Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 00:50   #21
Новичок
 
Аватар для Kristisha
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 169
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 244
Отправить сообщение для  Kristisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как побороть лень?

А вообще, психотерапевты говорят, что такого понятия как "Лень" не существует в принципе! что этим словом люди маскируют то,что не хотят назвать вслух - например, просто нежелание что-либо делать. То есть говорим "Лень", имеем в виду "Не хочу"
Kristisha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nataliya (23.03.2010), sailorr (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 01:10   #22
Завсегдатай
 
Аватар для oksix
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Карпаты
Сообщения: 227
Репутация: 252
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Allex
Короче - нужно как-то работать меньше. Только ж блин надо ж как-то и зарабатывать Вобщем, круг замкнулся.

Правду говорят, кто работает, тому нет времени зарабатывать

Может пора что-то менять? Похоже, то чем вы занимаетесь на основной работе, вам не нравится... Вы всячески оттягиваете делать это, а потом и рисовать времени не остается... от ненавистной работы и плохое настроение, и нету вдохновения на "хобби". А может вам вообще ничего не хочется? Или только рисовать?
oksix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (22.03.2010)
Старый 20.03.2010, 01:33   #23
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Если бы я работал, то не стал бы еще какими-то там стоками заниматься - тратить свободное время, которого итак мало остается )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:31   #24
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Allex
Короче - нужно как-то работать меньше. Только ж блин надо ж как-то и зарабатывать Вобщем, круг замкнулся.
Для этого случая у меня есть мантра: "Даже когда я сплю и отдыхаю, мои работы продаются и приносят мне деньги". Это и есть основное отличие стоков от от обычной работы. Это и дает передышку
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ADVRT (20.03.2010), arina (23.03.2010), fishborn (20.03.2010), Grizli (25.03.2010), LoopAll (20.03.2010), lyutik (23.03.2010), Mariisa (17.08.2011), nevodka (22.03.2010), NPogrebna (18.05.2010), sshura (18.05.2010)
Старый 20.03.2010, 06:53   #25
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Allex
Скажите, а вот чисто интересно - вот все эти молодые люди и мальчики - это действительно аффигенные креативщики, гении своего дела, способные сотворить и утвердить для ядреного сибирского нефтяника розовую визитку, а каждый росчерк их карандаша являет истину?
Судя по работам - дело в самомнении.
Мне всегда помогает в сомнительных вопросах анекдот "Ну и вы говорите."

Что касается темы, то для себя установила, что моя лень имеет химическое происхождение,- съела чего-нибудь. Моё обычное состояние - чего-то делаю до упора. Отчего и страдаю безгранично, - дальше падаю. То есть, совершенно не чувствую то пограничное состояние, когда надо остановиться, чтобы сохранить силы на плановую без надрыва работу.
И тут наступает "лень" - на комп смотреть не могу, на другие пристрастия - аналогично.
Помогает только безудержное безделье, до тошноты. Иногда даже - несколько дней!!!)))

В.Лени - умный человек, наверное, хороший психотерапевт и нечитабельный (для меня) писатель. Читала ВСЕ его книжки, кроме последнего десятилетия, - не могу продраться, увязаю в тексте.
По доброй памяти покупаю и опять не читаю.
Мне очень даже жаль, потому как в "молодости" (ужОс, как давно это было)))) его книги всегда были со мной, зачитанные до дыр...
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (20.03.2010), arerdobesmert (08.02.2013), LoopAll (20.03.2010)
Старый 22.03.2010, 09:27   #26
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Kristisha
Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать. Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

Совет очень хороший, проблема в том, что есть люди, которые могут так простоять и больше 15 минут. Это я о себе. С юношества приходилось много ждать в различных кабинетах, развил в себе способность ждать, т.е. я могу просидеть без движения пару часов.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:30   #27
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Elnur
хотите попробую с вами курс шоковой терапии? Результат гарантирую.

Я хотел было напроситься к Вам на этот курс, но первый пункт терапии

Цитата:
Сообщение от Elnur
согласен, не согласен. Какая разница? Всё равно, лентяйство практически неизлечимо. Только ныть и зудеть можете. Как и большинство людей на этой планете. То погода не такая, то интернет медленный, то чай холодный. Нытикам и лентяям нет места в нашем обществе !!! Докажите нам, что вы не нытик и лентяй !!!

увы, не действует. Когда одолевает лень, подобные слова бесполезны . Нет ничего в загашнике посильнее?
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:34   #28
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Сообщение от Allex
Лень двигать, выравнивать, тянуть градиенты, узлы двигать, обрезать и т.п. Даже запускать Иллюстратор лень - тоскливо видеть как он грузится.

Allex, может Вы Иллюстратор недолюбливаете? Попробуйте в другой технике.

Allex, для начала Вам нужно определить - лень вообще, или лень рисовать.
Я лентяй со стажем . Сейчас прижало слово Надо. Даже со словом Надо лень достает. Могу поделиться своими способами борьбы.
1. Когда накапливается усталость, то побороть лень очень тяжело. В таких случаях я не борюсь с ней. Просто объявляю выходные на несколько дней. При этом запрещаю подходить к ПК даже поиграть. Практически сразу возникает желание поработать. Если непреодолимое желание работать то можно и сесть, но, как правило, чувствую, что это подвох и продолжаю тунеядничать. Через пару дней можно работать.
2. Обновить обстановку, вплоть до перестановки мебели. Помогает поработать в другой технике. Загрузить новую программу, помогающую в работе. Потом выкинуть за ненадобностью, но по первинке интересно ее опробовать.
3. Помогает сесть на 15 минут поработать (как здесь уже советовали), с условием, если не пойдет, то брошу. Как правило, уже не бросаешь.
4. Практически, как и п.3. Начинаю рисовать почеркушки не для дела, а просто так. Иногда это выливается в идею, а иногда надоедает рисовать всякую фигню, к этому времени появляется желание работать и вспоминаешь, что есть нужная работа.
Борьба с ленью это борьба с собой - самый тяжелый труд. Мне очень тяжело дается этот бой. Пока выигрываю .
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:35   #29
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Сибиряки знают то, что я сейчас напишу. Если застрял зимой в тайге, то надо строить дом из снега. Не из деревьев, не из обломков самолета, и прочей "хрени", а именно из снега. Вот, только строить надо, работая по чуть-чуть, и отдыхая по чуть-чуть. Может быть, и здесь применить такой совет: чуть-чуть поработал, чуть-чуть отдохнул, чуть-чуть поработал, чуть-чуть отдохнул... ?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
paprika (24.03.2010)
Старый 22.03.2010, 12:56   #30
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как побороть лень?

Цитата:
Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать. Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.
а мне такой совет не помогает - буйный разум вполне может развлечь самого себя бесконечными измышлениями, фантазиями, мечтами, изобретениями на бесконечные темы

Elnur,
Цитата:
Как и большинство людей на этой планете. То погода не такая, то интернет медленный, то чай холодный. Нытикам и лентяям нет места в нашем обществе !!! Докажите нам, что вы не нытик и лентяй !!!

П.С. на правах шоковой терапии.
такие лозунги могут подействовать на тех, кто полон комплексов неполноценности и вины, постоянно сравнивает себя с другими, оправдывается, доказывает кому-то что-то, боится показаться окружающим нытиком или лентяем, зомбирован и включен в гонку потребительского общества за мифическими ценностями и статусами
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (24.03.2010), Anne (22.03.2010), Лаванда (22.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как как зациклить композицию в After Effects CS 4? shiwatsu Видео для фотобанков 6 27.03.2009 20:57


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot