Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 11:07   #1251
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от CatChat
не, не изменилось
вчера зашла в налоговую, спросила - попросили передать копию квитанции
наверно в каждой налоговой по-разному
я позавчера был.
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:42   #1252
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от OiM
А как? Да и трудно верится, что что-то измениться. Впрочем... налоговая за 5 лет шагнула вперед солидно. Все может быть!
Можно написать письмо на их сайт с проблемой.
Все на самом деле достаточно просто.

Вариант 1 (не совсем надежный). В моей налоговой рядом с окошками для сдачи отчетности стоит большой ящик для жалоб и пожеланий. Можно и нужно туда всем, кто не безразличен, бросить свои предложения и жалобы. Думаю, что лучше всего это сделать с расчетами и цифрами, которые наглядно показывают заведомо несправедливое распределение налоговой нагрузки на людей со схожими доходами.
Расчет предлагаю такой:
1218 грн - минималка.
Наемный работник может платить налог 15% вплоть до зарплаты 12180 грн в месяц. В год получается вплоть до 146160 грн. Максимальный налог с такой зарплаты суммарно за год (15%) 21924 грн.
Физлицо, которое живет исключительно за счет иностранного дохода может в самом извращенном случае (но тем не менее это возможно) получить такую же сумму одним платежом и жить на нее весь год. Но при этом в таком случае он должен будет заплатить за 2015 год налог 12180х0,15+(146160-12180)х0,20=28623 грн
Разница между этими двумя лицами 28623-21924=6699 грн. Или 30,56%. Это очень существенная часть и приличная сумма.
Или второй вариант расчета, сколько сможет заработать второй герой, если они оба выплачивают одинаковые налоги:
12180х0,15+(Х-12180)х0,20=21924
Х=(21924-12180х0,15)/0,20+12180=112665 грн. Это на 146160-112665=33495 грн или на 22,92% меньше.
Думаю, с расчетами все понятно.

Вариант 2. Мир тесен, и у каждого из нас есть знакомые люди, которые через первые или вторые руки знают лично народных депутатов. Я смог вспомнить двоих знакомых людей, которые лично знакомы с нардепами. Уверен в том, что их на самом деле больше, просто я об этом не знаю. Так или иначе среди народных депутатов есть вполне приличные и ответственные люди. Нужно донести через этих людей до них информацию о такой несправедливости и подкрепить это теми же расчетами.

Так что нет ничего невозможного, есть только причины, которыми мы готовы оправдывать свое бездействие.
Предлагаю начинать действовать!

Кстати, обязательно стоит акцентировать внимание на том, что люди, которые получают доход из-за границы - особенно полезны государству и экономике страны! Мы с минимальными затратами на производство своего продукта вводим в страну валюту. И тут ее тратим. Это очень выгодно для страны, особенно в нынешней ситуации, даже если мы совсем не будем платить налоги!

Последний раз редактировалось maxpro, 25.02.2015 в 20:04.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (25.02.2015), DimaSobko (26.02.2015), ipix (25.02.2015)
Старый 26.02.2015, 02:31   #1253
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,997
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от OiM
Задекларировал свои. Как иностранные разумеется (форма №4). Морока конечно вышла! Там в налоговой пришлось разбираться с ними (дотошный я бываю очень). Сложность в том, что непонятно (в законе мутновато) какую часть доходов за год считать по 15%, а какую по 17%. Я нашел три способа (я же говорю дотошный бываю), и везде суммы отличались. Оттолкнулись от формы ихней электронной, куда им вводить надо. Она суммирует правую колонку. Так что мы каждый приход (хоть 3 раза в мес. если с разн. стоков) считали до12180по15% а свыше по 17%. А потом суммируется правая колонка и выходит сумма налога за год. Рад, что мы выяснили, что комп их считает весь налог суммируя правую колонку додатка№4, а не по нижней горизонтали как мне предлагала инспектор (весь доход за год до14160по15%а свыше по17%), а правую колонку вообще не заполнять(!). Благо инспекторам, что дотошные такие с ин. доходами редко попадаются, как я .
PS: Вообще, хотя заплачу не мало (ок.20000гр), не жалею. Даже рад. Это справедливо: во первых - мы хотим получать от государства что-то (даже какой-то порядок лучше анархии) поэтому нужно платить чиновникам и содержать их. А во-вторых: когда получаешь уже неплохо (не концы с концами сводишь на 2000-5000гр., а лучше живешь) возможность есть. И третье - мы с женой на троих детей получили за 4года несколько тыс. долл. (в виде "детских" как мы их называем), но ведь кто-то эти деньги государству заплатил (причем не только те кто богаче меня, но равно высчитывают и с дворников и работяг на предприятиях с их копеек). А я? А потому если имею возможность, должен обязательно заплатить.
Ого, какое вдохновение посетило! Может кому полезны будут мои рассуждения ). Так, что не только из-за страха платить стоит, но и по справедливости.
Если вопросы есть(по налогам), пишите - поделюсь чем знаю (уже второй год плачу). Вместе поддержим страну нашу и благословит нас Бог!
PS2: до мая декларировать нужно, а платить до августа.
Интересно, а кто поддержит нас? Страна поддержит, как думаете? Нет, вы, конечно , все правильно сделали, по закону. Только сейчас нужно не радоваться тому, что платишь налоги, а горько плакать, потому что на нас наживаются, кстати налогами тоже, иными словами - грабят, а мы отдаем и отдаем, и будем отдавать....кому-то в карманы...
Платить нужно, так говорит закон. И я не призываю не платить. Конечно, и я плачУ, а как же, обязательно, очень обязательно. Только радости в этом не вижу абсолютно, особенно когда смотришь, что делается в нашей стране сейчас...
Лучше бы на эти деньги купить детям теплую одежду на два сезона вперед, пока еще в 5 раз не подорожало... Государство вам ее не купит. А те деньги, что на детей выплатили...так вы посчитайте, что они сейчас стОят с теми ценами, которые сделало нам наше государство.

Последний раз редактировалось silvionka, 26.02.2015 в 02:42.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (26.02.2015), Ermochka (24.10.2015), GeraKTV (26.02.2015), sbw (26.02.2015), Sunny_Lion (27.02.2015)
Старый 26.02.2015, 02:55   #1254
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от silvionka
Интересно, а кто поддержит нас? Страна поддержит, как думаете?...
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxpro (26.02.2015), olsok (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 03:33   #1255
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,997
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

connect, ответ не для нашей страны, по крайней мере пока. Но...у каждого свое мнение
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (26.02.2015), Slonik (27.02.2015)
Старый 26.02.2015, 21:40   #1256
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от silvionka
Интересно, а кто поддержит нас? Страна поддержит, как думаете?
Silvionka, не переживайте, мы Вас поддерживаем! Мы все тут в этой ветке на форуме и не только тут, мы все - страна. И мы Вас поддерживаем! Без шуток.
А государство?.. Так оно всегда поддерживает только тогда, когда народ этого требует. Да и других острых проблем у государства сейчас очень много. У него не достаточно сейчас ресурсов еще и нас поддерживать. Мы все уже взрослые и должны уметь сами о себе позаботиться.
К разочарованиям приводят ожидания. Не ждите, но надейтесь.
Цитата:
Сообщение от silvionka
Нет, вы, конечно , все правильно сделали, по закону. Только сейчас нужно не радоваться тому, что платишь налоги, а горько плакать
Предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Если у Вас и у OiM получается одинаковый результат (вы платите налоги), то зачем же так по разному к этому относиться? Не переводите свои драгоценные нервные клетки на пустые переживания, лучше берегите свое эмоциональное здоровье для детей, им нужен непрекращающийся заряд позитива и спокойствия! Я бы еще понял Ваши переживания, если бы Вы не платили налоги, но Вы же платите! Так радуйтесь тому, что у Вас есть такая возможность! Многим сейчас существенно сложнее.
Есть одна история. В подробностях не помню, но суть такова. Двое рабочих тащат вгору телеги полные кирпичей. Один угрюмый и замученный, другой радостный и полный энергии. Прохожий спрашивает у них, чем они занимаются. Угрюмый говорит, что с утра до вечера кирпичи тягает. А второй говорит: "А я храм строю!"...
Цитата:
Сообщение от silvionka
А те деньги, что на детей выплатили...так вы посчитайте, что они сейчас стОят с теми ценами, которые сделало нам наше государство.
Как ни странно, но главная причина тех цен и того курса валют, которые "нам сделало государство", это простые люди, те, кто от этого больше всего пострадал. Украинцы под матрасами, подушками и в банках (с объемом капитала в 1, 2 и даже 3 литра) держат более 4 миллиардов долларов. И я уверен, что с середины прошлого года эта цифра увеличилась существенно, скорее всего в разы. Просто финансовая грамотность у нас на уровне НОЛЬ, а иногда кажется, что она ниже ноля. Зато эмоциональность и паникерство - это наша национальная гордость, тут мы можем даже с горячими итальянцами и испанцами посоревноваться. И еще одна проблема: у нас, по каким-то причинам принято считать, что государство - отдельно, народ - отдельно. Но нет! Мы связаны настолько плотно, что действия народа имеют бОльшее воздействее на государство, чем наоборот. Вот если бы в самом начале валютного кризиса каждый украинец отбросил эмоции и подключил здравый смысл (я имею в виду не здравый смысл по сиюминутному обогащению, а стратегический глобальный здравый смысл), вспомнил бы, что такое спрос, предложение и как одно влияет на другое. Если бы каждый взял свои искусно запрятанные баксы и пошел бы сдал хотя бы сотку, ситуация сейчас была бы совершенно иная. Но нет! Все побежали прикупить еще валюты. Сначала в банки, чем чуть не обрушили банковскую систему. Затем в обменники, чем фактически возродили черный рынок и поставили свое же государство в неловкую позу.
И мы это делаем уже не первый и не второй раз. И каждый раз делаем одно и то же, а надеемся на противоположный результат. Дивные мы. Но все равно хорошие
Не сердитесь, будьте добрее и чуточку безумнее. Позитив позволяет легче переносить сложности
Все будет хорошо!
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (26.02.2015), Ermochka (24.10.2015), LCS (26.02.2015), tycoon (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 23:04   #1257
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

maxpro Жму руку!
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxpro (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 00:05   #1258
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,997
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

maxpro, у меня и так все хорошо
Вы рассуждаете красиво, в чем-то правы. Только из всего сказанного напрашивается вывод, что только народ виноват в том, что происходит. Мне больно смотреть на мою маму, которая не может прожить на ту пенсию, что подарило ей такое любимое и беззащитное государство. При этом она инвалид и проработала 35 лет в медицине, отдавала всю себя людям, которые обращались к ней за помощью, и тому же государству. А теперь сама не может себе позволить подлечиться, лекарства уж больно дорогие.
Я не буду с вами спорить. Пусть будут виноваты люди. Те , кто у руля, то есть прямые представители нашего государства, ни при чем, они честные, они не грабят, не обманывают. Все у нас хорошо.
Флуд заканчиваю.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (27.02.2015), kernelpanic (27.02.2015), maxpro (27.02.2015), sbw (27.02.2015), Sunny_Lion (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 01:58   #1259
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я ни в коем случае не утверждаю, что правительство работает идеально и что единственная причина проблем - народ. Истина, как всегда, где-то посередине. Но нельзя забывать о том, что правительство - это всего лишь отражение народа. Не могут быть у честных людей продажные чиновники и наоборот. Мы все постоянно воруем и врем. И пока сами не перестанем, можем требовать от правительства этого только в своих мечтах.
Общаясь в основном с образованными людьми, я понимаю, почему мы так ужасно живем. Когда люди с двумя высшими образованиями голосуют за того кандидата, который красивее... Мне страшно думать, какие умозаключения делают люди без высшего образования, простые работяги, часть из которых каждый день покидая проходную завода на пару часиков задерживаются в ближайшей наливалочной. Я не обвиняю их ни в чем, у них никогда не было альтернативного примера. Они и не представляют себе жизнь по-другому. Но они составляют приличную часть нашего общества. И с умным видом ставят галочки в бюллетенях. А потом обвиняют правительство во всех смертных грехах.
И все-таки да. Пока писал, убедил себя еще больше в том, что именно народ - основная причина всех изменений в стране. Как негативных, так и позитивных.
Как говорится, рыбка портится с головы. Так вот в нашей политической системе голова - это народ. Он делегирует полномочия по управлению государством своим избранникам. А избранники - это наемная рабочая сила. Но контроль и кадровые вопросы должен выполнять работодатель. Народ обвинять и жаловаться на действия своих подчиненных умеет и очень любит, а требовать качественного выполнения обязанностей еще не научился. Да и с выбором достойных кандидатов на вакантные должности у нас много проблем. Но мы потихоньку меняемся, а значит и в стране так или иначе наступят качественные изменения.
Начинаем с себя, распространяем подходы среди близких и знакомых; помогаем тем, кто нуждается и самое главное: усердно и честно работаем, не даем и не берем взяток. Все это - лучшее, что мы можем сделать для нашего будущего.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buxx (27.02.2015), connect (27.02.2015), serk (27.02.2015), silvionka (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 02:41   #1260
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,997
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Знаете, я как-то не верю в честные выборы Хотя частенько думала приблизительно, как и вы, по поводу выбора народа и т.д. Но, все же не верю в то, что там сверху дадут народу такую большую власть - выбирать чиновников.
У нас все очень запущенно, очень. Коррупция...не то, что процветает, она правит.
Вообщем, мы отошли от темы налогов.
Но, думаю, все же мы поняли друг друга
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxpro (03.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot