Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 15:45   #21
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Добрый день!
Решила тоже высказаться. "Шоковая терапия" - это хорошо. Кому-то она подходит, а кому-то нет. Но это задача педагогики и психологии разбираться в подходах к обучающемуся. А здесь собрались фотографы. У некоторых есть чему поучиться. Думаю надо отбросить эмоции и выбрать полезную информацию. Скопируйте ее себе и прочитайте без эмоционального контекста. В том, что Вам написали безусловно есть полезное, но вы хотите более конкретных ответов. Выберите 10 фотографий (с пристрастием) и попросите оценить. За Вас никто не отберет "десятку" из 20. Большинство новичков так и делают. Кстати, посмотрите, что пишут им. Конкретно по каждому снимку. Сравните со своими фото. И по-моему, очень хороший совет от DEVOR. Если у Вас получится "яблоко", то считайте, что первая фотография для экзамена у вас есть.
По-поводу технической стороны. Я начинала с Canon EOS 300D со штатным объективом. Вспышку не могла себе позволить, но купила штатив - не очень дорогой, но и не за 3 копейки. Это существенно продвинуло меня вперед. Свет использовала дневной или всякие лампы и фонарики. Снимала предметы. Много. Сравнивала с тем, как эти же предметы выглядят у других. Снимала пейзажи. В тот период очень много поняла про свет. И еще ходила на курсы по обработке. Это мои первые были шаги. Может, Вам пригодится.
Извините за поучительный тон - в стране советов живем ;-))
Удачи!
Annche вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lyutik (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 15:46   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Справедливости ради, сейлорр действетельно один из самых добрых форумчан. =) Уважаю!
I_Love_Vector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (17.08.2009)
Старый 18.08.2009, 00:23   #23
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

И вовсе я не обижаюсь ни на кого, на себя обижаться надо. Не вы же ко мне пришли с шоковой терапией, а я сама сунулась, да еще без каски.

Я кстати не о присутствующих фотографах говорила, что они ко мне недружелюбны, а о тех с которыми хотела подружиться с коварным замыслом похитить их идеи, опыт и мастерство. Эти люди в реальной жизни, не в в интернете.... Здесь то как раз напротив все хорошо, вон даже пинка дали - в сторону к успеху.

Я как-то вектор не рассматривала раньше, если не брать во внимание отрисовку различного растра для вывода на плоттер. Но спасибо за идею, раз уж так все плохо у меня в области фотографий, так может в векторе пригожусь?
Отдельное спасибо незарегистрированному здесь Федору, который прочел эту темку, написал несколько комментариев к моим фото в альбоме, подправил одно из них и отослал к образцам, которые можно увеличить, рассмотреть и искренне восхититься техникой исполнения (на фоне которых я вдруг отчетливо поняла г-на Ильнура, о какой пропасти он вел речь)

Пошла учить теорию и заново знакомиться с вектором...
Извиняйте, если что не так...

Последний раз редактировалось Pepsona, 18.08.2009 в 00:34.
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Denim (23.08.2009)
Старый 18.08.2009, 00:40   #24
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Pepsona/ Ну рук то опускать точно не следует, но вот по части сдачи экзамена например с векторными растеризованными картинками не в пример легче пройти чем с фото.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:21   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Annche
И еще ходила на курсы по обработке.

А вот это уже ИМХО лишнее Сейчас столько в инете инфы про обработку фото, от электронных книжек до видеоуроков, что всякие там курсы становятся просто не нужны. Возможна тема курсов по Фотошопу была актуальна лет 10 назад, но не сейчас. Я бы лучше эти деньги потратил на фотокурсы, если уж на то пошло... хотя и по технике фотосъемки сейчас море инфы в инете.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 03:41   #26
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Против вас работает армия более опытных коллег с топовым оборудованием и многолетним опытом. Чтобы откусить их пирог, надо долго точить зубки.

+1000000000000000000000000000.

Это нужно запомнить всем новичкам.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:33   #27
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от godofwind
А вот это уже ИМХО лишнее Сейчас столько в инете инфы про обработку фото, от электронных книжек до видеоуроков, что всякие там курсы становятся просто не нужны. Возможна тема курсов по Фотошопу была актуальна лет 10 назад, но не сейчас. Я бы лучше эти деньги потратил на фотокурсы, если уж на то пошло... хотя и по технике фотосъемки сейчас море инфы в инете.
А это было 4 года назад. Да и на фотокурсы я тоже ходила. А при личном контакте общаться проще. Я вот здесь на форуме по цветокоррекции вопросик задала - никто не ответил... А в остальном, информации стало действительно гораздо больше. Вот и этот сайт появился в помощь стокерам.
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:59   #28
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

А вот это фото - стоковое?
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:02   #29
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Сюжет не стоковый...
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:28   #30
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Persona,вы начните со съемке предметки на белом фоне или background-ов и будет вам счастье.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен на Шатере kaetana Экзамены в фотобанках 7 04.08.2008 13:22
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21
Моя 10-ка на экзамен. Посмотрите, посоветуйте. Ruslay Экзамены в фотобанках 4 28.05.2007 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot