Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 21:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Цитата:
Сообщение от whiteSHOOM
А если написать типа да, виноват, случайно получилось, извините засранца

извинят и закроют без зазрения совести

честность штука хорошая, но попали вы по невнимательности, поэтому нужно отмазываться используя стратегию а-ля "включить дурачка".
Напишите, что слабы в английском, мол очень хочу вам детально описать всё, но уж как получится не судите строго - типа пишу-пыхчу-объясняю изо всех сил как умею.

Все остальные фотки пошлите им этого завода, мол вот фоткал когда-то пусть разгребают. Только сравните ваши фотки и те пару палёных, что там у них в свойствах..даты, модели фотиков. Если ещё какие-то фотки связаны с этими событиями тоже можете пульнуть, мож вы в промежутках между сьёмками в курилке с девчёнками фоткались около завода Типа вот он я! я ж фоткал! и я тут был.

И главное не пишите что это чужие работы и не знаете как они попали к вам на комп, сошлитесь на плохое знание языка и вы имели в виду (в том письме), что чужие работы не могли на ваш комп не при каких условиях. удачи
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
whiteSHOOM (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 22:31   #12
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Цитата:
Сообщение от slug
извинят и закроют без зазрения совести

честность штука хорошая, но попали вы по невнимательности, поэтому нужно отмазываться используя стратегию а-ля "включить дурачка".
Напишите, что слабы в английском, мол очень хочу вам детально описать всё, но уж как получится не судите строго - типа пишу-пыхчу-объясняю изо всех сил как умею.

Все остальные фотки пошлите им этого завода, мол вот фоткал когда-то пусть разгребают. Только сравните ваши фотки и те пару палёных, что там у них в свойствах..даты, модели фотиков. Если ещё какие-то фотки связаны с этими событиями тоже можете пульнуть, мож вы в промежутках между сьёмками в курилке с девчёнками фоткались около завода Типа вот он я! я ж фоткал! и я тут был.

И главное не пишите что это чужие работы и не знаете как они попали к вам на комп, сошлитесь на плохое знание языка и вы имели в виду (в том письме), что чужие работы не могли на ваш комп не при каких условиях. удачи

Дельный совет, о результатах отпишу.
whiteSHOOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:34   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Hello
Several years ago I worked on one furniture company. I photographed their production for advertising. The customer has not accepted some works. They are stored at me on the laptop. Sometimes I use them for creation of vectors. I do not represent as another's works could get on my computer. If it not my works tell me please name of the author. I hope it will help me to understand this awful situation.
I hope for the further work with your organisation.
With the best regards.
Anton.
Я действительно не силен в английском, уж извините, если безграмотно
whiteSHOOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:41   #14
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Лично мне до сих пор не понятно, за что конкретно вас закрыли и причем тут фотографии мебели. Мебель авторская и автор пожаловался? (откуда он тогда взялся или как они это определили)? Или вы сделали вектор с известной стоковой фотки? По вашим постам определить не реально, что произошло. Если и вам не очень понятно, не пишите про какие-то работы на вашем компьютере, а попросите разъяснить ситуацию и постарайтесь узнать, какие именно работы вызвали такую реакцию. Может мебельный завод тут не причем.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:44   #15
F!x
Новичок
 
Аватар для F!x
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 72
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
Отправить сообщение для  F!x с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Вы сейчас пишите, что среди того, что у вас на компе, вы не можете отличить
свои работы от чужих и просите еще iStock сказать кто же автор этих работ.
Мне кажется это не лучший вариант ....
F!x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:51   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Я думал страшнее будет
I do not represent as another's works could get on my computer. - ну тут не сильно расписанно и это не признание своей вины.

Только пишите что вы не просто там блыкались по заводу и фоткали (они шибко любят детали), а пишите что вы серьёзный человек мол я имел непосредственное отношение к производственному процессу, а так же к рекламе продукции выпускаемой на этом предприятии. Мол завод ваш не имеет претензий к вам за то, что вы использовали свои же фотографии как эскизы к векторным работам. Тем более использовал только те фотографии, которые не были включены в рекламу.
Грузите их как можете и приколитесь спросите у айса есть ли у них русскоговорящий представитель, которому мог бы написать письмо на родном языке более корректно и без ошибок.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:51   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Цитата:
Сообщение от whiteSHOOM
Hello
Several years ago I worked on one furniture company. I photographed their production for advertising. The customer has not accepted some works. They are stored at me on the laptop. Sometimes I use them for creation of vectors. I do not represent as another's works could get on my computer. If it not my works tell me please name of the author. I hope it will help me to understand this awful situation.
I hope for the further work with your organisation.
With the best regards.
Anton.
Я действительно не силен в английском, уж извините, если безграмотно

Ну вашу английскую фразу о том, что "вы не представляете как работы другого автора могли попасть к вам на компьютер", англоговорящему будет трудно понять.
И может это даже к лучшему.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:52   #18
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Да я действительно не смог отличить свою работу от чужой, потому что они однотипные, стулья они и есть стулья. Видимо фотка которую использовал есть на стоках. Эксперт это увидел и пошло-поехало
whiteSHOOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:04   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

Нууу если человек фоткал, а так же работал на производстве и не смог отличить изделия, то предъявляйте встречный иск и просите показать работу того автора, которая устроила эту заваруху ибо они тогда ооочень похожи.
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:12   #20
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Бан по причине нарушения авторских прав

покажите уж из-за чего весь сыр бор (фотку, которую вы трейсили).

хотя мне как-то странно если честно. я снимала часы и украшения для фирмы, в которой работала, но вряд ли спутаю хоть одну чужую фотку со своей, хотя мне лично тоже все мужские часы на одно лицо ..
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен договор о передаче авторских прав (на английском) ladyann Юридические вопросы 2 19.10.2016 19:49
Фотобанк Stockxpert проверяет базу данных на предмет нарушения авторских прав Microstock.ru Обсуждение новостей 2 08.05.2009 00:52
Поступило предложение о выкупе полных авторских прав ayax iStockPhoto 5 08.12.2008 12:52
Присвоение/передача авторских прав йа юнго Fotolia 4 05.10.2008 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot