Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 05:41   #1
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Дважды меня отфутболивали.
Теперь купила новую камеру, не Марк конечно но все таки
Поосмотрите пожалуйста, пройду ли я с этими фото экзамены на Шатере или На айсе
http://picasaweb.google.com/Rimakbud/DropBox#
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:16   #2
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Теперь купила новую камеру, не Марк конечно но все таки
у вас проблема не в камере. Ваши снимки типичны для семейного альбома, для стоков нужны больше постановочные фоты. Вы же наверняка смотрели фотографии со стоков, неужели вы не видите разницу в сюжетности и исполнении.
Вам надо подтянуть теорию. Если вы на экзамен пытаетесь послать фотографии людей с "вспышкой в лоб", значит нужно работать над теорией.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
norjat (21.08.2009), sapegin (17.08.2009)
Старый 16.08.2009, 11:20   #3
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Ильнур, я вас уважаю как безусловного профи стоков, но из 29 фото только 3 сделаны "вспышкой в лоб". Может вы все таки взглянете и подскажете относительно хотя бы пары фотографий. в каком направлении лучше было бы развиваться, то есть, какие на ваш взгляд более перспективны.
Оговорюсь, топы стоков я уже просматривала.
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:27   #4
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Зря вы не причлушиваетесь к совету Эльнура.
С этим набором фотографий вы точно получите очередной пинок от Шаттера и дело совсем не в камере
Если говорить не кривя душой, из ваших фотографий тяжело выбрать хотя бы одну для экзамена. Мне кажется, основная причина - это то, что все они сделаны на лету и случайно. А хороший кадр нужно специально готовить.
Например, ягоды, которые наверняка были очень вкусными и красивыми в жизни, на фотках выглядят раскисшими, переспелыми... Неужели трудно было протереть тарелочку от этих капель и потеков крови? Отобрать несколько приличных ягод?
Не ходите пока на Шаттер, мой вам совет
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:28   #5
Новичок
 
Аватар для palll
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Мой адрес Советский Союз
Сообщения: 194
Репутация: 481
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 471
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Уважаемая Pepsona! Я не занимаюсь фотографией, рисую в векторе, но все же хочу заметить что (извиняюсь за резкость) некоторые из ваших фото просто жуть!!! Особенно касается ваших ягод, выглядят очень не аппетитно. Указывать вам на ошибки нет смысла так как в каждой из ваших фотографий по несколько серьезных ошибок. Правильно сказал Эльнур - учите матчасть!!! Успехов Вам. Еще раз извиняюсь...
palll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:45   #6
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Подписываюсь под предыдущими сообщениями, Pepsona стоки это прежде всего рекламное фото. Попробуйте представить себе рекламу с Вашими фотографиями, я не смог. Удачи.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:20   #7
Новичок
 
Аватар для Pepsona
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 32
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Спасибо большое за то что не прошли мимо и посмотрели фотографии. Действительно, шелковица на тарелке выглядит непрезентабельно, убязательно учту. Мне почему то казалось что стоковыми фотографиями иллюстрируются так же различные тематические статьи в журналах... Для рекламы конечно там выбора нет, согласна. Правда восточные сладости приняла и продает фотолия, но я так понимаю - для Шатера это не показатель.
Вопрос такой - если я подкорректирую свою подборку с учетом ваших замечаний, я могу снова в этой же теме выкладывать ссылки (в смысле, новую тему создавать не обязательно?)
Pepsona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:21   #8
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Работайте и выкладывайте здесь.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:48   #9
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Дважды меня отфутболивали.
Теперь купила новую камеру, не Марк конечно но все таки
Поосмотрите пожалуйста, пройду ли я с этими фото экзамены на Шатере или На айсе
http://picasaweb.google.com/Rimakbud/DropBox#
Так вы уже выкладывали эти фото в другой теме,там вам ясно сказали что из стокового только мосты. Зачем повторяться?
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.08.2009)
Старый 16.08.2009, 23:39   #10
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Дважды не проходила экзамен на Шатере, посмотрите, с этими пройду?

Цитата:
Сообщение от Pepsona
Ильнур, я вас уважаю как безусловного профи стоков, но из 29 фото только 3 сделаны "вспышкой в лоб". Может вы все таки взглянете и подскажете относительно хотя бы пары фотографий. в каком направлении лучше было бы развиваться, то есть, какие на ваш взгляд более перспективны.
Оговорюсь, топы стоков я уже просматривала.
Ну я насчитал больше чем 3. Снимать со "вспышкой в лоб" можно даже предметы, у которых нет лба Но проблема не в этом, иначе я бы просто сказал, не используйте встроенную вспышку.

Давайте начистоту - между вашим нынешним уровнем и требуемым уровнем на стоках, сейчас пропасть. Я могу своим советом или полезной ссылкой перекрыть какую-то ямочку, но пропасть, в формате этого форума, перекрыть невозможно. Такие пропасти надо переходить самим. Естественно, это требует времени и работы мозга, а как же иначе? То что, вы выносите на суд публики в качестве кандидатов на экзамен, это примитивное фото. Каждый человек с камерой, сделает точно такие же фото. Просто нажал кнопку и пошёл дальше. Хочется верить, что фотография, это нечто большее.

Я повторюсь - вам нужно работать над теорией. Если не можете сделать с помощью интернета, найдите опытного учителя. Сейчас у вас так много всего "не так", что коротко и не обьяснишь.
Скорее всего, у вас бюджетный обьектив, нет никакого света, хромает теория. У вас нет никаких предпосылок для успеха. Против вас работает армия более опытных коллег с топовым оборудованием и многолетним опытом. Чтобы откусить их пирог, надо долго точить зубки. А у вас они даже пока и не прорезались.

У вас цель не экзамен. У вас цель, научится азам фотографии. Ну прошли вы экзамен, что будете делать дальше? Такие фотографии стокам не нужны, даже если они и пройдут инспекторский контроль. Все прошли ваш этап, но не все на вашем этапе, так искренне удивлялись "а чё не так?".

Сорри за прямоту, когда настаивают, я так и делаю.


П.С. конкретный совет всё таки дам. Купите внешнюю вспышку, и начинайте работать с нею. На уличном фото, ничего не получится.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
norjat (21.08.2009), Юрчелло (18.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен на Шатере kaetana Экзамены в фотобанках 7 04.08.2008 13:22
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21
Моя 10-ка на экзамен. Посмотрите, посоветуйте. Ruslay Экзамены в фотобанках 4 28.05.2007 12:44


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot