Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2023, 07:55   #46011
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Случаев таких много? А пруфы конкретные можете предоставить? Вы поробуйте скинуть деньги на карту знакомого, а потом отозвать их как ошибочный перевод. Ну ради чистоты эксперемента У вас ничего не получится. Мой друг, по ошибке, перевел деньги не тому человеку, по иронии судьбы имя совпало, а отчество он не знал. Как он только не пытался вернуть их через службу поддержки Сбера, ничего не вышло, глухая стена. С трудом верится, что кто-то деньги отзовет.
Конечно, это не Россия, но мне на Каспи раз в месяц-два прилетает ошибочный платеж. Телефон похож на какой-то сервис, наверное. В 1 случае из 10 контрагенты начинают наяривать мне по телефону и я посылаю их по официальной процедуре. В Каспи отправителю можно заявить, что перевод ошибочный и тогда у получателя в чате появляется кнопка "вернуть бабло".
В России рекомендованная схема действий точно такая же, только кнопок нет. Погуглите или спросите в поддержке вашего банка. А тому саппортеру, кто ответил, что надо высылать обратно самому, поставьте минус. Пусть ему дадут пинка. Саппорт тоже бывает туговат и следующий чел на проводе приносит извинения за предыдущего

Последний раз редактировалось Swill, 28.11.2023 в 09:03.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksu76 (28.11.2023)
Старый 28.11.2023, 09:34   #46012
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 312
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Swill
Конечно, это не Россия, но мне на Каспи раз в месяц-два прилетает ошибочный платеж. Телефон похож на какой-то сервис, наверное. В 1 случае из 10 контрагенты начинают наяривать мне по телефону и я посылаю их по официальной процедуре. В Каспи отправителю можно заявить, что перевод ошибочный и тогда у получателя в чате появляется кнопка "вернуть бабло".
В России рекомендованная схема действий точно такая же, только кнопок нет. Погуглите или спросите в поддержке вашего банка. А тому саппортеру, кто ответил, что надо высылать обратно самому, поставьте минус. Пусть ему дадут пинка. Саппорт тоже бывает туговат и следующий чел на проводе приносит извинения за предыдущего
Получается что только получатель может решить отправлять обратно деньги или нет? Банк только предоставляет такую возможность (кнопку)
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 13:34   #46013
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Какой-то подозрительный этот тип Деньги у него заблокировали только утром, хотя робот это делает мнгновенно, если что-то подозрительно. И еще ему позвонила служба безопасности!))) Даже если перевод был ошибочный, никакой банк его назад не вернет, нарваться на судебное разбирательство он не захочет. Отправителю еще нужно доказать, что он ошибочно отправил, а это дело займет много времени, да и получатель на месте сидеть не будет в таком случае, если он прав. Было несколько блокировок у меня и моей жены на ВТБ и Сбере и никогда служба безопасности не звонила, кроме мошенников от "Службы безопасности" Только робот звонил после блокировки, а дальше иди в отделение банка и сам выясняй причину, пиши заявление и описывай всю ситуацию в деталях, тогда через 12 часов разблокируют, если все ок и никакого криминала! На ВТБ так у меня было. По телефону говорить с поддержкой банка бесполезно, только очный визит.
Ничего подозрительного нет, это вы читаете по диагонали. isolated81, привел пример мошеннической схемы, а не блокировки финконтроля. В банке операция прошла и не вызвала подозрений. А потом, очевидно, отправитель обратился в банк с отзывом перевода. Пока обратился, пока банк разбирался, логично, что это занимает время.
ВТБ мне звонили сами, когда заблокировали карту из-за транзакций в другой стране, но это было давно и другая ситуация.
И кстати, были отзывы связанные с блокировкой, что служба безопасности сбера звонит, задает много вопросов. Даже встречала где-то в сети этот список вопросов.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 15:36   #46014
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ничего подозрительного нет, это вы читаете по диагонали. isolated81, привел пример мошеннической схемы, а не блокировки финконтроля. В банке операция прошла и не вызвала подозрений. А потом, очевидно, отправитель обратился в банк с отзывом перевода. Пока обратился, пока банк разбирался, логично, что это занимает время.
ВТБ мне звонили сами, когда заблокировали карту из-за транзакций в другой стране, но это было давно и другая ситуация.
И кстати, были отзывы связанные с блокировкой, что служба безопасности сбера звонит, задает много вопросов. Даже встречала где-то в сети этот список вопросов.

Как раз-то я внимательно прочитал, а не по диагонали. Да вы попробуйте отозвать перевод, обратитесь в банк с отзывом перевода и так, чтобы уже утром карту заблокировали! Этого никогда не получится! Можно уже не обсуждать этот пост, в нем все вранье.
И в догонку: Служба безопасности (СБ) — отдел внутри банка, который занимается в основном обеспечением защиты всех денежных средств. Остальные операции — например, блокировка и разблокировка счета, перевод средств и т.д. — выполняют рядовые сотрудники банка. К тому же, СБ отличается от других отделов своей закрытостью. По этим причинам вероятность получить звонок из СБ крайне мала, и точно так же мал шанс найти их контакты в интернете или официальных документах. Чаще всего люди, звонящие с неизвестных номеров и представляющиеся сотрудниками СБ, — это обычные мошенники. А в настоящее время или СМС приходит, или робот звонит.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GraceFernandez (28.11.2023), olleg (29.11.2023)
Старый 29.11.2023, 07:57   #46015
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от olleg
Получается что только получатель может решить отправлять обратно деньги или нет? Банк только предоставляет такую возможность (кнопку)
Отправитель должен заявить, получатель разрешить. В одностороннем порядке не работает
У нас, в случае телефонных переводов, согласие получателя не требуется. В случае банков - не уверен.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olleg (29.11.2023)
Старый 30.11.2023, 00:01   #46016
Завсегдатай
 
Аватар для song
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщения: 265
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Прошу прощения, но давно не пользовалась скрилом и совсем отстала от жизни. Для верификации прислали код на телефон. Теперь пишут, что Проверка Вашей учетной записи завершена, а лимиты увеличены.. Но предлагают пройти еще три шага - Осталось сделать 3 шагов, чтобы получить статус True Skriller.
Нужно ли это делать?
И еще подскажите, пожалуйста, снимаемые проценты для всех одинаковы? Или есть разница?
song вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 09:14   #46017
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщения: 18
Репутация: -5367
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Добрый день. Извините за тупой вопрос. Я вот зарегистрировала аккаунт скрилл. Без верификации. Я смогу на него получить вывод со стока?? И отправить на др. аккаун Скрилл??
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 15:15   #46018
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от igor131
Как раз-то я внимательно прочитал, а не по диагонали. Да вы попробуйте отозвать перевод, обратитесь в банк с отзывом перевода и так, чтобы уже утром карту заблокировали! Этого никогда не получится! Можно уже не обсуждать этот пост, в нем все вранье.
И в догонку: Служба безопасности (СБ) — отдел внутри банка, который занимается в основном обеспечением защиты всех денежных средств. Остальные операции — например, блокировка и разблокировка счета, перевод средств и т.д. — выполняют рядовые сотрудники банка. К тому же, СБ отличается от других отделов своей закрытостью. По этим причинам вероятность получить звонок из СБ крайне мала, и точно так же мал шанс найти их контакты в интернете или официальных документах. Чаще всего люди, звонящие с неизвестных номеров и представляющиеся сотрудниками СБ, — это обычные мошенники. А в настоящее время или СМС приходит, или робот звонит.
А где там написано про блокировку карты? Там речь идет про блокировку денег, это может быть сумма перевода. Загуглите как вернуть ошибочный перевод по СПБ и узнаете, что не так давно эта возможность появилась. Мы не знаем деталей из приведенного примера, может быть там вообще отправляло 3-е лицо, которое так же оказалось жертвами мошенников и они подали заявление в полицию. Успех мошенники имеют из-за плохой информированности жертвы, используют всевозможные лазейки, о которых мы и не подозреваем даже. А биржа в данном случае умывает руки, когда мы ставим галочку, что получили перевод Иванова И.И., а на самом деле от хрен знает кого.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 15:17   #46019
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от song
Прошу прощения, но давно не пользовалась скрилом и совсем отстала от жизни. Для верификации прислали код на телефон. Теперь пишут, что Проверка Вашей учетной записи завершена, а лимиты увеличены.. Но предлагают пройти еще три шага - Осталось сделать 3 шагов, чтобы получить статус True Skriller.
Нужно ли это делать?
И еще подскажите, пожалуйста, снимаемые проценты для всех одинаковы? Или есть разница?
Если вы из РФ, то тру скриллер уже невозможно получить. И сейчас смысла в нем нет, процент у всех одинаковый.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
song (01.12.2023)
Старый 02.12.2023, 03:20   #46020
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
А где там написано про блокировку карты? Там речь идет про блокировку денег, это может быть сумма перевода. Загуглите как вернуть ошибочный перевод по СПБ и узнаете, что не так давно эта возможность появилась. Мы не знаем деталей из приведенного примера, может быть там вообще отправляло 3-е лицо, которое так же оказалось жертвами мошенников и они подали заявление в полицию. Успех мошенники имеют из-за плохой информированности жертвы, используют всевозможные лазейки, о которых мы и не подозреваем даже. А биржа в данном случае умывает руки, когда мы ставим галочку, что получили перевод Иванова И.И., а на самом деле от хрен знает кого.

Если такая возможность действительно существует и так легко, и быстро ее осуществить, то пердставляете какой у нее криминальный потенциал!... Это же непаханое поле для мошенников! Да и для банков куча проблем. Поэтому мне с трудом верится в это.

Последний раз редактировалось igor131, 02.12.2023 в 16:01.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 3 , гостей - 11)
vasabii, Dr.Vector, wladimir1804
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot