Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 00:40   #141
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

DrPAS: Время идет, люди не меняются Все за государство Российское печетесь? Вам самому не смешно, особенно после новостей последних месяцев? Государство взяло прямой курс на грабеж населения, не предлагая ничего взамен. Хотя нет, предлагая милитаристский курс и закручивание гаек в плане прав и свобод.
И после этого вы считаете, что кто-то добровольно захочет еще дополнительно что-то выплачивать? Да не будет такого!
Государство роет себе яму. Те, кто не состоял на учете и не получал пособие, пойдут и встанут на этот учет. В результате, государству еще и раскошелиться на пособие придется. Вот увидите, официальных безработных очень сильно прибавится, если закон примут.
Если спросите мое мнение, как бы было правильно поступить, то я бы выступил за то, чтобы у гражданина была возможность написать отказ от медицинской помощи по ОМС (она и так в рамках ОМС очень скудная) и написать отказ от пенсии. Какой мужик в здравом уме выйдет на такую пенсию? Естественно пенсионные накопления, которые были уже отчислены обязаны вернуть. Я бы мог добровольно доверить свои пенсионные накопления только тому государству, которому доверяю. Почему я должен хотеть отдать на хранение деньги тому, кто меня же с большой вероятностью обворует? Привет накопительной части наших пенсий, которая никогда не будет возвращена!

Последний раз редактировалось Freeloader, 29.11.2018 в 01:38.
Freeloader вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 00:52   #142
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Если спросите мое мнение, как бы было правильно поступить, то я бы выступил за то, чтобы у гражданина была возможность написать отказ от медицинской помощи по ОМС (она и так в рамках ОМС очень скудная) и написать отказ от пенсии. Какой мужик в здравом уме выйдет на такую пенсию? Естественно пенсионные накопления, которые были уже отчислены обязаны вернуть.
Я уже как-то озвучивал, что готов отказаться и от пенсии и отчислений даже при выходе на пенсию. Лишь бы с какого-то момента эти отчисления не вымогали. С меня сейчас больше отчисляют, чем потом якобы выплатят.
А Вы по-честному захотели, чтоб ещё что-то вернули. Так не бывает.
Michael вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
erh (29.11.2018), Freeloader (29.11.2018), ongap (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 01:37   #143
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Michael
А Вы по-честному захотели, чтоб ещё что-то вернули. Так не бывает.

В идеале хотелось бы, но как реалист, я понимаю, что никто и никогда мне ничего не вернет. Не для этого они принудительно эти отчисления собирают.
Я то не то, что претендую на пенсию, я планирую уехать навсегда из этого государства в перспективе полутора-двух лет. Молюсь лишь, чтобы за эти два года ничего эдакого не придумали, что разрушит мои планы. И естественно, никакую пенсию я тут никогда уже оформлять не собираюсь, хоть мой работодатель исправно отчисляет все эти никому ненужные взносы.
Freeloader вне форума  
Старый 29.11.2018, 02:47   #144
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от vicnt
Забавно, в РФ не живете, то есть вы не налоговый резидент даже, а активно отговариваете всех россиян-стокеров платить налоги.
А если я зайду в ветку к белорусам или украинцам и буду убеждать их скрывать доход от государства? Как то это попахивает...
Чем попахивает-то? Договаривайте уже.

И где отговариваю платить налоги?
Цитату, пожалуйста!

Что до резидентства - так вроде ж оно ни на что не влияет (мало того, при продаже недвижимости заплачу куда больше вашего): вас вон граждане и резиденты (Великобритании, Италии, Израиля, США) других стран уговаривают родину любить и платить побольше с экранов телеке - и им верится больше?

Ну ок...
erh вне форума  
Старый 29.11.2018, 02:50   #145
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Иначе придется извиняться, правда?
Теперь по активистам: ну как не устали им дело шить? Состав преступления придумали?
Тут такое дело, что китель повесил в шкафчик уже больше 13 лет назад, Моль его, наверное, уже съела.
И потом 10 лет занимался уже как адвокат - разваливанием дел. Да и 4й год уже и не адвокат даже.
Потому при чём тут шитьё мной - не понял искренне.
Если кому надо будет - сошьют, не переживайте. Было б желание - ибо подставились там по самое не хочу активисты.

Извиняться?
За то, что сами сели в лужу? (поправка случилась только после того, как намекнули на сказочность написанного несколькими постами ниже)
Ваша фамилия Кадыров?
Или мост уже так влияет - весь город кадыреет от него?
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
connect (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 06:33   #146
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Если спросите мое мнение, как бы было правильно поступить, то я бы выступил за то, чтобы у гражданина была возможность написать отказ от медицинской помощи по ОМС (она и так в рамках ОМС очень скудная) и написать отказ от пенсии.
Как вы себе представляете это в рамках работы спецслужб например?
Попали в аварию двое- этого везем, у него полис, этого оставляем, он нам не заплатил. И вызов скорой за деньги?
По части пенсий - я на золотые горы не претендую, но в рамках предпринимательской и стокерской деятельности - это реально копейки, которые, например, принимаются к зачету при уплате 6%. То есть, для примера, заработав 600 тысяч в год, я плачу 32 000 в пенсионку/ОМС и 4000 - налогов.
Найдите мне более лояльные условия.
Wisky вне форума  
Старый 29.11.2018, 11:28   #147
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от erh
Тут такое дело, что китель повесил в шкафчик уже больше 13 лет назад, Моль его, наверное, уже съела.
И потом 10 лет занимался уже как адвокат - разваливанием дел. Да и 4й год уже и не адвокат даже.
Потому при чём тут шитьё мной - не понял искренне.
при том, что не разобравшись в вопросе, повесили ярлыки. А когда поняли, что все сделано в рамках законодательства, стали тихо сливаться
Цитата:
Извиняться?
За то, что сами сели в лужу? (поправка случилась только после того, как намекнули на сказочность написанного несколькими постами ниже)
За то, что на на 14-ой странице темы пробуете придумать нечто (снова навесив ярлыки), на что был очень конкретный и однозначный ответ на 10-ой. Ваши опусы могли бы быть уместны там, на 10-ой, но в дискуссию вы решили вступить заметно позже, когда все пояснения были даны в явном и однозначно трактуемом виде.

Последний раз редактировалось DrPAS, 29.11.2018 в 11:47.
DrPAS вне форума  
Старый 29.11.2018, 11:32   #148
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Freeloader
DrPAS: Время идет, люди не меняются
А вам больше нравятся люди-флюгеры, переобувающиеся на ходу?
Цитата:
Все за государство Российское печетесь?
Вовсе нет. Я здесь отстаиваю довольно удивительную для многих позицию: люди в обществе должны иметь одинаковые права, сопровождающиеся одинаковыми обязанностями.
DrPAS вне форума  
Старый 29.11.2018, 11:43   #149
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Michael
Я уже как-то озвучивал, что готов отказаться и от пенсии и отчислений даже при выходе на пенсию. Лишь бы с какого-то момента эти отчисления не вымогали. С меня сейчас больше отчисляют, чем потом якобы выплатят.
А Вы по-честному захотели, чтоб ещё что-то вернули. Так не бывает.
Я поэтому и предлагал посмотреть, что называется "мировой опыт". Предлагаю рассмотреть две модели, которые олицетворяют два подхода: американскую (без обязательного страхования) и немецкую (с оным).
Вот, например, описание американской модели http://www.forumdaily.com/vyzhit-bez...omnyx-schetov/
со всем ее плюсами и минусами. Здесь описание немецкой
https://www.tupa-germania.ru/meditsi...rahovanie.html
https://www.tupa-germania.ru/meditsi...strahovki.html
В любой из этих систем встает 3 основных вопроса: кто принимает решение, кто платит, что происходит с человеком вне этой системы. Ответы при этом несколько различаются. Мы заметно ближе к немецкой версии (с поправками на бюджеты и качество). Попробуйте в Германии сделать так, чтобы с вас "отчисления не вымогали". Для этого придется переехать в америку (или официально стать очень состоятельным человеком на родине)
DrPAS вне форума  
Старый 29.11.2018, 12:17   #150
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS

Вовсе нет. Я здесь отстаиваю довольно удивительную для многих позицию: люди в обществе должны иметь одинаковые права, сопровождающиеся одинаковыми обязанностями.
Вот и я про то же.
Только вы снова врёте.
Права у вас с Дерипаской неравные.
И обязанности - тоже.
У него 0% налоги
Но именно эту позицию вы и отстаиваете, называя её единственно верной.

Хотел ещё про Одоакра и Шарлеманя написать, но вспомнил, что вы и про Эйхмана с Хёссом не в курсе, чего уж про более давние времена речь вести.
Так что не зря Кадыров - академик. На фоне остального населения - вполне себе академик, чё.
И Герой России - тоже не зря. Смелее и героичнее-то всё равно не найти
Остальные смело и самозабвенно отстаивают свою обязанность платить ему дань и называть именем его папы мосты у себя в городе.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Попробуйте в Германии сделать так, чтобы с вас "отчисления не вымогали". Для этого придется переехать в америку (или официально стать очень состоятельным человеком на родине)

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Ради интереса - полистайте мигрантские форумы или закрытые фейсбучные группы в Германии (русскоязычные). Там среди переселенцев из бывшего СССР сия тема одна из главных (если не самая главная вообще). И люди делятся рецептами охотно.

Так что меньше сказок. Ближе к реальности.
Насчёт состоятельного человека - хорошо. Похоже начали догадываться про равные права и обязанности и сказочность постулата о них в российских реалиях.
(А то очень смешно это было читать после баек про неприкосновенного сенатора).

Последний раз редактировалось erh, 29.11.2018 в 12:34.
erh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot