Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 16:16   #721
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 197
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Собираюсь купить планшет Wacom Intuos 4 M. Подскажите, что к нему еще необходимо сразу подкупить, помимо того, что есть в стандартной комплектации?
maripal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:15   #722
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 81
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

maripal, наверное защитную пленку и перчатку на руку обрезанную. Это судя по моему скромному опыту)
olejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:18   #723
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 197
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

А пленка какая хорошая?
maripal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:39   #724
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Мне пленка не понравилась:
1 - она толстая, около 1 мм и немного торчит над планшетом, я постоянно задевал рукой за нее, раздражало.
2 - она была тоже шаршавая, как само поле планшета, в оригинальной упаковке была, что за пленка не скажу - подарок.
Т.е. если брать пленку, то брать не шаправую, а глянцевую, т.е. щупать прямо в магазине. Мне купили (видимо) самую дорогую, какая там была, а она шаршавая оказалась.
Я бы сразу посмотрел дополнительные перья) Не саму ручку, а тонкие сменные перья.
Что по "нужности" пленки:
- что по планшету без пленки (у меня) перья трутся на "ура";
- что по пленке - так же + рукой задеваю за край.
Черное сменное перо по пленке за неделю стер, вроде и не давил особо, а серое по планшету без пленки тоже за неделю.

Про "колхоз", я не против, я раньше тоже "усовершенствовал" девайсы, но сейчас видать постарел, уже хочется купить и забыть! Тем более, когда ты платишь не 100 долларов за бамбу, а покупаешь интуис.
Про банку и 3Гэ круто, я раньше антену вайфая фольгой "направлял", а теперь считаю, что лучше один раз купить нормальную точку доступа и не париться)
Ну тут каждому свое, я не обвиняю, Phantom если я Вас обидел извиняюсь, полезное знание, про пленку, но БЛИН... хочется все в комплекте)
У меня есть пленка, вроде как для ламинирования, ее можно скотчем приклеить, если сильно будет напрягать истирание перьев, может и решусь.
То, что "скребет" по полю планшета меня не трогает, меня трогает расход перьев) Если бы они продавались в лубом ларьке, а то заказывай!
Ну поживем, посмотрим!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:49   #725
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Вот видите, как вам обидно купить вожделенный Intuos , и НЕ получить того что хотелось. (А счастье было так близко). Я написал, что пробовал разные покрытия (и нашел для себя некоторое решение), и описанное мной удовлетворило мои потребности. Об этом я и поделился с участниками форума (может кому пригодится). Сейчас я работаю, и не маюсь проблемами (постоянной) замены перьев, неприятного шуршания (хоть это и весьма субъективный фактор но всеже ). Но не только это заставило меня быть «самоделкиным», я искал оптимального (для себя) покрытие. Что бы перо свободно скользило по поверхности, но при этом не было ощущения «стекла». Сама по себе пленка не дает нужного эффекта, перо слишком «скользит», недостает крохотного сопротивления. А вот с картоном (тонким, но плотным, и слегка неровным),вызвавшем вашу иронию, все встало на свои места. Наконечник пера стал (как я писал выше) слегка подпружинен, его ход стал более мягким. Работать стало намного приятней, а главное улучшился контроль над курсором.

Все описанное мной не «слепое» руководство к действию. Кому нужно сам попробует. Каждый выбирает для себя.....
P.S. Мне нужен мобильный интернет (мой ZyXEL лежит дома мертвым грузом). Сейчас до ближайшей вышки около десяти километров, через антенну банку я улучшил сигнал на 10dB и получил в среднем 1 мегабит (вместо «дохлого» GPRS, так как без банки 3G работало на грани фола, а чаще вообще отваливалось от сети)
P.P.S. Кстати вы в курсе чего первым делом делают в России новоиспеченные владельцы Мерседесов S-класса (и прочих машин верхнего диапазона). Они едут в ближайшую мастерскую (желательно колхозного типа), что бы отрезать катализатор, и приварить туда обычный кусок трубы........
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zet2000 (01.07.2012)
Старый 15.01.2012, 14:28   #726
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Мерс S-class и "приварить кусок трубы" - сильно сомневаюсь))) Т.к. видел б/у такие мерсы - все на месте!
Моей машине уже более 10 лет и катализатор на месте и все Ок и что самое странное - РАБОТАЕТ. Половину своей жизни авто провел в России.

Ну не суть, каждый выбирает свою дорогу сам.
Про пленку и картон инетерсное решение, меня пугает внешний вид. Вот если пленка будет с надписью Sparco - тогда все будет, "как надо".
Красивый же планшет, жачем его портить)
Хотя "Вам шашечки - или ехать". Тут двояко! Я за красоту!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:56   #727
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 197
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

А что за модель Wacom Intuos 4 Promotion?
maripal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:01   #728
Новичок
 
Аватар для tango81
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Отрадное, под СПб
Сообщения: 97
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Посоветуйте, пожалуйста, если ограничены в средствах, что лучше выбрать :
маленький Wacom Intuos 4 или другую марку, но формат от А5?
Насколько это неудобно - поверхность размером А6 - ? Раньше вообще планшетами не пользовалась, поэтому мне не оценить плюсы и минусы маленькой рабочей площади.
Плюс похоже один - цена(.
tango81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:58   #729
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

я взял третьего дня Intuos 4 самый маленький, задача - только обработка фото, мне нравится, рабочей области хватает, в чем использую пока - кисти и перо для обтравки.
правда не совсем понял удобство дополнительных кнопок на планшете и колеса, все удобнее пока клавиатурой, левая рука на ней лежит. Может кто то даст совет, как лучше кнопки приспособить? Может хинты какие то есть?
mitino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:19   #730
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

У мну 3-й, кнопками не пользуюсь. Тоже клавой удобнее.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mitino (20.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot