Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 20:24   #11
Новичок
 
Аватар для Kristisha
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 169
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 244
Отправить сообщение для  Kristisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Лень. Как с ней бороться
Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать. Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.
Kristisha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Grizli (25.03.2010), Igonet (22.03.2010), Midnight (19.03.2010), Restyler (22.03.2010)
Старый 19.03.2010, 20:33   #12
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Может быть, попробовать своять что - нибуть попроще, не "трудозатратное", но креативное, ведь идей у Вас, как я понял, полным - полна коробушка. Черепная . Послать на Лию - они вектора влет принимают. Примут быстро - наверное, будут положительные эмоции и стимул продолжить. В любом случае желаю удачи.
PS. После ДР юбилейного така же проблема ...
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:40   #13
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как побороть лень?

хотите попробую с вами курс шоковой терапии? Результат гарантирую.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:10   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Как побороть лень?

спасибо всем за советы, прислушаюсь и почитаю ссылки.

Elnur, на курс - согласен. Только на краткий и при условии что мне не придется стоки бросить

Идеи есть, и вроде мышку не первый год катаю и стимул зарабатывать есть. Но заставить себя работать для самого себя нету воли. И ещё может вследствие режектов видимо руки поопустились. Есть небольшая обида - режекты не по технике а по стоковости. Но тему режектов поднимать не нужно - эта жаба очень небольшая. Лень двигать, выравнивать, тянуть градиенты, узлы двигать, обрезать и т.п. Даже запускать Иллюстратор лень - тоскливо видеть как он грузится.

А бросить - это нее, слишком радикально и более интересных проектов пока не находил.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:59   #15
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Allex
Elnur, на курс - согласен.
согласен, не согласен. Какая разница? Всё равно, лентяйство практически неизлечимо. Только ныть и зудеть можете. Как и большинство людей на этой планете. То погода не такая, то интернет медленный, то чай холодный. Нытикам и лентяям нет места в нашем обществе !!! Докажите нам, что вы не нытик и лентяй !!!

П.С. на правах шоковой терапии.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:49   #16
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Allex, вы меня опередили. У меня назрел такой же вопрос. Моя ситуация усугбляется еще двумя факторами (ну я так по крайней мере думаю):

1) Я практически бросил курить

2) Откуда-то взялась "боязнь не справиться"

Пока наиболее дельный ответ в ветке - номер 3. А вот некоторые из ответивших наверное думают, их карма значительно обогатится за счет искрометных язвительностей, усугубленных отсутствием советов по существу.

Про "курить". Я уже лет 15 как moderate smoker - 3 сигареты в день. Примерно перед новым годом у меня где-то в мозгу или подгорели контакты или с химией что-то случилось - короче щелкнуло что-то и все. Не испытываю потребности. Вот просто. Я конечно не отказываю себе в прелести приличной сигарилы в конце трудовой недели - сидя у себя на заднем дворе под стаканчик джони walker'a (ага, "черная метка") и это собственно весь входной поток табака. За прошлый месяц - 1 раз. Я к чему - к тому что процесс стал абсолютно котролируем, но Я СТАЛ НАБИРАТЬ ВЕС.

С весом стал бороться дореволюционным методом - банальным самоистязанием. Каждый божий день я бегаю. С выкладкой. С клинической смертью в конце. Вес я почти поборол, сытая лицевая опухоль портрета прошла, но тут новая напасть - "3х-часовой синдром" - это когда после ланча невыносимо хочется спать. Примерно как в армии на политзанятиях: кросс пробежали, в желудок железобетоном упала пайка, кровь отошла от мозга, переведя носителя в режим "полудерево".

Что имею в итоге - заряд физической бодрости от бега. Сонливость в послеобеденное время и как результат низкая эффективность работы за компом (ну засыпаю же!).

Насчет "блин, а если не справлюсь?!". Вот есть несколько проектов, которые реально по силам, но из-за отказов как-то желание пропадает за них браться. А времени требует тоже. И начинаешь думать - "да что тебе важнее - твое бренное тело или презренные деньги". Пока думаешь - тут тебя морит сон и ты выходишь на улицу пытаясь дышать глубоко и часто.

Выход из кризиса.

Я еще не вышел. Но считаю предложенный вариант с "to do list" очень хорошим началом. Именно на бумажке. Именно вычеркивать сделанное. Вот тогда опять есть радость от реальных достижений, пусть они для кого-то и мышиная возня.

Классная штука - смена обоев. С палаткой да на три дня на край земли, пусть даже местного разлива. Меня очень стимулирует. Вспоминаю свою первую ночевку на Ньюфаунленде - я проснулся 1 июля, и выкарабкавшись из палатки чистил ее от снега. Меня этих 10 дней "зарядили" на целый год вперед.

Мотивация. На моем примере одна мотивация побеждает другую. Борьба приоритетов. Если бы от стоков зависело мое выживание, то наверное я бы по другому относился.

Делите излучаемый мой пафос на 10. Понятно, что мои "проблемы" человеку, допустим, без ног покажутся просто издевательским маразмом нытика. Посему ищу выход, мобилизуюсь и всячески увещеваю себя, что все еще будет.
Желаю вам успешно преодолеть обломовщину.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aliola (20.03.2010), Coprid (20.03.2010), Mariisa (17.08.2011), NPogrebna (18.05.2010), PhotoJulia (23.10.2011), Sofka_4 (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 00:16   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Народ, я вам всем благодарен, куча умных и токовых идей, мотиваций и стимулов. Всем говорю СПАСИБО в этом собщении, всем на кнопки жмякать не буду надеюсь это вас не огорчит.

Viktorus, да-да-да... похожие признаки. Особенно тяготит боязнь работы "на смарку".
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:16   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Coprid
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: на р. Волге
Сообщения: 280
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Побороть лень можно только на непродолжительное время. С помощью воли. Но это неприятно и кратковременно. Но её можно, усыпить, подкупить, отвлечь или обмануть. Как это сделать - вопрос личных предпочтений. Может быть работать над изображением не так в облом, как выполнять какое-то альтернативное действие (разгружать вагоны, ходить по магазинам, судиться с контрагентами, выбивать пыль из коврика и т.д.), можно напрячься начать, а потом лениво будет оставлять сделанное («блииин, я уже половину сделал(а) столько упирался(ась), чёж теперь труду пропадать?!»), можно сделать самое приятное, положить полуфабрикат в отдельную папку и, когда будет скучно, доделать. «А можно и просто забить» © «Ленинград». Главное, и в этом главный плюс стоков, в отличии от заказчиков в традиционном деле. Ты никому, ничего, не должен(а) (кроме себя).
Coprid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:18   #19
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Kristisha
Лень. Как с ней бороться
Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать. Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

Прекрасный совет! Только одна тонкость - за дела-то он, скорее всего примется, но только вот почти со 100% вероятностью не за те, о которых пишет! Поэтому, рискуя быть обвиненном в занудстве, но нисколько не критикуя и не оспаривая всех ранее высказавшихся, хочу еще раз настоятельно порекомендовать почитать В.Леви, ссылки на которого я привел на первой странице. Ведь он профессионал все-таки и профессионально занимается подобного рода проблемами. Пишет достаточно доходчиво и достаточно конкретно. Задача то формулируется очень просто! Человеку надо научиться превращать "Надо" в "Хочется"! В.Леви там расписывает всю эту психотехнику! Не игнорируйте, дайте себе хотя-бы 5-10 минут на чтение про Эхо-магнит! Хуже не будет, а лучше - очень возможно!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:27   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Скачал отрекомендованный выше фильм британской школы, пролистал быстро чтобы глянуть что там такое. Скажите, а вот чисто интересно - вот все эти молодые люди и мальчики - это действительно аффигенные креативщики, гении своего дела, способные сотворить и утвердить для ядреного сибирского нефтяника розовую визитку, а каждый росчерк их карандаша являет истину?

Вариант со списком дел понравился. Только я понял в чем у меня причина. У меня этих написанных дел выше крыши. То есть навалил на себя работы так, что только сон и еда и больше ничего. И самое убивающее, что это всё просто рутинная работа, по стоимости обычная, творческого развития никакого. Я потрачу жизнь ради банальной работы, вобщем за еду. И вот это видимо и отяготило. Я знаю, что если втянусь в иллюстрацию, то могу работы эти рутинно-обязательные и послать вобщем-то, но не сделать не могу - придется тогда не спать и т.п. А иллюстрацию нехалтурно получается делать только когда никто в спину не гонит.
Короче - нужно как-то работать меньше. Только ж блин надо ж как-то и зарабатывать Вобщем, круг замкнулся.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как как зациклить композицию в After Effects CS 4? shiwatsu Видео для фотобанков 6 27.03.2009 20:57


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot