Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 01:08   #91
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
И ещё одна мысль. Если кто-то не верит в честность шутера, не должен с ним работать. Ибо как я считаю, в таком случае вы уважаете деньги, больше чем самого себя. Вас не уважают, а вы всё продолжаете унижаться ради этих денег.

Так я-то в честность Шаттера верю . По крайней мере, уже несколько лет как пыталась верить. Вот только теория вероятностей несколько мешает мне поверить в то, что у одного и того же человека в таком сложноорганизованном механизме, как фотобанк, ежемесячный доход может на протяжении многих месяцев (несмотря на разные колебания и в составе фотографов, и в составе покупателей, и в составе изображений в портфолио самого автора, то есть меня) составлять примерно одну и ту же сумму .

А насчет технического сбоя - так я как бы и не кинулась огульно обвинять Шаттер в мошенничестве. Но ведь червячок сомнения появился, куда его денешь... А главное даже не это сомнение, а то, что это же я точно знала о своей продаже и написала Шаттеру с просьбой разыскать пропажу. А вот (если это действительно был "сбой", как следует предположить, используя презумпцию невиновности) вернули ли деньги всем остальным "пострадавшим от сбоя" - вряд ли ж только одна моя продажа пропала - это уже как бы вопрос... Мне-то вернули деньги только через НЕДЕЛЮ - и то только тогда, когда Я САМА о них написала (а ведь о сбое в статистике программисты не знать никак не могли, это уж я точно знаю .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (28.03.2010), Rakita (29.03.2010), Sofka_4 (28.03.2010), Twisted (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 01:38   #92
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
на самом деле - людей у которых не сложилось с шаттером , достаточно много. не зря так много людей айсклюзивщики
у меня далеко не такой большой портфель как у вас, но и продажи намного скромнее - единственный момент когда у меня шаттер отдавал адекватно затраченым усилиям, это когда я делал две вещи одновременно:
1. гнал количество, грузя определенное количество фото в неделю..каждый день не поолучалось но через день\два точно.
2. постоянно играл в индексацию. я постоянно читал сообщения про индексацию на форуме. постоянно подкидывал "засланца" даже если не собирался грузить батч - чтобы знать примерную скорость загрузки. дробил батч на куски - постепенно подливая кусочки, чтобы как можно ближе приблизится к индексации. перезаливал измененые чуть чуть батчики, опять же пытаясь выиграть гонку с индексацией, удалял батчи и засранцев если видел что пролител мимо индексации...

полностью согласен. Когда "паришься с индексацией" - встаешь ночью, часика в три-четыре, чтобы подгрузить - а у меня разница с вами 7 часов, если кто забыл, тогда и результат есть. Штука-полторы с шаттера есть.

Забиваешь на индексацию - получи пятьсот и распишись.

Хочу сказать вот что - это такие "правила игры" у Шаттера и никуда от них пока не деться.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dusk (29.03.2010), ghost_stone (28.03.2010), Twisted (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 01:40   #93
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

От Эльнура
Цитата:
1) на шутере работают сотни людей. Любые нечестные вмешательства в механизм работы (ограничения продаж, дохода или индивидуальные пакости) будут известны сразу нескольким людям. Ну не может же Jon Oringer, сам вносить "поправки". А после того, как работник шутера знает о таком мошенничестве, то он представляет огромную опасность для Джона. Не понравилась зарплата, бонус или просто погода, он завтра же появится в бизнес-прессе со своими заявлениями. Подобное мошенничество, это уголовное преступление. И Джон никогда на такое не пойдет.
Не про Шуттер а вообще-
По вашему все преступления в США совершаются одиночками ?
В США нет корпоративных преступлений ?

Цитата:
3) В западном бизнесе и обществе есть свои законы и свои стандарты. Как со стороны начальства, так и со стороны работников. Говорю это не по книжкам. Я работал несколько лет на западе, и работаю в западной компании сейчас. И через своих знакомых могу судить ещё о нескольких десятках других компаний. Найти исполнителей своих преступных замыслов очень трудно, и такое быстро всплывает наружу. Тем более в бизнесе, где с вами работает много индивидуумов.
Всплывает не быстро и не все. Как везде.
Вы что правда считаете что там утром украл вечером поймали
Цитата:
4) Джону вовсе не нужно никого обманывать. Бизнес прибыльный, один из лидеров на рынке. Любое мошенничество легко ловиться, и подвергать свой много-миллионный бизнес, какой-то опасности, он не будет.
Джону может и не нужно, только совсем не аргумент про многомиллионный бизнес и легко ловится.
это вы вообще ерунду спороли
Цитата:
5) шутер огромная машина, которая должна быть очень эффективной. Все мелкие вмешательства в этот механизм, только мешают. Контрьюбитеры преувеличивают свою важность для шутера, если в любом изменении на шутере, видят какие-то теории. Администрация шутера на 90% работает для покупателей. Играться с отдельными авторами, им совершенно не нужно.
Все авторы составляют одну из самых больших статей расхода.
Люди там умные и понимают что нужно управлять и контролировать эту статью
Снимите розовые очки когда смотрите на Америку
Говорю тоже не по книжкам
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:44   #94
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Пробовала, конечно. Никаких кардинальных изменений в ежемесячной сумме дохода .

А сколько файлов в мес. грузите и насколько разнопланова тематика?
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:45   #95
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

SNR, по поводу cmyk-а в векторе (когда пишут, что два цветовых профиля) - я у Долгачова написал, напишу и здесь.

При таком отказе открываешь вектор и смотришь цветовую палитру (свотчи), как правило в таком файле в самом низу свотчей висят несколько "лишних" цветов (обычно у них точка в уголку - не надо путать со стандартными - они тоже есть с точками. Лишние - отличаются по цвету). ВИДНЫ ЭТИ ЛИШНИЕ СВОТЧИ НЕ ВСЕГДА. Вернее не во всех версиях. После мозгового штурма, пришли к выводу, что их всегда видно в ЦС 2, другие версии могут и не показывать лишнее.

Если непонятно объяснил - пишите, и присылайте такой образец - на нем покажу, как и что.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (28.03.2010), liusa (28.03.2010), mari_art (28.03.2010), SNR (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 01:51   #96
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Самое смешное, что я знаю про свотчи Я их удалял вообще все! Зарубили - CMYK! Опять писал в саппорт - приняли. Но не могу же я каждый раз писать в саппорт. Работаю в CS2 Последний ответ от саппорта содержал фразу: "У нас кажись есть техническая проблема, разбираемся".
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 01:52   #97
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Так я-то в честность Шаттера верю
Это вы правильно акцентировали, потому что Эльнур запросто в след. раз вставит что вы обвиняете шаттер в мошенничестве
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:52   #98
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
А сколько файлов в мес. грузите и насколько разнопланова тематика?

Именно на Шаттере последние месяцы - от 300-400 файлов вполне высокого качества в месяц. Тематика, особенно опять же последние пару лет - самая-самая разноплановая, плюс есть еще несколько "ниш", в которых работают на стоках лишь несколько авторов (собственно, от этих "ниш", разумеется, самая большая отдача и есть).

Только - а толку-то... Все равно результат тот же, что был и раньше - с изображениями гораздо более низкого качества, и в гораздо меньшем количестве... Но смущает даже не это (повторюсь, этому факту были бы хоть какие-то разумные объяснения) - а завидное постоянство моего ежемесячного дохода именно с этого стока... Когда, предположим для примера, в январе у меня 2000 долларов, в феврале - 1960 долларов, в марте (хотя в марте, допустим, я добавила 500 изображений совершенно новой и очень интересной для покупателей тематики) - 1980 долларов, в апреле - 2010 долларов и т.д. И главное - что и год назад были примерно те же самые цифры .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dusk (29.03.2010)
Старый 28.03.2010, 03:01   #99
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Wolfie, надо попробовать загрузить 1000, такого же уровня качества и разнопланово )
Но если не грузить и сумма та же самая, то вам вообще повезло, можно на этот сток совсем забить - все равно же деньги идут ))
У меня лично зависимость почти линейная, если загрузить на 20 % больше, то и сумма увеличивается на столько же, правда бывает рост с задержкой в недели 2-3. Если гружу еженедельно одинаковое количество, то сумма за неделю почти одна и та же получается.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 03:05   #100
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Wolfie, надо попробовать загрузить 1000, такого же уровня качества и разнопланово )
Но если не грузить и сумма та же самая, то вам вообще повезло, можно на этот сток совсем забить - все равно же деньги идут ))
У меня лично зависимость почти линейная, если загрузить на 20 % больше, то и сумма увеличивается на столько же, правда бывает рост с задержкой в недели 2-3. Если гружу еженедельно одинаковое количество, то сумма за неделю почти одна и та же получается.

Нет, тысячу в месяц я точно не потяну . А насчет забить - да, я уже об этом подумывала (после трехмесячного перерыва в работе с Шаттером, когда сумма так и осталась примерно на этом же уровне). Если после еще одной проверки окажется, что опять какой-то "сбой" с моими продажами произойдет - то, наверное, так и сделаю, честное слово. Или вообще в эксклюзив подамся на Айсток, хоть и не хочется терять продажи с других стоков (уж очень та же Фотолия хорошо продается...)
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot