Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 14:39   #371
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Листьев
... Насколько это критично? ...
Настолько как Getty следит за исполнением договоров авторов с Getty, если обнаружат - забанят вас это самое легкое, возможно-ли более строгое наказание - не знаю... но вполне может быть.
Есть еще один вариант решения вопроса об удалении фото с микростоков - напишите им, честно сказав причину удаления: - "Я, по ошибке загрузил вам фото №№ (ID фото), они в эксклюзивной продаже."
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Листьев (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 15:29   #372
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Настолько как Getty следит за исполнением договоров авторов с Getty, если обнаружат - забанят вас это самое легкое, возможно-ли более строгое наказание - не знаю... но вполне может быть.
Есть еще один вариант решения вопроса об удалении фото с микростоков - напишите им, честно сказав причину удаления: - "Я, по ошибке загрузил вам фото №№ (ID фото), они в эксклюзивной продаже."
Спасибо, буду пробовать! А гетти и айс это в принципе одна семья ведь, т.е. с айса не надо удалять или тоже?
Листьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:07   #373
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Getty Images

Листьев, здесь не важно где вы продаете данные работы, вы нарушили условия лицензии, Getty работает только по RM лицензии - это означает более нигде данную работу продавать нельзя, + продается один раз с передачей прав покупателю. Айс работает по RF лицензии - многоразовая продажа и права на работу остаются за автором сколько бы раз не продалась работа.
Следует добавить - те фото что у вас купили на Getty даже публиковать и дарить друзьям не имеете право, только личное пользование, так полюбоваться и друзьям показать, но только на своем компьютере или альбоме что дома на полке лежат.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:20   #374
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Листьев, здесь не важно где вы продаете данные работы, вы нарушили условия лицензии, Getty работает только по RM лицензии - это означает более нигде данную работу продавать нельзя, + продается один раз с передачей прав покупателю. Айс работает по RF лицензии - многоразовая продажа и права на работу остаются за автором сколько бы раз не продалась работа.
Следует добавить - те фото что у вас купили на Getty даже публиковать и дарить друзьям не имеете право, только личное пользование, так полюбоваться и друзьям показать, но только на своем компьютере или альбоме что дома на полке лежат.
Видимо, мы недопонимаем друг друга. У меня контракт с гетти на RF лицензию, мои фотки продаются за небольшие деньги много раз без передачи авторских прав.
Листьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:05   #375
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Getty Images

Листьев, в таком случае какие проблемы - нет проблем!!! никаких... и ничего удалять ниоткуда не надо .

P.S: видимо я не внимательно прочитал ваши сообщения.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:57   #376
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Листьев
Спасибо. Так понимаю, что всё эксклюзивно... Пригласили пару лет назад, сгрузил пару десятков фоток и оставил. Тогда не вникал в суть соглашения и стоковой фотографии. Не так давно увлёкся микростоками, в портфеле есть те несколько старых фоток с Гетти... с некоторых микростоков удалить пока что не могу Насколько это критично? Т.е. каким образом они отслеживают нарушение эксклюзивности и чем это грозит, если я не успею всё удалить?

Да, эксклюзивно. Как они отслеживают и чем это грозит, я не знаю. Может проще удалить с Гетти, написав им? Если фото там ни разу не были проданы, вообще, проблем быть не должно.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Листьев (25.10.2015)
Старый 22.10.2015, 11:17   #377
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

LukAlex, эксклюзивность и тип лицензии - это разные вещи. Не путайте людей.

Гетти требует эксклюзива, а продаёт по лицензиям RF, RM, editorial. Эксклюзивность означает, что фотографии нельзя лицензировать самостоятельно или через кого-то ещё. Но это не означает, что Вы должны их положить в сейф и забыть. Фото можно использовать для "self promotion": можно публиковать на своём сайте, в своём блоге, на Фликере, показывать друзьям, устраивать свои выставки и пр. Не нарушая правил лицензирования само собой. Можно участвовать в конкурсах, где условия конкурса не оговаривают передачу прав на фото. Можно даже продавать майки, принты и прочую продукцию с использованием RF фото, при условии, что это Ваш бизнес и Вы не передаёте прав на фото третьей стороне.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VadimSoloviev (31.10.2018), Листьев (25.10.2015)
Старый 22.10.2015, 11:18   #378
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Листьев
Спасибо, буду пробовать! А гетти и айс это в принципе одна семья ведь, т.е. с айса не надо удалять или тоже?
С айса тоже нужно удалять.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Листьев (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 09:43   #379
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от uuu
С айса тоже нужно удалять.
Спасибо. Блин. А я уж обрадовался. Столько геморроя теперь.
Листьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:43   #380
Новичок
 
Аватар для levsavitskiy
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Getty Images

А есть кто-то, кто отказался от микростоков в пользу Гетти? Хотелось бы все лучшие на гетти лить, но боюсь, чтобы они просто не пылились там, пока на микростоках будет капать по копейке, но зато регулярно. Как вообще продажи на Гетти? Кто-то что-то успел продать из тех, кто попал в этом году туда?
levsavitskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot