Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 11:09   #101761
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

не знаю, для меня это всё как проявление Матрицы для Нео - одна и так же кошка, проходящая дважды и прочая мистика Если так работает теория - то она и есть мистика, но по жизни привык везде видеть подвохи и скрытые воздействия каких-то заинтересованных сил Может характер просто такой.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 11:14   #101762
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Покупают во многом одни и те же дизайнеры для своих новых проектов. Если картинка достаточно универсальна ее и будут брать много лет те же и новые.
Скажите, а сами вы занимались дизайном? Если картинка универсальна, то дизайнер скачивает её один раз. Потому что дальше она становится основой его собственного шаблона, где он всё настроил под себя. Именно этот редактируемый шаблон он будет вновь открывать в Фотошопе (Индизайне/Иллюстраторе/Кореле), чтобы сделать новый проект. А не скачивать картинку заново.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dzen1992 (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 11:50   #101763
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 204
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artulina
Chitatel, у меня ситуация очень схожа с вашей. Тоже практически каждый день примерно одинаковое количество скачиваний этой картинки. И тоже симиляры и близко не приблизились к достижениям этой работы.
Ещё забавное совпадение - и ваша, и моя работы 2014 года.
У меня лишь одно глобальное отличие - ни разу не видела эту работу в использовании... При таком-то количестве скачиваний...
Вложение 19731
мой топчик 2015го года загрузки. И ровно та же фигня с симилярами и попытками новых картинок на ту же тему ))))) "Рядом не стояло"
*Olya* вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 11:57   #101764
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
У меня лишь одно глобальное отличие - ни разу не видела эту работу в использовании... При таком-то количестве скачиваний...

Есть же способы найти свою картинку в сети. Вы не пробовали? Из такого количества покупателей должен быть хоть кто-то, кто оставил её в неизменном виде и использовал в интернете. Любопытно, конечно... А продажи территориально по всему миру? Может, это что-то очень специфическое, что нужно только китайцам/австралийцам/мусульманам и т.д., поэтому она вам и не попадалась в реальной жизни?
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 12:31   #101765
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Я бы с большим интересом почитал мнения на этот счет знатоков теории относительностей, но хотелось бы более подробно, на пальцах, не просто с упоминанием что такая теория есть и она приводит к таким штукам в быту. Разговор заходит не первый раз, пока вижу что идут споры между самими знатоками, а разобраться очень хочется. Выходит что ежедневно появляются новые покупатели в заданном количестве, замечают и скачивают? Видя при этом что картинку уже скачали все кому не лень? Мы кстати летом её каждый день на улице встречаем, и не раз


Немного не понял в чем вопрос. Но если, как вы сказали, тема популярная, то спрос на эту тему намного больше чем 6000 , тем более за 5 лет
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 12:33   #101766
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Есть же способы найти свою картинку в сети. Вы не пробовали? Из такого количества покупателей должен быть хоть кто-то, кто оставил её в неизменном виде и использовал в интернете. Любопытно, конечно... А продажи территориально по всему миру? Может, это что-то очень специфическое, что нужно только китайцам/австралийцам/мусульманам и т.д., поэтому она вам и не попадалась в реальной жизни?
Я имела в виду, что нигде не видела. Ни в сети, ни в реальной жизни. Конечно искала, и не раз. Продается по всему миру без исключений. Это текстура. Поэтому и сложно. Но я, как любой создатель, свою текстуру точно узнаю)))
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 12:53   #101767
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,369
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Скажите, а сами вы занимались дизайном? Если картинка универсальна, то дизайнер скачивает её один раз. Потому что дальше она становится основой его собственного шаблона, где он всё настроил под себя. Именно этот редактируемый шаблон он будет вновь открывать в Фотошопе (Индизайне/Иллюстраторе/Кореле), чтобы сделать новый проект. А не скачивать картинку заново.
Нет не занимался. Но по условиям лицензии для каждого нового проекта нужно снова покупать одну и ту же работу, я так помнится читал и исхожу из этого. А на деле он будет использовать свой шаблон купленой ранее работы, о чем и пишет qwerpoil - он я так понял занимается дизайном и знает о чем говорит: "использую уже ранее обработанную картинку с внесенными правками"
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 13:06   #101768
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Нет не занимался. Но по условиям лицензии для каждого нового проекта нужно снова покупать одну и ту же работу, я так помнится читал и исхожу из этого.
По условиям какой именно лицензии?
Роялти-фри позволяет многократно использовать единожды купленный файл.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 13:20   #101769
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Большая разница - или отдать авторам по итогам месяца, допустим, десять процентов от всего дохода (потому что их контент расхватывали как горячие пирожки), или один процент. Или показывать инвесторам погрызенную кривую, которая полностью зависит от (уже навязшей в зубах) "теории вероятностей", или аккуратную линию размеренного роста. То есть, для Шаттерстока это "не танцы с бубном", а фактор финансовой безопасности.
У стока цель - не просто получение максимальной прибыли, а её стабильное получение, - от месяца к месяцу. Ему важны ещё и показатели.

А вообще, когда мы видим признаки разных схем, то необязательно спорить о том, какая из них более правдоподобна. Ведь схемы могут применяться параллельно, - чтобы авторы вообще ничего не поняли.
Ну вы даете. Не ожидал. Такие теории противоречат и здравому смыслу и логике и фактам.
У стока приблизительно одно и то же количество прибыли, скачиваний, авторских выплат... И не то, что в месяц, а даже в день. Там просто космические цифры. Сейчас точно не вспомню, но когда наткнулся на информацию о ежедневном количестве скачиваний на шаттере, просто офигел. И, на общем фоне, лично ваша, доля в выплатах всем авторам стока за месяц, тем более по отдельно взятому, даже самому успешному вашему топу, стоку просто не видна. Это - абсолютный ноль в общей картине и как бы он не колебался, он ни на грам ничего не сдвигает, даже в цифрах одного дня по всему стоку. Зачем им так запариваться с равномерным размазыванием этого нуля во времени?
Сорри, но это - полнейший бред
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (22.04.2021), molotok (22.04.2021), Naddya (22.04.2021), Ветер (22.04.2021)
Старый 22.04.2021, 13:43   #101770
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ветер
Немного не понял в чем вопрос. Но если, как вы сказали, тема популярная, то спрос на эту тему намного больше чем 6000 , тем более за 5 лет
вопрос в том как именно формируются настолько равномерные продажи. Предсказуемые. На конкретную картинку. Как это теория вероятностей объясняет? Я никогда и негде в реале не видел подобной системы. Да, вероятно у "магнита у дома" предсказуемая дневная выручка, а особенно месячная, годовая. Но как банка горошка определённого сорта может продаться в нём десять раз в день, и снова, и снова? Я без подвоха, мне правда очень интересно. Моё нематематическое сознание бунтует против таких вещей


Цитата:
Сообщение от Ветер
Немного не понял в чем вопрос. Но если, как вы сказали, тема популярная, то спрос на эту тему намного больше чем 6000 , тем более за 5 лет
среднепопулярная так скажем знаю что у людей и по десятке одна картинка принесла и больше

Последний раз редактировалось Chitatel, 22.04.2021 в 13:54.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 1 , гостей - 25)
Forum
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot