Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 09:05   #11
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Elnur


Сорри за прямоту, когда настаивают, я так и делаю.


П.С. конкретный совет всё таки дам. Купите внешнюю вспышку, и начинайте работать с нею. На уличном фото, ничего не получится.

Ну спасибо, что объяснили хотя бы, где "выжимать сцепление". То что "безобразие, жуть, уродство", я могу и сама сказать. Возможно я вас оторвала от каких то более важных дел своими глупыми вопросами, раз мои вопросы были восприняты как настойчивость (или назойливость?) но все когда то с чего то начинали.

Про мосты я читала, спасибо, взяла на заметку. У меня их немало (в частности фото моста через Босфор). У меня нет цели отнимать пирог у армии опытных коллег, и нет цели выступить на той неделе в заездах Формулы-1, просто хочу научиться водить, если понимаете мои идиомы.

Учителей у нас нет, даже за деньги, поверьте, я искала! Те кто практикуют в фотографии, в жизни достаточно недружелюбны к таким вот как я , со своим Канон d1000 и стеклом от него же 28-90 (первое зеркало после мылльницы), вроде, куда вы голубушка со свиным то рылом да в калашный ряд.

Когда я училась в художественной школе, успешные художники, имена которых на слуху, и то не были так недружелюбны к "зелени". Возможно потому что у каждого художника есть свой почерк, а те фотографы, скоторыми я пыталась подружиться, просто очень хорошо, красиво, аппетитно, захватывающе, впечатляюще (нужное подчеркнуть) снимают окружающий нас мир, но ИМХО никто не скажет, глядя на фото, о. я узнаю эту предметку, это же снимал знаменитый Вася Пупкин! Только он умеет так выставлять свет и располагать предметы!

Так как моя работа в некоторый части связана с рекламой в печатных изданиях и в наружке, всегда очень хотелось научится делать "исходники". И чтобы они были единым целым: статья и картинка или бренд слоган и картинка.

Фотографировать не для того чтобы увековечить свое имя в летах, а для того чтобы конечный материал не вызывал у потребителя сомнений в правильности его выбора, и чтобы он не думал, что зря потратил время, обратив внимание на рекламу или прочитав статью в журнале.

Скорее всего я вызову раздражение своим постом, но все равно спасибо: за совет купить внешний свет, за то что в мостах что-то есть, что тарелка с ягодами ужасна, и за то что вы вообще обратили на мой пост внимание.
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:10   #12
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Приходите к нам на Лори.
То, что вы показали - мы тоже не примем, но мы подробно обсуждаем отказы и у нас очень доброжелательный форум для новичков.

Основная идея в том, что невозможно продавать то, что снимается "для себя"- еще до нажатия на затвор камеры надо думать о покупателе.

И надо любить то, что ты делаешь
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 09:30   #13
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Оговорюсь, топы стоков я уже просматривала.

И что, никакой разницы не замечаете?
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:03   #14
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Спасибо за приглашение Lori! Я обязательно к вам загляну.
Но на продажу фото выкладывать рано. То что продает у меня Дримс и Фотолия, идет очень плохо.
Экзамены прохожу с единственной целью - чтобы мне пальцем указали на мои недочеты. Мне к примеру так легче справляться с поставленными задачами, зубрежкой теории все равно не обойтись.

Sapegin,разницу заметила.
я листала темы, видела фотографии от новичков, которые я даже в семейный альбом постыдилась бы положить. И даже там объяснялось популярно и на пальцах, что не так, и на что стоит обратить внимание.
А здесь -
Цитата:
между вашим нынешним уровнем и требуемым уровнем на стоках, сейчас пропасть
Цитата:
У вас нет никаких предпосылок для успеха

И идите курите бамбук, леди.
Спасибо, очень мило с вашей стороны!

Последний раз редактировалось Pepsona, 17.08.2009 в 10:14.
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:44   #15
Новичок
 
Аватар для nakaka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Алма-ата
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для nakaka с помощью Skype
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Спасибо за приглашение Lori! Я обязательно к вам загляну.
Но на продажу фото выкладывать рано. То что продает у меня Дримс и Фотолия, идет очень плохо.
Экзамены прохожу с единственной целью - чтобы мне пальцем указали на мои недочеты. Мне к примеру так легче справляться с поставленными задачами, зубрежкой теории все равно не обойтись.

Sapegin,разницу заметила.
я листала темы, видела фотографии от новичков, которые я даже в семейный альбом постыдилась бы положить. И даже там объяснялось популярно и на пальцах, что не так, и на что стоит обратить внимание.
А здесь -



И идите курите бамбук, леди.
Спасибо, очень мило с вашей стороны!
Здравствуйте Persona! Прочитала Ваши сообщения и хочу сказать, что очень Вас понимаю! Я тоже в самом начале этого сложного пути - фотография. Не говоря уже о такой, которая достойна фото-банков. У Вас хоть хватило смелости выложить свои фото для всеобщего обозрения, а у меня и таких пока нет. Пишу Вам просто ради поддержки, потому что прекрасно понимаю Ваши чувства. Отчаянье берёт от того что не знаешь что и как делать, и советчиков не найдёшь. Всем некогда распинаться перед Чайниками. Так что не отчаивайтесь! Давайте учиться вместе! И фотоаппарат у меня почти такой же, как и у Вас. Я думаю научимся, ведь научили же медведя кататься на велосипеде, а чем мы хуже?! А пока покурим бамбук в сторонке.... Удачи Вам! (женская солидарность форево!)
nakaka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 12:30   #16
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Pepsona, вы не расстраивайтесь. Со временем всё получится. В первую очередь вам необходимо проштудировать теорию. В инете много всякой инфы, книжек и пособий. Не поленитесь, это необходимо. Второй шаг - создание из подручных средств необходимых условий для съёмки. Об этом у нас на форуме есть темы. После этого, ищите на стоках (примитивный пример) классное яблоко и пытайтесь сфоткать так же.
Цитата:
Сообщение от Pepsona
Когда я училась в художественной школе....

.вы не хотите заняться вектором? с ним попроще на Шаттер пройти
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pepsona (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 12:54   #17
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
И идите курите бамбук, леди.
Спасибо, очень мило с вашей стороны!
Вы очень мастерски выхватили мою фразу из контекста, и пытаетесь сделать из меня злого и высокомерного ментора. Полностью, этот абзац выглядит так:

Цитата:
Сообщение от Elnur
Скорее всего, у вас бюджетный обьектив, нет никакого света, хромает теория. У вас нет никаких предпосылок для успеха. Против вас работает армия более опытных коллег с топовым оборудованием и многолетним опытом. Чтобы откусить их пирог, надо долго точить зубки. А у вас они даже пока и не прорезались.

Цель всего абзаца, обьяснить вам, что с нынешними предпосылками вам ничего на стоках не светит. Пытаюсь вам обьяснить, что вам нужно работать над теорией и сделать апгрейд оборудования. Любой успех в любой области, базируется на каких-то ключевых факторах. На стоках это:
- умение фотографировать
- хорошее оборудование
- бизнес-подход ко всему процессу
- понимание нужд стоков

Сейчас у вас нет ничего из этих важнейших компонентов. И фраза про "нет никаких предпосылок для успеха" относится именно к настоящему времени.

Теперь насчёт того, почему вам никто не помогает. Как уже было сказано выше, у вас слишком большое отставание от того уровня, где можно советами (в формате форума) помочь. И более того, отставание в тех областях, где вообще трудно словами описать что здесь неправильно. Речь идёт о композиционной составляющей ваших фотографий. За исключением нескольких фотографий, про остальные хочется сказать "всё неправильно". Я не могу лаконично обьяснить в письменной речи, почему это неправильно. Такие вещи обьясняются жестами и мимикой лица

Если у вас только зеркальная камера с одним бюджетным обьективом, то для стоков этого не хватает. Если меня оставить с этим набором, со всем моим опытом и знаниями, я буду делать на стоках копейки. Требования рынка изменились. Но этот набор вполне хватает для изучения теории и получения практических навыков. Чего я вам и советую. Купите к ним вспышку, попробуйте пройти через путь, который и прошли 90% новичков. Научитесь снимать качественно предметку.

Не вы первый новичок, кто пришёл на форум за советом. Но в большинстве своём, новички прошли через самый трудный этап самостоятельно. Штудировали книги и интернет, смотрели чужие фотографии. И когда они выставляли свои фотографии на суд публики, было видно, что они дошли до какого-то уровня развития. В вашем случае, этого не видно. Вот вам такой пример - моей племяннице скоро 5 лет. Я ей отдал одну из своих первых цифромыльниц. И она просто бегает, заставляет нас позировать ей, и нажимает на кнопку. Вот из ваших фотографий, создается именно такое впечатление - просто нажали кнопку. Но я вас не сравниваю со своей пятилетней племянницей. Она часто ненароком закрывает обьектив. У вас вроде этого огреха не наблюдается.

У меня вообще, подозрение, что вы относитесь к тому типу людей, которые не способны анализировать письменную речь и другую визуальную информацию. Может именно из-за этого, вы не можете научится базизным вещам через интернет. Может именно из-за этого, вы неправильно поняли мой пост. И именно из-за этого, вы с таким упорством не можете понять в чём именно заключается пропасть между вашии фотографиями, и тем самым минимальным уровнем, которые требуется для прохождения экзамена. Если вы учились в художественной школе, и ещё работаете с рекламой в своей работе, и всё ещё не понимаете своих минусов, то это только подтверждает мои подозрения.

Я предпочитаю "шоковую терапию" в "лечении" новичков. Говорю, что думаю. Но дело не только во мне. На другие, вполне справедливые ответы в ваш адрес, вы почему-то обиделись, и заняв оборонительную позицию, продолжили дискуссию в совершенно неконструктивном русле. Кто от этого больше страдает, подумайте сами.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BezMaski (15.12.2009), ekipaj (20.08.2009), lyutik (18.08.2009), norjat (21.08.2009), sapegin (18.08.2009), solos (18.08.2009), SUN-техник (20.08.2009), Юрчелло (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 13:47   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщения: 100
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Можно новичку высказаться?

Всегда с интересом читаю, что пишет Эльнур, Сейлор, Димоль и ряд других завсегдатаев форума. В их сообщениях бывает не мало горькой составляющей. Да только то, что они пишут в отношении новичков (коим и я являюсь), это правда.
Я совсем недавно прошел экзамен. Зарабатывать получается копейки. Хорошо, что получается.
Я думаю, что советы опытных коллег нужно воспринимать как пинок под зад в направлении к успеху. И чем этот пинок сильнее, тем меньше мы (новички) пока еще способны двигаться.
isww вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (17.08.2009), norjat (21.08.2009), solos (18.08.2009)
Старый 17.08.2009, 14:01   #19
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Pepsona, Вы спросили на форуме совета, почему не принимают работы и что надо делать. Вам ответили - мне не понятно, почему же вы обижаетесь? Разве лучше было бы получить ответ - "все отлично, это инспектора гады придираются"? Надо работать над теорией как минимум, и Эльнур прав в том, что пока нельзя даже на словах объяснить, что не так, если Вы сами этого не видите. Зря обижаетесь.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:02   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

isww,
Цитата:
Всегда с интересом читаю, что пишет Эльнур, Сейлор, Димоль и ряд других завсегдатаев форума. В их сообщениях бывает не мало горькой составляющей.
справедливости ради, я всегда очень хорошо отношусь к новичкам, потому как сам новичок на стоках (всего годик) и любитель в фотографии А вот "недружелюбность к новичкам" против которой я раньше боролся - на самом деле на 99% лишь прямота, с которой некоторые выражают свои мысли. Как выражается Эльнур - "шоковая терапия" Надо признать, этот метод бывает весьма эффективен, хотя и не всегда приятен. Обижаться нет смысла.

Pepsona,
не обижайтесь пожалуйста на Эльнура. Я бы прислушался к его советам и совету LoopAll. Сюжеты должны быть поданы так, чтобы их захотели купить и использовать (в рекламе, в статье, на сайте и т.д.). Думаю, при известном уровне мотивации и желания у Вас всё получится! Выкладывайте новые варианты, задавайте вопросы - поможем чем сможем, для того тут и собираемся.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
norjat (21.08.2009), Pepsona (18.08.2009), reticent (17.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен на Шатере kaetana Экзамены в фотобанках 7 04.08.2008 13:22
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21
Моя 10-ка на экзамен. Посмотрите, посоветуйте. Ruslay Экзамены в фотобанках 4 28.05.2007 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot