Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 22:23   #5051
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

servickuz Никон 105мм макро у меня есть.
Рискуя вызвать гнев никонистов скажу - это единственное из десятка Никоновских стёкол, что я пробовал, не огорчило. Работает как надо, хороший объектив.
Огорчали 14-24/2.8, 24-70/2.8, 24-70/2.8 VR, 70-200/2.8 VR II и ещё несколько менее дорогих изделий этой фирмы.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:27   #5052
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Охотно верю. Но я не рассматриваю Сигмовские объективы старых серий. Для меня "Сигма 12-24" это "Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art" 2016 года. Какой смысл говорить о том, что было когда-то? Когда-то и Минолта была на вершине!
Это вы сказали о качестве с 12го года. А теперь оказывается,что оно начинается с 16го...
Вообще с качеством все ясно. То, что объективы попадают в магазины не юстированными - говорит о том, что у сигмы отсутствует ОТК. В случае с странами где сигма организовала полный цикл гарантийного обслуживания - все решается юстировку или заменой. Со всеми остальными - судя по всему как всегда.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:30   #5053
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Не буду утверждать, последние несколько лет сигмами слабо интересовался, но еще 3-4 года назад у нас официальных сервисов в стране небыло. Гарантия выдавалась от поставщика в крупных сервис центрах страны (не официалов сигмы). Жаловаться можно хоть до опупения.
Два года назад тесно общался с украинскими сервисменами. и знаю, что на тот момент у нас в стране для качественного ремонта ни в одном сервисе не было оборудования и специалистов.
Ой, лукавите. Официальный дистрибьютор Сигмы уже много лет "Юг-контракт":
http://www.sigma-global.com/en/about/world-network/
Вышеупомянутый мной сервис - как раз югконтрактовский. Как Вы искали, если не нашли один из самых адекватных сервисов в Киеве - я не знаю. Но скорее это так, для красного словца, мол, вот как Вас обижают.
Всё у нас с сервисами нормально. Тамрон и Самсунг обслуживаются в MTI, Кэнон, Никон - в Югконтракте и Кенфорде (тут же и Олимпус), Панасоник - ДТС, у Пентакса вот только не помню, где сервисы. Так чего Вы там искали?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:47   #5054
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ой, лукавите. Официальный дистрибьютор Сигмы уже много лет "Юг-контракт":
http://www.sigma-global.com/en/about/world-network/
Вышеупомянутый мной сервис - как раз югконтрактовский. Как Вы искали, если не нашли один из самых адекватных сервисов в Киеве - я не знаю. Но скорее это так, для красного словца, мол, вот как Вас обижают.
Всё у нас с сервисами нормально. Тамрон и Самсунг обслуживаются в MTI, Кэнон, Никон - в Югконтракте и Кенфорде (тут же и Олимпус), Панасоник - ДТС, у Пентакса вот только не помню, где сервисы. Так чего Вы там искали?
Интересно когда они стали официалами. Насколько я помню еще не так давно они были единственными поставщиками серой Сигмы.
И никак ее не ремонтировали. а только делали вид. Я тогда жил в Харькове и там это было очень актуально, т.к. заказывая по инету - ты попадал на худшие экземпляры без вариантов. а из сервиса стекла возвращались не распакованными с отписками что все починено.
Если только я их не путаю с кем то другим.. Но по моему они...
Вы знаете положительные примеры ремонта гарантийного сигм у нас? может все стало лучше, и я тоже снова присмотрюсь к сигмам.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:40   #5055
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
...Нет хорошего сервиса - люди не покупают.
Посмотрите с другой стороны: если люди не покупают, зачем я буду открывать официальный сервис-центр? Мне, как коммерсанту, какая выгода? Или, уже имея работающий сервис. Зачем я буду закупать специфичное оборудование, тратить деньги и время на обучение персонала, сертификацию и т.д., чтобы получить авторизацию?
Цитата:
Гарантия выдавалась от поставщика в крупных сервис центрах страны (не официалов сигмы).
Есть серьёзное подозрение, что у вас ни представительства Сигмы нет, ни официальных поставщиков... И хотя вот эта контора числится на сайте Сигмы, как официальная, но гарантию дают только на год. А вообще-то должна быть,как минимум два года. При таком раскладе, конечно, лучше не рисковать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ghost_stone (24.02.2017)
Старый 23.02.2017, 23:47   #5056
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
servickuz Никон 105мм макро у меня есть.
Да не...макро у меня тоже есть. Я про "105mm/1,4E ED". У нас его пока в прокат не дают даже по блату.
Цитата:
Огорчали ... 24-70/2.8 VR,
УЖЕ?! Расскажите, интересно.
Цитата:
70-200/2.8 VR II
Этот чем не угодил?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:02   #5057
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Посмотрите с другой стороны: если люди не покупают, зачем я буду открывать официальный сервис-центр? Мне, как коммерсанту, какая выгода?
Когда бизнесмен выходит на рынок - его товар покупает ровно НОЛЬ человек. и его задача сделать так, чтобы покупало больше. Логично ?
На самом деле, я в Харькове на фото форуме висел года эдак с 2006го. И про сигму говорили постоянно. В Киеве можно хотя бы прийди в магазин и пощупать (хотя мне это не помогло), а в эпоху до появления курьерских служб нормальных - их привозили только по факту оплаты.
Сигмы хотели покупать все. но не покупали - потому что это была лотерея. с примерно такими же шансами на выигрыш. Даже с меньшими, т.к. по почте отсылали уже то, что было отбраковано в живую или умудрились вернуть в магазин (мне так по знакомству удалось спихнуть назад 18-50 2.8 (хотя и с трудом), который до дырки f8 давал ровно такую же картинку, как монокль сделанный мной из Гелиос44

Это не проблема сервисов, а проблема Сигмы. Ну вернее как проблема... скорее всего для них это не проблема. просто они не стремяться занимать эти ниши.
Ну собсвтенно мы и возвращаемся к тому с чего начали - Кеноны, никоны ей не вытеснить. в мировых масштабах - сервис хромает. А при отстутствии контроля качества - это полный П.
У пентакса вон вроде тоже нет официалов - но у них и брака практически не бывает. По этому народ не стесняется заказывать.
Да и с теми же кенонами и никонами с гарантией не особо все сладко - но есть и частники и шанс на брак очень небольшой.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:04   #5058
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от servickuz
Посмотрите с другой стороны: если люди не покупают, зачем я буду открывать официальный сервис-центр? Мне, как коммерсанту, какая выгода? Или, уже имея работающий сервис. Зачем я буду закупать специфичное оборудование, тратить деньги и время на обучение персонала, сертификацию и т.д., чтобы получить авторизацию?

Есть серьёзное подозрение, что у вас ни представительства Сигмы нет, ни официальных поставщиков... И хотя вот эта контора числится на сайте Сигмы, как официальная, но гарантию дают только на год. А вообще-то должна быть,как минимум два года. При таком раскладе, конечно, лучше не рисковать.
Да, мне лениво сейчас искать гарантию, но насколько помню - у меня все стекла сигмы что были, были серыми. И когда покупал - альтернативных источников небыло. все заходили в страну через одного единственного поставщика.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:05   #5059
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Интересно когда они стали официалами. Насколько я помню еще не так давно они были единственными поставщиками серой Сигмы.
И никак ее не ремонтировали. а только делали вид. Я тогда жил в Харькове и там это было очень актуально, т.к. заказывая по инету - ты попадал на худшие экземпляры без вариантов. а из сервиса стекла возвращались не распакованными с отписками что все починено.
Если только я их не путаю с кем то другим.. Но по моему они...
Вы знаете положительные примеры ремонта гарантийного сигм у нас? может все стало лучше, и я тоже снова присмотрюсь к сигмам.
Не знаю, когда - спросите у Сигмы Как видите, они на официальном сайте компании единственные в списке дистрибьюторов. И уже очень много лет.
У меня конкретно с Сигмами опыта не было. Какие-то старые, наверное, были, но их не вспомню. А новые арты вышли, когда я уже на БЗК снимал, так что ФФ/БФ меня не сильно волнуют Но! Наблюдаю, что среди друзей-знакомых, хороших (читай "раскрученных") фотографов таки наблюдается тенденция если не перехода, то просто покупки Сигмы Арт. Разумеется, 35/1.4 и 50/1.4 в первую очередь. Уверен, 85/1.4 и особенно 135/1.8 будут хитами.
Что до ремонта - если один и тот же СЦ занимается и Кэнонами и Никонами и Сигмами, вряд ли можно ожидать иного результата именно с Сигмами. А вот с двумя первыми брендами по сервису у меня проблем не было.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:41   #5060
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

servickuz Никоновский 24-70/2.8 унылое стекло для звания топового штатника. Жуткие ХА, заметное мыло ближе к краю кадра на всех фокусных, мерзкая мазня по углам, особенно на широком конце, невероятное веньитирование и при этом громоздкий и недешевый.

Чем не угодила новая версия VR? Тем что оптически осталась на том же уровне, а ещё стала совсем безобразно громоздкой. Но ради стабилизатора юзаем. Альтернатив то нет.

70-200 имеет примерно тот же характер рисунка что 24-70 но всёж получше. Стекло вроде неплохое, центр кадра прекрасен, стаб полезен но... Сравниваю с Canon 70-200/2.8 IS II и понимаю, что у Никона не только картинка почти как у бюджетной пластмаски но и стаб еле живой, толк от VR есть но не очень большой. Ещё и лапка под штатив хиленькая почему-то сделана. Нужная лапка, а особо не попользуешся так как, того гляди, отломится и будет фатальный крэш фотика+объектива.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (24.02.2017), servickuz (24.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot