Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 07:35   #1
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Новостной агрегатор

Нет больше ни времени ни сил выискивать в бесконечном потоке политпропаганды интересующие меня новости. Раньше, помнится лет десять тому назад, пользовался программками, которые выбирали новости по заданным интересующим меня словам, с определённых сайтов и сливали всё это в одну ленту. Сейчас даже названия их вспомнить не могу. Поиск выдаёт под сотню разных, но невозможно же их все перепробовать.
На самом деле, требования небольшие: хочу видеть в ленте новости по слову "А" с любых сайтов; по слову "Б" брать новости только с сайтов "а,б,в", но не брать с "г,д,е"; а слово "В" видеть вообще не хочу.
Кто-нибудь пользуется подобным? Хочу максимально настраиваемую по ключевикам, с чёрными/белыми списками по сайтам, желательно кроссплатформенную.
RSS по-моему, сейчас нигде нормально не работает, да и не настраиваемо... Пытался несколько раз настроить страницу в Гугл-новости, но там все настройки постоянно слетают, да и новости частенько приходят с запозданием на сутки.
Может есть сегодня что-нибудь приличное?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

Для этого нужно иметь аккаунт google и тогда можно себе настроить уведомления
https://www.google.com/alerts

andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (03.02.2017), Royalty (03.02.2017), Юрчелло (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 11:37   #3
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

andrio Мне понравился - хороший поиск , время экономит и самое важное выдает, спасибо
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.02.2017)
Старый 05.02.2017, 18:33   #4
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

Цитата:
Сообщение от andrio
Для этого нужно иметь аккаунт google и тогда можно себе настроить уведомления
Не, к сожалению, не то. Чёрных/белых списков сайтов там задать невозможно. Язык либо/либо, даже два одновременно задать нельзя. Ну и сама система уведомлений на почту - это не то. Я хочу просто на сайт зайти или открыть приложение и увидеть там новостную ленту.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

Сервис, который бы удовлетворял все и вся потребности каждого в мире просто не существует, но существует много сервисов, скомбинировав которые можно достичь желаемого результата.

Пользуюсь следующими сервисами (а также их связкой):

  1. http://feed43.com/ — позволяет сформировать rss feed для сайта, владельцы которого поленились сделать фид. Правда на бесплатном тарифе обновления проверяются раз в шесть часов и с некоторыми другими ограничениями (ознакомиться с тарифами можно здесь http://feed43.com/upgrade.html). Единственный недостаток подобного метода формирования фида — как только владельцы сайта, который парсится с помощью feed43, поменяют код содержимого страницы и/или адрес страницы, то придётся открывать вновь feed43 и переделывать парсер.
    ---

  2. http://www.inoreader.com — собственно бесплатная читалка фидов с множеством настроек. На платном тарифе (начиная с $15 в год) можно уже настраивать фильтры/правила и всякое разное.
    Создание фильтра

    Создание правила

    а также множество других настроек и возможностей.
    ---

  3. https://ifttt.com/ — про этот сервис можно долго рассказывать, но если коротко: If <This> Then <That>. Сервис построен по принципу моста между другими сервисами/действием. Имеет множество коробочек(триггеров), из которых выстраивается цепочка. Применительно к фидам тоже умеет фильтровать и всячески реагировать на условия. Рекомендую самому попробовать.
Наверняка существуют ещё какие-то сервисы, но мне и этих хватает с головой.
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nafalemlilt (31.03.2017), Юрчелло (13.04.2017)
Старый 19.03.2017, 01:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 89
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

есть расширение для Хрома от гугла - "RSS підписка" (від Google) (у меня украинская винда, просто скопировала). Лежит в магазине расширений, бесплатное, давно пользуюсь - отлично аггрегирует

Все RSS сгребаю Тандербердом (почтовым клиентом), оч удобно.
susse_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:15   #7
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

andrio, спасибо, посмотрю, попробую.
Действительно, на трезвую невозможно воспринять и переварить весь тот бред, что льётся на наши головы. Я одновременно отслеживаю новости на иврите, немецком, английском и русском. Мне интересны какие-то узкие темы на каждом из языков, с определённых ресурсов и абсолютно не интересен общий фоновый информационный шум. Вот именно этот шум я хочу отсеять. При условии, что лишняя информация составляет около 95%, а свободного времени практически нет... понимаете, да, как тяжело читать новости?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:14   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 611
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 484
Получено благодарностей: 507
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

Цитата:
Сообщение от servickuz
andrio, спасибо, посмотрю, попробую.
Действительно, на трезвую невозможно воспринять и переварить весь тот бред, что льётся на наши головы. Я одновременно отслеживаю новости на иврите, немецком, английском и русском. Мне интересны какие-то узкие темы на каждом из языков, с определённых ресурсов и абсолютно не интересен общий фоновый информационный шум. Вот именно этот шум я хочу отсеять. При условии, что лишняя информация составляет около 95%, а свободного времени практически нет... понимаете, да, как тяжело читать новости?

Да, узкие темы на разных языках в сочетании с word cloud - правильное решение. Так бы и написали, что заработок фотографа не устраивает, а рисовать не умеете. Что хотите по быстрому слова на разных языках подбирать и генерировать 100500 однотипных картинок с разными словами. Некрасиво обманом получать желаемое.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:45   #9
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

o653474, к чему тут этот поток бреда? Какой заработок? Какие слова подбирать? Какие 100500 картинок? О чём Вы вообще?!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:55   #10
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 611
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 484
Получено благодарностей: 507
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новостной агрегатор

Цитата:
Сообщение от servickuz
o653474, к чему тут этот поток бреда? Какой заработок? Какие слова подбирать? Какие 100500 картинок? О чём Вы вообще?!

Ваше вранье можно легко отследить по вашим же темам и постам.
Сначала вопросы про word cloud, потом эта смешная тема про новости ))

PS И что это вы так разволновались? Я же ваш портфель с 100500 работ пока не показываю )
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Украине закрыли FS.to и Ex.ua DimaSobko Курилка 23 17.05.2017 12:17


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot