Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 14:29   #561
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Вчера на Юникредит (бывший Укрсоц) на карту пришли без проблем (тьфу три раза)
Подскажите, пожалуйста, у вас гривневая или долларовая карта, у меня есть гривневая виза классик укрсоцвская, вчера общалась с поддержкой банка, сказали, что при переводе денег из-за границы счета отправитель-получатель должны быть в одной валюте, а на карту же можно и на гривневую выводить, просто снимут % и конвертация по кросс-курсу. Сижу решаю, привязывать ее к букерсу или идти новую заводить
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:34   #562
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 208
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

OTP Bank, Украина, Одесса
Вывожу с букерса на расчетный счет с 2010-го. Все ок, никаких трудностей не было.
Удобный интернет-банкинг.
rukanoga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:07   #563
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 275
Репутация: 749
Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 739
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Вывожу на карточку в ПУМБе, пока все ок ттт. Сегодня снимала деньги с нее в кассе, поговорила со своим консультантом по поводу свифт-переводов на счет от манибукерса (на случай вдруг захочу воспользоваться этим спосообом) - так барышня мне сказала, что с недавних пор для переводов на счет физлица от юрлица изза границы у них тоже надо предоставлять документы, что за деньги (договор и т.п., привела мне даже недавние примеры), особенно если указано что это гонорар. В общем, с переводами с букерса на счет в ПУМБе похоже такая же печальная ситуация как в Привате
anfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:40   #564
Завсегдатай
 
Аватар для Marsy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Пхукет, Таиланд
Сообщения: 206
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от FotoSun
Подскажите, Вы выводите на счет или на карту?

Я вывожу всегда на карту (но карта-то привязана к счёту).
Marsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:21   #565
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

В среду сделал себе All inclusive Start в Укрсиббе, сделал пробный перевод с букерсов на долларовый карточный счет. И тут сюрприз: прихожу в банк, мне дают выписку, а там вообще ни слова про букерс, свифт и номер транзакции. Просто что на такой-то счет пришла такая-то сумма. Назначение платежа: перевод денег "третьей стороной". Спросил есть ли у них более подробная информация об этом, показал как должно выглядеть свифт-сообщение - сказали что у них такой инфы нет. Написал букерсам в суппорт со сканом документа, они естестенно сказали что им такое не подходит.

Есть вариант посмотреть в онлайн-банкинге историю транзакций, может там хоть что-то есть, но такая возможность появится у меня только на следующей неделе.

Кто-то сталкивался с подобным? Как такое еще можно решить, кроме верификации карты по CVV2?
tverkhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:50   #566
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tverkhov
Есть вариант посмотреть в онлайн-банкинге историю транзакций, может там хоть что-то есть, но такая возможность появится у меня только на следующей неделе.

Кто-то сталкивался с подобным? Как такое еще можно решить, кроме верификации карты по CVV2?
Из Вашего сообщения не совсем понятно что именно Вы пытаетесь решить! Если у Вас проблема с верификацией счета, то что Вам даст детальная расшифровка СВИФТа. Счет верифицируется несколько по другому!
В онлайн-банкинге Вы увидите тоже самое описание операции "Б\г поповнення рахунку третьою особою". Сталкивались все, кто обслуживается в УкрСиббанке. И вроде по отзывам это пока никого не напрягает.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:16   #567
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alphacell
Из Вашего сообщения не совсем понятно что именно Вы пытаетесь решить! Счет верифицируется несколько по другому!
В онлайн-банкинге Вы увидите тоже самое описание операции "Б\г поповнення рахунку третьою особою". Сталкивались все, кто обслуживается в УкрСиббанке. И вроде по отзывам это пока никого не напрягает.

Уточню: я пытаюсь верифицировать счет.

Для верификации счета я сделал перевод в 14 долларов на карточный долларовый счет. Пришел в банк и попросил выписку, в которой не оказалось свифтовки и, соответственно, кода.

Из общения с менеджерами я понял что они его раньше получали, но сейчас у них что-то поменялось и формат выписок у них перестал содержать то что мне нужно. И вместо VRF CODE **** MONEYBOOKERS в поле "назначение платежа" у них стоит "поповнення рахунку третьою стороною". Не зная кода я не смогу верифицировать счет.

Несколько нетак? Что именно я сделал нетак?

Последний раз редактировалось tverkhov, 27.10.2012 в 21:35.
tverkhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:39   #568
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tverkhov
Несколько нетак? Что именно я сделал нетак?
Всё так. Но в выписке по счету и у сотрудника отделения Вы этого не узнаете. Формат выписок действительно относительно недавно поменялся. Другое дело, что эту информацию можно попробовать узнать, позвонив на 0 800 и объяснив там ситуацию. Мне в свое время звонок туда помог: код в СВИФТовке нашли и мне сообщили.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
!Алексей! (15.01.2013), tverkhov (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 21:51   #569
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alphacell
Всё так. Но в выписке по счету и у сотрудника отделения Вы этого не узнаете. Формат выписок действительно относительно недавно поменялся. Другое дело, что эту информацию можно попробовать узнать, позвонив на 0 800 и объяснив там ситуацию. Мне в свое время звонок туда помог: код в СВИФТовке нашли и мне сообщили.


Имеете ввиду этот номер? 0 800 505 800. Информационно-справочная служба Укрсиббанка?
tverkhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:11   #570
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tverkhov
Имеете ввиду этот номер? 0 800 505 800. Информационно-справочная служба Укрсиббанка?
Именно. Только не надо вдаваться в мельчайшие подробности, упоминать МБ и т.д. Практика показала, что это только путает сотрудников контакт-центра. Я просто сказал, что мне принципиально важно содержимое SWIFT, а именно код, который нужно сообщить отправителю для подтверждения получения платежа. Всё!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
!Алексей! (15.01.2013), rukanoga (06.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 19:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 21:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 15:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 11.09.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot