вечером в центр, это по любому лучше, чем ездить как все.
По поводу объезда пробок тоже слышал много, и как люди на кольце застревали на 2 часа или в других местах, в попытке объехать пробки. Этого вообще никогда не угадаешь, где дольше простоишь. Нельзя сказать, что в Питере пробки только в центре. Они уже везде. И в центре они не всегда больше, чем на окраинах. Я тоже езжу на машинах часто (как пассажир) и вижу ситуацию. Даже в центре часто можно объехать некоторые пробки, если конечно этот центр хорошо знаешь.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
На метро (которое вы исходно отмели как недостойный вид транспорта) будет зависеть от того, как долго до него добираться. И, при равных деньгах, квартиру у метро проще купить в стороне от центра

Я не упоминал, что метро - это недостойный вид транспорта. Я лишь выразил свое отношение к нему, что лично я его не переношу и с удовольствием бы избегал его, если бы такая возможность была. Тем не менее я пользуюсь этим транспортом каждый день.
В центре плотность станций выше, можно сказать, что в пешей доступности всегда найдется какая-то станция. В спальном районе надо еще найти такую квартиру. Часто она будет почти как квартира в том же центре.
А теперь простая математика, посчитайте, сколько по времени займет проехать по маршруту Чкаловская-Ветеранов и Озерки-Ветеранов. И поймете, что я имел в виду под выгодой проживания в центре, если даже искать работу на окраинах. Может разница будет не существенная, минут 15, но она будет. И то, только за счет того, что с синей на красную ветку легкий переход.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 04:16   #225
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Michael
Пацаны.. вы все ребята...
Всё что ниже лимонарда - вы все гопота. Если лимончики - условка.
Вы чистые - если входите в 1000 доверенных лиц

Не путайте низкий уровень дохода с гопотой, гопник он и миллиардами баксов может распоряжаться, и оставаться гопником.

Не можете выбрать лучший город - выберите худший хотя бы.

Последний раз редактировалось ThaiSabantui, 02.06.2018 в 21:52.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 10:00   #226
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Abbath
Как бы да, в моем случае (я не автомобилист).
О, значит один из основных минусов центра вы на себе не испытываете. Важное замечание. На машине с озерков почти всегда будет быстрее
Цитата:
Так вот, порой из какого-нибудь спальника выехать сутра труднее, чем из центра.
Вопрос в том куда выехать. Я вам об этом и твержу. При правильно рассчитанной логистике вы почти не будете стоять в пробках. Просто личный пример: я живу у лесной, а работаю на политехе. Квартира у лесной покупалась специально с пониманием, что утром все с разного рода девяткино ломятся в сторону центра и гражданка стоит в том направлении, а вечером все едут обратно и гражданка стоит в направлении из города. Я и утром и вечером еду против пробок. На окраине у меня есть возможность подумав, бороться с пробками, в центре такой возможности нет
Цитата:
По сути все пробки сутра направлены в центр, а вечером из центра. Если ездить наоборот, сутра из центра, а вечером в центр, это по любому лучше, чем ездить как все.
Видите, вы тоже это понимаете
Цитата:
По поводу объезда пробок тоже слышал много, и как люди на кольце застревали на 2 часа или в других местах, в попытке объехать пробки.
Все бывает. Сейчас в порядке вещей подойти к метро и узнать, что оно закрыто из-за забытых на платформе банных тапочек. Чем ближе к работе живешь, тем меньше возможных сюрпризов
Цитата:
А теперь простая математика, посчитайте, сколько по времени займет проехать по маршруту Чкаловская-Ветеранов и Озерки-Ветеранов. И поймете, что я имел в виду под выгодой проживания в центре, если даже искать работу на окраинах. Может разница будет не существенная, минут 15, но она будет. И то, только за счет того, что с синей на красную ветку легкий переход.
Если взять яндекс-метро, то он говорит, что разница будет 9 минут (32 против 41). Эта разница скроется в расстоянии, которое нужно до метро дойти. Например, если иметь ввиду жк премьер палас, который вы скорее всего упоминали, как близкий к паркам крествского острова, то от него 1.3 км до чкаловской, а это 15 минут очень бодрым шагом. А если сравнить не с озерками, а с лесной, то здесь уже до ветеранов будет 27 минут, что ближе, чем с петроградки даже по метро
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 16:25   #227
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,962
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от gromazeka
Кстати, почему никто не предлагает Дальний Восток? С экологией там ОК, широта на уровне Сочи. До Китая близко.


Бери быстрее билет на самолет, приезжай в гости, я тебе покажу, почему сюда никто не хочет.

P.S. Из Москвы лету 8 часов
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Luis (05.06.2018), misha1986 (03.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:55   #228
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

10 лет назад на восток летал - было пол-самолета киргизов (москвичи их и принимают за китайцев). Сейчас так же?
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 23:10   #229
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,962
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Как и везде, выходцев из Средней Азии тут полно. Узбеки, киргизы, таджики
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:49   #230
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Бери быстрее билет на самолет, приезжай в гости, я тебе покажу, почему сюда никто не хочет.

P.S. Из Москвы лету 8 часов

Лучше не сейчас, а зимой, так сказать, для полной наглядности Сейчас оно еще туда-сюда, июнь месяц, помнится, глянешь утром в окно - готовая декорация для мультфильма "Ежик в тумане". К тому же я еще и жил довольно высоко, на Шилкинской, там вообще сидишь в облаках.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (04.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot