Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 22:15   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от SNR
М-да. Я тоже ни в рекламе ни в печатных изданиях не встречал чашек с волосатыми ручками.

У меня кот любит запрыгнуть в лайтбокс. Стоит мне только отвернуться... Придётся закрывать его где-то.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:23   #22
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Если б Вы знали насколько я Вас понимаю У меня их три. И к сожалению, не сфинксы, иногда правда подумываю их побрить, но пока приходится "брить" предметы, если уж случилась такая беда...
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:33   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Не пойдут ни одна, дело не в художественности - вы делаете обработку фото?
Фон - грязный, фотографируемые предметы - почарапаны в пыли, пятна на матрице фотокамеры, пересветы и.т.д, и.т.п....


Фон грязный наверное из-за того же шкодливого кота, который оставляет отпечатки лап на материале лайтбокса. Я обрабатываю, но иногда трудно пройтись по всему фону, увеличив фото на 100%. Иногда что-то пропускается, не умышленно, конечно. А когда уменьшаю, то ничего такого и не видно. У меня нет Фотошопа, обрабатываю в Apperture, а там только на 100% увеличение, или маленькая картинка. По крайней мере, пока других опций увеличивать не могу найти. На Фотошоп сейчас нет 700$, а левую версию не хочу. Думаю про Элементс 7, но не знаю, всё ли он делает из обычных функций Фотошопа, чтобы стоило его покупать, если Аpperture делает почти всё то же самое.

Насчёт пыли на матрице - не знаю, пыль ли это, т.к. регулярно проверяю фотографии с небом, там ничего подобного нет. Скорее всего таки котяра... (Аж на душе полегчало, когда нашёлся козёл отпущения.)

Насчёт предметов - иногда трудно увидеть, где какой изъян перед фотографированием. Только уже увеличив фотку видно. Хотя с фоткой с таблетками мне сложно ложку клонировать, т.к. там отражение трудное. Куплю новую ложку.

Со светом всё мудохаюсь, никак не могу получить идеальный белый тон, хотя уже 5 ламп использую: две по бокам лайтбокса, 1 спереди, но менного в стороне, потом одна сзади и одна небольшая снизу под столом (стол стеклянный, на нём белый ватман, на нём лайтбокс). Хотя это уже оффтоп.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:36   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от SNR
Если б Вы знали насколько я Вас понимаю У меня их три. И к сожалению, не сфинксы, иногда правда подумываю их побрить, но пока приходится "брить" предметы, если уж случилась такая беда...

У меня тоже их три, но только один из них такой, что ни на шаг не отходит (двое других фотографией не увлекаются и под ногами не крутятя). Вчера испортил мне всю композицию, кропотливо выкладываемую полчаса.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:40   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от Devor
Да, явные пересветы, грязный фон, блеклые цвета. Всегда протирайте пыль, остатки подчищайте в фотошопе. Для съёмок используйте по возможности новые предметы, они как правило аккуратные и не потёртые. Иначе создается ну совсем уж жалкое впечатление. В фотобанках любят яркие снимки, вот и предметы должны быть яркими, на грани кислотности. Натуральные цвета не катят.

Это чашка такая, ручной работы, там крупинки в эмали и кажется, что пыль. Думаю, их всё-же стоит убрать при обработке. Инспекторам этого не объяснишь. Сама чашка по назначению ещё не использовалась, только для этой фотографии.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:44   #26
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от Coloboque
... На Фотошоп сейчас нет 700$, а левую версию не хочу...
А чем вам не нравится пиратская. Без ФШ на стоках тяжело, т. к. одной съёмкой добится то что нужно невозможно, минимум обработки - да. Можно конечно и другими программами, типа Корела, на уровне ФШ.
Мне вот принесли вчера ФШ CS3, у меня старый CS-ка, - думаю буду наверное брать.
И потом в Интернете вы можете скачать демо версию, демо у Адобе ограничена 30-ю сутками, а функции работают все. А там смотриш и деньги будут купить ключ.
Фон на фото не чисто белый, а это брак на экзамены тем более.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:06   #27
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Coloboque я как раз не о чашке, а о ложке с таблетками

ЗЫ: респект всем у кого кошки
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:51   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
А чем вам не нравится пиратская. Без ФШ на стоках тяжело, т. к. одной съёмкой добится то что нужно невозможно, минимум обработки - да. Можно конечно и другими программами, типа Корела, на уровне ФШ.
Мне вот принесли вчера ФШ CS3, у меня старый CS-ка, - думаю буду наверное брать.
И потом в Интернете вы можете скачать демо версию, демо у Адобе ограничена 30-ю сутками, а функции работают все. А там смотриш и деньги будут купить ключ.
Фон на фото не чисто белый, а это брак на экзамены тем более.


У меня Мак и туда только подойдёт "маковая" версия. Сейчас пользуюсь программой Aperture, но там не все функции, которые нужны есть. Нужно долго и нудно морочиться с каждой крупиночкой. И ещё, я живу в такой стране, где если поймают, за нелицензионку по голове не погладят. Ну его... Это не Россия, где можно почти всё. Фотошоп пробный на мой Мак скачать не получилось, выдаёт "corrupted file". Три попытки скачать заняли слишком много времени. Элементс не дают скачать, говорят, что до какого-то там числа июля версия будет недоступна. Вот такие пироги. А покупать Элементс не хочу - сначала хочу попробовать, нужен ли он мне вообще.

А на чёрном фоне можно делать предметку? У меня есть вкладка в лайтбокс из чёрного материала (белая не прилагалась, только сам лайтбокс почему-то, хотя его постирать никак не получится, а вот вкладку запросто можно стирать). Сделать такую вкладку может и можно, только не знаю, как. Там такой хитрый материал у них: с одной стороны гладкий, а с другой типа велюра, что ли. Не знаю, где такое чудо можно купить. Одним словом, буду думать. Если можно на чёрном фоне, тогда вообще супер. Но я не знаю, как там с балансом белого, или об этом вообще не нужно заморачиваться, если фон чёрный?
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:15   #29
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от Coloboque
А на чёрном фоне можно делать предметку? У меня есть вкладка в лайтбокс из чёрного материала (белая не прилагалась, только сам лайтбокс почему-то, хотя его постирать никак не получится, а вот вкладку запросто можно стирать). Сделать такую вкладку может и можно, только не знаю, как. Там такой хитрый материал у них: с одной стороны гладкий, а с другой типа велюра, что ли. Не знаю, где такое чудо можно купить. Одним словом, буду думать. Если можно на чёрном фоне, тогда вообще супер. Но я не знаю, как там с балансом белого, или об этом вообще не нужно заморачиваться, если фон чёрный?
Можно на чёрном и не только предметку: http://www.istockphoto.com/stock-pho...-cranberry.php
Только вот покупают больше на белом фоне, чёрный практически не пользуется спросом. Белый фон универсален - его не трудно заменить на всё что угодно, поэтому дизайнеры и покупают фото на белом фоне, а они основные покупатели нашей продукции.
Мак, хорошая машина! И всё таки ФШ для фотостокера такой же необходимый инструмент как и фотокамера!

Последний раз редактировалось LukAlex, 19.06.2009 в 15:33.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coloboque (18.06.2009)
Старый 19.06.2009, 02:08   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

А как насчёт этиx фотографий? Годится на экзамен?




Последний раз редактировалось Coloboque, 19.06.2009 в 07:00.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на IStock Ёжича Экзамены в фотобанках 1575 15.07.2018 15:19
Экзамен на Istock (6 попытка) Freiheit Экзамены в фотобанках 46 28.06.2009 07:25
Экзамен на IStock baralgin_dark Экзамены в фотобанках 18 23.03.2009 01:14
Экзамен на IStock arfey Экзамены в фотобанках 19 02.09.2008 01:34
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot