Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 09:33   #10931
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enery
http://shutterstock.com/g/annakraynova

Не знаю, нужна ли тут критика. Но первое, что бросается в глаза - альбом в основном детский и действий детей на фотографиях больше. Взрослые чаще статичны, просто позируют. Если вы захотите это изменить, это вариант для расширения портфолио. Нет - ну, это ваше портфолио, в конце концов, вам решать.

в каком смысле нужна ли критика? Вроде за этим и приходят в эту тему со своими портфелями
Да, я хочу немного сместить акцент с детей, поработать со взрослыми, посмотреть как пойдет.
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:38   #10932
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tsvetok
http://shutterstock.com/g/annakraynova

По детям не скажу... а по взрослым, имхо, еще дело в моделях.. они должны быть коммерческими.. вот рыжая девушка на траве нравится... остальное просто портреты людей.. кому они нужны? что иллюстрировать?

P.S. посмотрел только первую страницу

ну есть же куча хороших портфелей, где просто портреты людей, не? Кому-то же значит они нужны)) концепта им прибавить разве что? ведь собственно девушка на траве тоже просто портрет...
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:48   #10933
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да... пропукал я свое время))) И угля под ногами было валом. И трубы от чиллера до куллера тянул и в серверную и на ядерный реактор, маленький правда, Центре Ядерной Медицины, но все же реактор.
Да и по поводу доступа. У сантехников доступ есть везде, абсолютно. Так что если интересует какой то объект и вы не можете познакомиться с руководмтвом - знакомьтест с сантехниками на обслуживании.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:31   #10934
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Да... пропукал я свое время))) И угля под ногами было валом. И трубы от чиллера до куллера тянул и в серверную и на ядерный реактор, маленький правда, Центре Ядерной Медицины, но все же реактор.
Да и по поводу доступа. У сантехников доступ есть везде, абсолютно. Так что если интересует какой то объект и вы не можете познакомиться с руководмтвом - знакомьтест с сантехниками на обслуживании.
а это законно снимать без согласования с руководством? особенно режимные объекты
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:34   #10935
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от antares
а это законно снимать без согласования с руководством? особенно режимные объекты
режимные даже с согласованием нельзя. Конституция РФ есть на это)) То есть если ваш добрый друг - командир атомной подводной лодки, скажет - "брателло, нивапроз, заходи отфоткай судно, выложи в сток и гори оно все огнем" - то это мало что значит)))
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:40   #10936
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
...Насчёт продаж по 200 в день сами понимаете какие шансы новичку такую картинку заиметь.
В том-то и дело, что заливая сотню работ на популярную тему, шанс, что одна выстрелит, практически не зависит от качества (откровенный шлак в расчёт не берём). Для новичков такой подход проще и многие этим пользуются. У моего сына в портфеле есть вот это фото, которое он сделал, когда ему было 12 лет и он учился делать изоляты. На пике фото продавалось по 120 раз за день. Сейчас продаётся раз по 3-5-10. Два года на первой странице по ключевому "orchid". Как видите, шансы вполне реальные.
Цитата:
Пока у меня продаются по 2-5 раз. Бывает 3-4 таких фото в день. И стальные 20-40 по одному разу. Думаю лучше так, но стабильно весь год, без привязки к сезонам праздникам и странам, чем выстрелившая и потом утонувшая фото....
Тоже вариант. Если Вас так устраивает, Вам так удобно, то почему бы и нет?
А вот это фото (и ещё штук пять подобных) сын сделал у меня на работе. Не IT, но HI-Tech. Продажи такие же как и у Вас. Стабильно, как в танке: как с первого дня начали продаваться по 2-5 раз, так и продаются уже два года.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 13:45   #10937
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Anoushka, взрослые у вас получаются гораздо лучше. Новые фото с кудрявой девушкой хорошие. Очень колоритная модель и в то же время типичная. Открытая естественная улыбка. Но фото, где она фотографируется на телефон, кажется, что она не делает селфи, а изображает, что делает селфи. При этом фотограф ей сказал: "Улыбайся шире, поверни корпус на камеру, а руки сделай так-то и так-то". Лучше попросить девушку действительно сделать фото для инстаграма. А фотографу уже бегать вокруг модели для поиска нужного ракурса
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:57   #10938
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от servickuz
В том-то и дело, что заливая сотню работ на популярную тему, шанс, что одна выстрелит, практически не зависит от качества (откровенный шлак в расчёт не берём). Для новичков такой подход проще и многие этим пользуются. У моего сына в портфеле есть вот это фото, которое он сделал, когда ему было 12 лет и он учился делать изоляты. На пике фото продавалось по 120 раз за день. Сейчас продаётся раз по 3-5-10. Два года на первой странице по ключевому "orchid". Как видите, шансы вполне реальные.

Тоже вариант. Если Вас так устраивает, Вам так удобно, то почему бы и нет?
А вот это фото (и ещё штук пять подобных) сын сделал у меня на работе. Не IT, но HI-Tech. Продажи такие же как и у Вас. Стабильно, как в танке: как с первого дня начали продаваться по 2-5 раз, так и продаются уже два года.
Да я не против, но ещё раз. Сами понимаете шансы получить хит новичку. Я не говорил что невозоможно. Да, бывает всякое. Особенно лет 3-5 назад загруженные хиты теперь звездят по полной. Даже не смотря на то, что есть сильно мощнее , но новые работы. Все равно больше топы продаются.
Завидую, что сына подсадили. У меня дочь рисует. Никак не заставлю засесть за вектор. Даже уже изучил иллюстратор и отрисовал в нем с наброска её рисунок. Не помогло)
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:32   #10939
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Завидую, что сына подсадили. У меня дочь рисует. Никак не заставлю засесть за вектор. Даже уже изучил иллюстратор и отрисовал в нем с наброска её рисунок. Не помогло)
Не давайте карманных денег. Будет стимул.
Мой тоже ленится. Ему интересно снимать, но обрабатывать-описывать-выкладывать ему скучно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:45   #10940
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Anoushka
ну есть же куча хороших портфелей, где просто портреты людей, не?

мне кажется, что не портреты людей, а проф моделей скорее, не?
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot