Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 17:23   #18361
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

С кропом разобралась, это я - лох, смотрела файл из почты, а там некорректно отображалось. Поэтому прошу прощения, что голову тут морочила.
А вот кропы нерезких фото по мнению инспектора выложу обязательно, как доберусь до компа. Потому что опять беру два кадра, резкость там абсолютно одинаковая - один перезасылайте, второй на 100% - нерезкий. Или две фотографии заката на океане, там куча рыбацких лодок. Длинная выдержка, есесно, что лодки размылись. Одно фото принимают, где нет ни одной лодки четкой. Второе, где даже несколько лодок оказались четкими отклоняют, потому что ни одной лодки нет четкой. Вот какая логика? Тем более, что фото пейзажное, снимала я закат, а не лодки (и название фото "закат на пляже N", а не "лодки на закате"), главными объектами не являются, нет крупного плана. Цель была получить воду размытую, а не лодки.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 17:52   #18362
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=babyshutter]Было у вас такое?
File Size--Design is either too large or too small on the artboard.

Артборд 75, сама картинка внутри, но чуть чуть есть отступы по краям, может из-за этого??

Спасибо за ответ если кто знает[/QUOTE

Такая же ситуация несколько дней... я сделала маштабирование..впринципе как и всегда...принимали и ничего))) а пару дней почти все иллюстрации отклонили!( со словами File Size--Design is either too large or too small on the artboard. Проблема в маштабировании?

Еще возникла проблема уже с иллюстратором "не удается выполнить экспорт с использованием этого разрешения. Задайте более низкое разршение и повторите попытку." - как если перед тем как переустановила иллюстратор 2 дня назад, все удавалось сохранить!)) в чем мб причина..? памяти с головой..
olhavietrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:18   #18363
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
С кропом разобралась, это я - лох, смотрела файл из почты, а там некорректно отображалось. Поэтому прошу прощения, что голову тут морочила.
А вот кропы нерезких фото по мнению инспектора выложу обязательно, как доберусь до компа. Потому что опять беру два кадра, резкость там абсолютно одинаковая - один перезасылайте, второй на 100% - нерезкий. Или две фотографии заката на океане, там куча рыбацких лодок. Длинная выдержка, есесно, что лодки размылись. Одно фото принимают, где нет ни одной лодки четкой. Второе, где даже несколько лодок оказались четкими отклоняют, потому что ни одной лодки нет четкой. Вот какая логика? Тем более, что фото пейзажное, снимала я закат, а не лодки (и название фото "закат на пляже N", а не "лодки на закате"), главными объектами не являются, нет крупного плана. Цель была получить воду размытую, а не лодки.
Лодки как я понял мелки на кадре - ну так замажьте их чтобы не мешали. Тем более у вас снимок заката, а не лодок.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:15   #18364
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от i9370
Лодки как я понял мелки на кадре - ну так замажьте их чтобы не мешали. Тем более у вас снимок заката, а не лодок.
Замазать их невозможно, там несколько десятков штук. К тому же это пейзаж конкретного места, а не неопределенной местности. И там постоянно болтаются эти лодки и шхуны, поэтому я не могу ничего менять. Иначе это будет уже другая история. Просто мне логика не ясна, когда другие фото приняты, где выдержка была еще длиннее. Фото ночных улиц с размытыми людьми берут, с размытыми машинами берут...так в чем разница тогда?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:16   #18365
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кропы нерезких фото
https://yadi.sk/i/CW5cK_e9cbsLP
https://yadi.sk/i/J058UOIEcbsFG
https://yadi.sk/i/5eyBqklmcbsRE
https://yadi.sk/i/2Ti6sWwpcbsU7
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:27   #18366
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ничего "криминального" не увидел. Разве что пару размытых лиц в лодке и размытые листочки. Может быть из-за этого не взяли. А в целом всё Ок. На двух других, вообще, ничего такого не нашёл.
Действительно, возникает ощущение , что инспекторы смотрят какие-то перешарпленные фото с мобильников, а потом нормальные кажутся нерезкими.
Вообщем, те 2 без листочков и лиц в лодке я бы точно перезаслал. Немного уменьшил бы размер, "накрутил" резкость раз хотят резче и перезаслал. Реально фигня какая-то с этим "фокусником" ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (10.11.2014), s1001 (10.11.2014), STRANNIK9211 (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 01:46   #18367
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ничего "криминального" не увидел. Разве что пару размытых лиц в лодке и размытые листочки. Может быть из-за этого не взяли. А в целом всё Ок. На двух других, вообще, ничего такого не нашёл.
Действительно, возникает ощущение , что инспекторы смотрят какие-то перешарпленные фото с мобильников, а потом нормальные кажутся нерезкими.
Вообщем, те 2 без листочков и лиц в лодке я бы точно перезаслал. Немного уменьшил бы размер, "накрутил" резкость раз хотят резче и перезаслал. Реально фигня какая-то с этим "фокусником" ...
Лица я спец размазала Иначе релиз. Размазанные лица, люди - это никогда не было проблемой с приемкой. Листочки от ветра размазались, но не думаю, что из-за них не принимают.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:48   #18368
Старожил
 
Аватар для rabochiy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1,063
Репутация: 1167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я от "греха по дальше" всегда всех птичек замазываю...
Ну их в баню. Это я про инспекторов
rabochiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 01:55   #18369
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
За последние 2 месяца у меня процентов 70 работ приняты только с записками от Анны.
Это уже ни в какие ворота не лезет
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 08:46   #18370
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Jerusalem, Israel
Сообщения: 926
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Кропы нерезких фото
https://yadi.sk/i/CW5cK_e9cbsLP
https://yadi.sk/i/J058UOIEcbsFG
https://yadi.sk/i/5eyBqklmcbsRE
https://yadi.sk/i/2Ti6sWwpcbsU7


Catarina от двух последних "создается такое ощущение", что они не до упора резкие. Причем это именно ощущение, а инспектор либо не в курсе, что так бывает, либо правда насмотрелся айфона...
На палаццо (это Дожи, нет? ) странная штука с плитками, ощущение, что узор размыт. Возможно там так и есть в реальности (я вижу, что фокус у вас в другом месте), а инспектор думает что фокус поплыл. На арках вообще чисто зрительный эффект от световых пятен на фонарях

в общем, совет-то тот же уменьшить немного, добавить резкости и перезалить, пусть ему, бедному, счастье будет)))

Кстати, а вы фото с такой толпой людей (с палаццо) шлете как эдиториал? Или принимают как рф? у меня почему-то бывает, придираются даже если не видно лиц - мол, одежда узнаваемая...
ivga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (10.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot