Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 13:03   #2071
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: .msk.ru
Сообщения: 81
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 68
Отправить сообщение для linkpusher с помощью Skype
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Мне вполне хватает DVD дисков. Да, куча их, но делаю по 2 копии, и стоимость копейки. Плюс на запасной HDD.
В начале 2012 года оценил объём потерь от такого хранения. Больше - ни-ни.
linkpusher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:56   #2072
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщения: 24
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Ребят, скоро предстоит первый вывод, подскажите новичку где лучше создать счёт в PayPal или в Скрилле? Я из России если что.
TrouTrou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:58   #2073
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

на Скриле дешевле.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MazinLire (12.01.2017), TrouTrou (08.01.2017), VickyS (13.01.2017)
Старый 08.01.2017, 16:38   #2074
Старожил
 
Аватар для feelgood
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщения: 578
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 571
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

а для чего здесь на форуме высталяют фото
http://forums.submit.shutterstock.co...984622f0ea9eb7

?
feelgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:53   #2075
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от feelgood
а для чего здесь на форуме высталяют фото
http://forums.submit.shutterstock.co...984622f0ea9eb7

?

Там люди демонстрируют свои последние, новейшие фото, об этом и тема форума. Немного хотят похвастатся, считают, что это способствует популярности. И не надо боятся, что идею украдут (хотя могут), или облают:"Да кто же так фотографирует? Какой пьяный инспектор это принял?" (как здесь). И портфели не боятся засветить. Ну, что с них взять - иностранцы...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (15.01.2017), golant (09.01.2017), sergeevspb (08.01.2017), VickyS (13.01.2017)
Старый 11.01.2017, 14:48   #2076
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 102
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
$60 в год - безлимит на амазон клауд. Я пользуюсь и доволен.
Задумался об использовании данного сервиса. Цена в 60$ за год и вправду выглядит привлекательной.
Если возможно, хочу получить у вас небольшую консультацию, как у человека, который уже пользуется Amazon Drive. Если я «слил» содержимое своего жесткого диска в это облако –– как происходит обновление резервных данных?

То есть, например –– в течение рабочего дня я залил на свой жесткий диск новые файлы, а какие-то удалил. Резервная копия в Amazon Drive автоматически синхронизируется и обновится в соответствии с текущими изменениями на моем жестком диске, или все правки придется делать вручную?
Заранее благодарю за ответ.
Alexey_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:22   #2077
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Alexey_V
Задумался об использовании данного сервиса. Цена в 60$ за год и вправду выглядит привлекательной.
Если возможно, хочу получить у вас небольшую консультацию, как у человека, который уже пользуется Amazon Drive. Если я «слил» содержимое своего жесткого диска в это облако –– как происходит обновление резервных данных?

То есть, например –– в течение рабочего дня я залил на свой жесткий диск новые файлы, а какие-то удалил. Резервная копия в Amazon Drive автоматически синхронизируется и обновится в соответствии с текущими изменениями на моем жестком диске, или все правки придется делать вручную?
Заранее благодарю за ответ.
Раньше это выглядело просто как диск с папками, т.е. все в ручную. В последней версии дескотпного приложения они сделали папку, которая синхронизируется с папкой на компе. Но я не вижу смысла хранить одновременно и на компе и там. Использую его как архив и складываю туда уже отработанный материал. К тому же я работаю с видео и у меня объемы изменяются терабайтами, поэтому ни о никакой риал-тайм синхронизации не может быть и речи. Просто по мере работы сгружаю туда то, что точно не понадобится в обозримом будущем.
Этот сервис удобно использовать как архив, а не как бэкап.
Для бекапа у меня есть отдельный внешний диск, на который ежедневно копируются все важные данные (почта, настройки программ, файлы проектов и т.п.)
Кстати, у этого сервиса бесплатный пробный 3-месячный период без ограничения функционала. Попробуйте, если понравится, просто оплатите через три месяца и продолжите пользоваться.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexey_V (15.01.2017)
Старый 14.01.2017, 16:48   #2078
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщения: 62
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И портфели не боятся засветить. Ну, что с них взять - иностранцы...
Это касается не только стоков но и в общем работы в интернетах. Там очень охотно делятся информацией и блоги ведут честно и открыто, а не как у нас только рефов набрать бы побольше.
alekseyname вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (15.01.2017), Uncle_V (14.01.2017)
Старый 15.01.2017, 03:37   #2079
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 102
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Раньше это выглядело просто как диск с папками, т.е. все в ручную. В последней версии дескотпного приложения они сделали папку, которая синхронизируется с папкой на компе. Но я не вижу смысла хранить одновременно и на компе и там. Использую его как архив и складываю туда уже отработанный материал. К тому же я работаю с видео и у меня объемы изменяются терабайтами, поэтому ни о никакой риал-тайм синхронизации не может быть и речи. Просто по мере работы сгружаю туда то, что точно не понадобится в обозримом будущем.
Этот сервис удобно использовать как архив, а не как бэкап.
Для бекапа у меня есть отдельный внешний диск, на который ежедневно копируются все важные данные (почта, настройки программ, файлы проектов и т.п.)
Кстати, у этого сервиса бесплатный пробный 3-месячный период без ограничения функционала. Попробуйте, если понравится, просто оплатите через три месяца и продолжите пользоваться.

Кирилл, спасибо за ответ.
Если я правильно вас понял, то данный сервис, всё же, не позволяет делать бэкап, который синхронизируется с содержимым моего HDD автоматически...
Почему данный момент для меня важен –– фотографии я храню на внешнем HDD на 8 Tb. Такой массив данных было бы очень неприятно потерять, а покупать второй 8-терабайтник дороговато. Да и не так надёжно. Поэтому я и хотел «слить» всё отснятое «богатство» в Amazon Drive.

А автоматическая синхронизация данных очень облегчила бы жизнь. Ведь в процессе ежедневной работы над фотографиями различных вариантов изображений в самых разных папках появляются десятки. Обновлять руками копию в «облаке» в соответствии с тем, как выглядит структура файлов на моём HDD –– довольно муторно. Ведь тогда каждое дейтсвие придётся сопровождать отправкой соответствующей копии на Amazon. Поэтому и хотелось бы, чтобы синхронизация происходила автоматически.

С другой стороны, я не знаю, насколько вообще мои «хотелки» реализуемы. Предположу, что (возможно) сервиса, подобного тому, что я сам себе придумал, вообще в природе не существует...
Alexey_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 09:06   #2080
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Alexey_V
Кирилл, спасибо за ответ.
Если я правильно вас понял, то данный сервис, всё же, не позволяет делать бэкап, который синхронизируется с содержимым моего HDD автоматически...
Почему данный момент для меня важен –– фотографии я храню на внешнем HDD на 8 Tb. Такой массив данных было бы очень неприятно потерять, а покупать второй 8-терабайтник дороговато. Да и не так надёжно. Поэтому я и хотел «слить» всё отснятое «богатство» в Amazon Drive.

А автоматическая синхронизация данных очень облегчила бы жизнь. Ведь в процессе ежедневной работы над фотографиями различных вариантов изображений в самых разных папках появляются десятки. Обновлять руками копию в «облаке» в соответствии с тем, как выглядит структура файлов на моём HDD –– довольно муторно. Ведь тогда каждое дейтсвие придётся сопровождать отправкой соответствующей копии на Amazon. Поэтому и хотелось бы, чтобы синхронизация происходила автоматически.

С другой стороны, я не знаю, насколько вообще мои «хотелки» реализуемы. Предположу, что (возможно) сервиса, подобного тому, что я сам себе придумал, вообще в природе не существует...
В Amazon Drive есть автоматическая синхронизация, указываете какую папку (или несколько) синхронизировать и все само происходит. Это может быть верхняя папка вашего рабочего дерева. Но вы же понимаете, 8 Тб быстро не синхронизируются.
Чтобы разобраться возьмите бесплатный период на 3 месяца и попробуйте.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexey_V (16.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot