Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 17:31   #451
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 151
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Созрел для открытия счета.
С Moneybookers все понятно. Почитал в форуме эту ветку, все за и против основных банков Украины, остановился на Привате ( так как у него больше + чем минусов).
Сегодня пошел в одно из цент. отделения.
1. Можно открыть счет без карточки это буде в примерно 70 грн. (где-то в ветке вроде читал что карточка и счет одно и тоже, вроде не одно).
2. За открытие виза классик мне загнули 30 вечно зелены, по курсу 8,3 на 19.01.09 почти 250 грн. точнее 249. просто за открытие!
3. предлагали открыт маэстро или что-то вроде того, там цена около 70 грн и божились что на нее можно получать SWIFT платежи (минус - не работает за приделами Украины.)

виза классик:
остановился все таки на визе. Решил один раз заплатить, чем потом десять раз переделывать. Спрашивал или нужно каждый год платить за карточку, говорят что 30$ при открытии и все, + 1% при снятии.
Если кто надумается делать виза классик, не забудьте взять фото для док., но можно будет и отсканировать с паспорта, я так и сделал.
Карточка будет готова в течение 10 дней.
Если будет кому интересно, отпишу как успехи с верификацией и выводом на нее $
3desc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:33   #452
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от 3desc
Созрел для открытия счета.
С Moneybookers все понятно. Почитал в форуме эту ветку, все за и против основных банков Украины, остановился на Привате ( так как у него больше + чем минусов).
Сегодня пошел в одно из цент. отделения.
1. Можно открыть счет без карточки это буде в примерно 70 грн. (где-то в ветке вроде читал что карточка и счет одно и тоже, вроде не одно).
2. За открытие виза классик мне загнули 30 вечно зелены, по курсу 8,3 на 19.01.09 почти 250 грн. точнее 249. просто за открытие!
3. предлагали открыт маэстро или что-то вроде того, там цена около 70 грн и божились что на нее можно получать SWIFT платежи (минус - не работает за приделами Украины.)

виза классик:
остановился все таки на визе. Решил один раз заплатить, чем потом десять раз переделывать. Спрашивал или нужно каждый год платить за карточку, говорят что 30$ при открытии и все, + 1% при снятии.
Если кто надумается делать виза классик, не забудьте взять фото для док., но можно будет и отсканировать с паспорта, я так и сделал.
Карточка будет готова в течение 10 дней.
Если будет кому интересно, отпишу как успехи с верификацией и выводом на нее $

Давай попробуем по порядку.
Я работаю с Приват банком 1,5 года. В начале открыл у них долларовый счёт с обычной картой Visa электрон, платил я за это 2$. Прошёл год, был август 2008, карту нужно менять, и оказывается, они уже не работают с такими карточками и мне нужно было закрывать этот счёт и открывать новый. Так как Букерс работает только с картами Visa, выбор у меня был между Visa, которая на то время стоила 150 грн в год и есть у них такая интересная штука, называется "Интернет карта" - это тебе открывают долларовый счёт, но без пластика. На руки дают только номер на бумажке и всё, стоило это тоже 2$, но в добавок к этому счёту можно было за 3$ сделать пластиковую карта Visa электрон, которая отвечает этому банковскому счёту.
Я долго думал, и решил всё таки попробовать последний вариант - "Интернет карту". Заполнил документы, через 5 дней позвонили из банка, сказали всё готово продиктовали мне номер счёта. Потом позвонил в поддержку банка, мне активировали СVV/CVV2. Потом недели через 2 мне сделали и пластик к этому счёту.
Пользуюсь теперь таким чудом, пока никаких проблем с Букерсом и переводом денег не возникало. По началу пользовался выводом денег на карту Visa, но потом надоело вылавлить нужную сумму по 3 дня. И зарегестрировал банковский счёт! У меня номер банковского счёта и номер карточки, которые зарегистрированы в Букерсе одинаковы!!! Узнал я это, когда звони в поддержку ПриватБанка! Вывод на банковский счёт на 2 дня дольше, но зато любую сумму!

Если возникли вопросы, задавайте, постараюсь ответить!
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ig0r (10.02.2009)
Старый 19.01.2009, 23:40   #453
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 151
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
Давай попробуем по порядку.
..... как Букерс работает только с картами Visa, выбор у меня был между Visa, которая на то время стоила 150 грн в год...

Я так понимаю эта таже виза за 150 грн., (30$) только курс другой.
Насчет платить в год 150 грн.?! я уточнял нужно ли за карточку каждый год что-то платить, ответили что нет.
После выше сказанного начинаю задумываться, правду сказали или … мля
Когда буду получать, уточню еще раз и отпишусь.

Последний раз редактировалось 3desc, 19.01.2009 в 23:50.
3desc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:19   #454
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от 3desc
Я так понимаю эта таже виза за 150 грн., (30$) только курс другой.
Насчет платить в год 150 грн.?! я уточнял нужно ли за карточку каждый год что-то платить, ответили что нет.
После выше сказанного начинаю задумываться, правду сказали или … мля
Когда буду получать, уточню еще раз и отпишусь.

Не всё так просто с этими картами! Карта выдаётся на год. Вот цитаты с сайта Приват банка.! VISA Classic - Открытие карточного счета, без НДС - 10$, Выполнение расчетных операций по карточному счету в течение 1 года, без НДС - 20$
Следовательно, через год вы за обслуживание вашей карты должны будете заплатить ещё 20$.
на всякий случай вот ссылка на сайт ПриватБанка и цены для карты VISA Classic
http://privatbank.ua/info/index1.stm..._4_12_6sr.html
Кстати, а рядышком столбик по Интернет карте, которой я сейчас пользуюсь
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:42   #455
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Скажите, с шаттера на буркерс денюжку выводят только по ссылке? Можно выводить на чужой буркерс? То есть ФИО на Шаттере одно, а на буркерс другое?
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:08   #456
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Jay
Скажите, с шаттера на буркерс денюжку выводят только по ссылке? Можно выводить на чужой буркерс? То есть ФИО на Шаттере одно, а на буркерс другое?

Вы уже задавали этот вопрос? и я так понял на него вам ответили.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:10   #457
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Да, приват конечно молодцы, рубят бабло на ровном месте...
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:54   #458
Новичок
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для  Azazelka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleh, скажите пожайлуста, а вы карту Visa Internet открывали в отделении или на сайте Приватбанка?? В техподдержке мне говорили что эту карту они открывают совершенно бесплатно, а Вы пишете, что 2$... Что то я запуталась совсем, что у них там происходит(
Azazelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:17   #459
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Azazelka
Oleh, скажите пожайлуста, а вы карту Visa Internet открывали в отделении или на сайте Приватбанка?? В техподдержке мне говорили что эту карту они открывают совершенно бесплатно, а Вы пишете, что 2$... Что то я запуталась совсем, что у них там происходит(

Я раз заказывал них на сайте! пол года они с ней возились, сначала не могли найти, потом сказали, что она уже работает в системе, но мне её не выдали. И в Центральном отделении мне сказали, зачем ты понт устраиваешь, через инет заказываешь, пришёл бы к нам и заказал. Поле этого я у них заказал прямо в отделении.
Я лично платил за свою 10 грн, на то время 2$ (08.2008). Ещё сказали если хочешь доп карту заказать, то нужно 1$ на счёт положить.
Был прикол, перед тем как ити в отделение, зашёл на сайт, в раздел с карточками, выбрал себе карту, все прочитал про неё ну и пошёл заказывать с распечаткой с их сайта. Пришёл и показываю им, хочу такую. Меня спросили, где я это взял, я сказал что на сайте банка, мне рассказали, что сайт то всё фигня, мы таких карточек уже не обслуживаем и цен уже таких нет.
Лучше всего идти в отделение и непосредственно с ними разговаривать.
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:15   #460
Новичок
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для  Azazelka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleh
Я раз заказывал них на сайте! пол года они с ней возились, сначала не могли найти, потом сказали, что она уже работает в системе, но мне её не выдали. И в Центральном отделении мне сказали, зачем ты понт устраиваешь, через инет заказываешь, пришёл бы к нам и заказал. Поле этого я у них заказал прямо в отделении.
Я лично платил за свою 10 грн, на то время 2$ (08.2008). Ещё сказали если хочешь доп карту заказать, то нужно 1$ на счёт положить.
Был прикол, перед тем как ити в отделение, зашёл на сайт, в раздел с карточками, выбрал себе карту, все прочитал про неё ну и пошёл заказывать с распечаткой с их сайта. Пришёл и показываю им, хочу такую. Меня спросили, где я это взял, я сказал что на сайте банка, мне рассказали, что сайт то всё фигня, мы таких карточек уже не обслуживаем и цен уже таких нет.
Лучше всего идти в отделение и непосредственно с ними разговаривать.
ну вот.(( а я то думала..( к сожалению в том отделении куда я обращалась сидят тетки которые вообще ничего не рубят, присоветовали мне Visa Electron карточку, которая естесственно не работает... Понимаю, что сама виновата, что не разбираюсь, но тем ни мение. В техподдержке потом обьяснили, что я могу совершенно бесплатно на сайте открыть карту Internet, получать на нее, а потом переводить на пластиковую Electron, чтобы снять... Но в таком случае получается я буду два раза процент платить за перевод с карты на карту?
Azazelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot