Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 14:08   #171
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Конечно про основную. Я и говорю - люди там трудятся 30 лет. На одном месте. Что они делают неправильно?
Да всё они делают правильно. С их точки зрения.
Их проблема, на мой взгляд, только в том, что никаким домкратом их с этой (пятой) точки не сдвинуть.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вполне может быть. Мне вообще не очень понятно, что человеку с зарплатой в 10к$ в крупной западной компании делать на стоках.
Как раз то, что он делал на предыдущем месте - узнавать новое, развиваться, расти - двигаться вперёд, короче говоря. Ну и зарабатывать деньги, конечно.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вот что делать на стоках сотруднику такого "полумертвого динозавра" - я понимаю очень хорошо.
Ваше право их понимать. Я таких людей не понимаю и на "основной" работе и на стоках - это тоже моё право.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Конечно, вы считаете человека стокером, только если он работает только на стоки. При этом не важно сколько он зарабатывает и какой у него опыт. А здесь на форуме куча парт-таймеров, которые многих местных фулл-таймеров заткнут за пояс как по пониманию, что такое стоки, так и по заработку с них
Я не считаю человека стокером, я вообще не задаю стандарты никаких отраслей, что за глупости? Если человек называет себя инженером - значит, он должен работать инженером, это не хобби в декрете, понимаете? И это не я придумал. Если он инженер на диване, то он не инженер, а на диване.
Если он называет себя стокером - значит, он работает профессионально на стоках, а не одним пальцем в носу, а другим "расскажите мне, что снимать, чтобы продавалось".
Цитата:
Сообщение от DrPAS
не понимаете
Конечно, не понимаю. У меня в обычном спальном районе в радиусе 1 км несколько "Пятёрочек", "Магнитов" и "Викторий", плюс "Почта России", плюс два отделения Сбербанка и т.д. и т.п. Во всех этих организациях каждый день предлагается работа на должности, не требующие высокой квалификации (максимум - курсы, причём оплачиваемые), с зарплатой от 30 до 70 тыс. - объявления на дверях висят круглосуточно.

Ещё раз повторю - я не жил никогда в 10 минутах от работы, как Вы, я жил всегда в спальных районах, и тут такой работы валом. Почему у Вас проблемы с пониманием этого - я не знаю.

DrPas, Вы название ветки и первый пост прочитайте всё-таки, уже который раз Вам говорю, а Вы всё про своё... Уже даже странно как-то выглядит.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 14:27   #172
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Labrador Соотнесите 2 своих фразы в одном посте
Цитата:
DrPas, Вы название ветки и первый пост прочитайте всё-таки, уже который раз Вам говорю, а Вы всё про своё... Уже даже странно как-то выглядит.

Цитата:
Я не считаю человека стокером, я вообще не задаю стандарты никаких отраслей, что за глупости?
Как только вы дадите стокеру право работать не на фулл-тайме, у вас исчезнет диссонанс между названием ветки и моими комментариями
По большому счету глубинной разницы при выборе места жительства между стокером и нестокером не существует
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:39   #173
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Именно. Для Вас её не существует, потому что Вы (судя по тому, что Вы говорите) - не стокер, а любитель/энтузиаст, работающий где-то более-менее постоянно, но при этом грузящий свои работы на стоки и получающий за это приятный бонус к зарплате.
Я ни в коем случае это не осуждаю и сам тоже так делал много лет, поэтому прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду.

Но вот для фулл-тайм стокера оптимальное место место жительства кардинально отличается от того, которое будет оптимально от работника "на дядю".
Говорю это, как бывший многолетний работник на дядю, а ныне уже 2 года фулл-тайм стокер

И ветка обсуждения оптимального места жизни для фулл-тайм стокера будет (должна) так же кардинально отличаться от ветки на тему "где вообще и в принципе жить лучше".

Иначе можно заводить сотни веток с темами: "Где спортсмену жить хорошо?", "Где бизнесмену жить хорошо?", "Где филателисту жить хорошо?" - а обсуждать в них просто то, где вообще хорошо жить обычному человеку.
Это скучно и совершенно непродуктивно, согласитесь.

Потому, что спортсмену лучше жить там, где есть стадионы, а бизнесмену - там, где есть офисы крупных компаний, а филателисту - там, где много интересных марок (все примеры - от балды, не придирайтесь, смысл должен быть понятен). И только в этом ключе и интересно обсуждать оптимальные места для именно этих людей.

Про это я и говорил тут уже несколько раз.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 16:52   #174
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

По-моему, ещё очень важно определить, про какого именно стокера идёт речь. Потому, что, если человек, например, рисует векторы или 3д-анимацию из головы, то это один тип стокера. Если он снимает людей в фэшн-стиле - другое. Если тех же людей, но в реальной среде - третье. Если эдиториал - четвёртое, природу - пятое...

Или для тех же иллюстраций - кто-то вдохновляется в картинных галереях, кто-то на природе, а кто-то на узких европейских улочках.

Для каждого такого типа стокера оптимальное место для жизни будет очень сильно отличаться.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:01   #175
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
Именно. Для Вас её не существует, потому что Вы (судя по тому, что Вы говорите) - не стокер, а любитель/энтузиаст, работающий где-то более-менее постоянно, но при этом грузящий свои работы на стоки и получающий за это приятный бонус к зарплате.
Так, к слову, мой портфель на шаттере почти 35К работ Это больше, чем у подавляющего большинства местных фулл-таймеров. В лучшие для стоков годы, они мне приносили до 80% доходов. Но ведь какой я стокер, так любитель, правда? А стокер - это тот кто весь день с важным видом ковыряет пальцем в носу и выдает сотню работ в год. Зато ни где больше не работает.
Цитата:
Сообщение от Labrador

И ветка обсуждения оптимального места жизни для фулл-тайм стокера будет (должна) так же кардинально отличаться от ветки на тему "где вообще и в принципе жить лучше".
В каком месте и кто ограничил ветку фулл-таймерами?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:05   #176
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так, к слову, мой портфель на шаттере почти 35К работ Это больше, чем у подавляющего большинства местных фулл-таймеров. В лучшие для стоков годы, они мне приносили до 80% доходов. Но ведь какой я стокер, так любитель, правда? А стокер - это тот кто весь день с важным видом ковыряет пальцем в носу и выдает сотню работ в год. Зато ни где больше не работает.
Ну зачем Вы передёргиваете? Я же написал, что сужу только по тому, что Вы пишете.
Вот сейчас Вы в первый раз написали про свой портфель и % своего дохода от него, а до этого - почитайте сами - говорили о стокерах только с парт-тайм точки зрения.
Какие я должен был делать выводы? Я ничего не придумываю, поэтому судить могу только по Вашим словам.

И, пожалуйста, не надо опять придумывать, что я Вас кем-то там обзываю и т.п. Нет у меня такой цели и не было никогда
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:06   #177
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В каком месте и кто ограничил ветку фулл-таймерами?
Да Вы прочитайте хоть, что я пишу))) Смешно уже прям.
Просто прочитайте внимательно ещё раз. Про спортсменов и филателистов прочитайте - аналогия же очень простая и понятная...

Вы хотите поговорить о том, где "вообще" жить хорошо - и это нормальная тема для обсуждения.
Но ветка же не про это. Она про то, где стокеру жить хорошо.

Спортсмену хорошо, где спортивно. Стокеру хорошо, где стоково, понимаете?
Ну и про разных стокеров я уже тоже написал - даже для разных стокеров всё будет сильно отличаться, а Вы говорите "требования к месту жизни стокера не отличается от обычного человека". Ну как так-то?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:13   #178
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Labrador, отличный неологизм получился благодаря тому что буквы с и м на клавиатуре рядом
Честное слово - не специально) Я тоже оценил, поколебался, но всё-таки решил исправить
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 17:15   #179
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спортсмену хорошо, где спортивно. Стокеру хорошо, где стоково, понимаете?
Что стоково? Стокеру нужен стабильный инет и выбор банков, может отчасти выбор магазинов/сервисов, связанных с обслуживанием техники и реквизита. Все. Выбор климата никоим образом к форме деятельности отношения не имеет. Т.е. чисто стокерские требования к месту обитания минимальны и на территории нашей страны скорее нужно искать места, где они недостижимы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:16   #180
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от jaeeho
у стокера фултаймера нет пенсии, как все эти зеленые районы дет сады большие квадратные метры пригодятся в будущем? я к тому что жить и покупать для стокера это же разные вещи
больная тема для меня на самом деле, готовясь к пенсии после стоков (5лет и баста) исправляю ошибки
Ну почему же обязательно нет пенсии? Можно же зарегистрироваться официально, платить налоги, отчисления...
Никого не осуждаю - скорее, тоже призываю думать о таких вещах заранее.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot