Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 17:46   #561
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Betta2
Дорогие файлы и так очень сложно продавались...
Средний вектор стоил 10, теперь будет 14? Это при том, что еще и кредиты подорожают для покупателей? ИМХО светит понижение продаж для общей массы эксклюзивщиков (до серебрянных) . Здесь и большие отчисления не спасут.


Не думаю что будет массовое снижение продаж у эксклюзивщиков. Думаю будет рост по деньгам в среднем по больнице процентов на 10-30. В Айсе вообще очень башковитые ребята сидят. Мне кажется что они всё ни один раз проанализировали и взвесили, прежде чем принять такое решение. Насколько мне позволяет судить мой небольшой опыт на стоках, их маркетинговые решения всегда оказывали положительный эффект на доходность. :о)) Из недавнего сразу вспоминается Ветта и реплики типа "да кто в здравом уме купит картинку веб размера за 20 кредитов, если можно найти аналог на шатере за 25 центов". а ведь покупают, и не плохо. :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:35   #562
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Господа эксклюзивщики! Хотелось бы услышать ваш дельный совет. Может я плохо ищу по форуму, но так и не нашел ответа по конкретным срокам удаления аккаунтов с других стоков в случае обращения в суппорт (читал что есть проблемы с дримсом), а так же время вступления в эксклюзив с момента подачи заявки. Хотелось бы попасть в эксклюзив до 24 февраля. Да, еще, векторные эксклюзивщики, выскажите ваше мнение по поводу реального повышения выплат после перехода. Сейчас имею около 500 с айса в месяц плюс 300 шаттер плюс 100 остальные. Стоки - основной доход.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:44   #563
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Ornitopter, портфолио хорошее, универсальное я бы сказал. Если решились то идите в эксклюзив. Может и не будет 900 (500+300+100),будет 700-800 но зато сколько всего приятного и расслабление и не надо на три стока распыляться
+визитки и красная карточка Payoneer
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ornitopter (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 22:04   #564
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Ornitopter, самые большие проблемы при удалении портфеля на БигСтокФото. Там не удаляют карточки которым меньше 90 дней от загрузки. Пытался уговорить в личной переписке в своё время - не вышло. :о)). На Дримсе тоже какое-то ограничение есть, но оно обходится. На остальных стоках всё ОК.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ornitopter (24.12.2009)
Старый 25.12.2009, 07:24   #565
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

да, с таким раскладом однозначно надо идти.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:46   #566
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

У меня были проблемы с Albumo. Можно было удалять по одной картинке в сутки. На письма не отвечали.

При таком же уровне продаж отчисления будут 30% вместо 20%, т.е. 500*1,5 = 750. На рост продаж я бы сильно не расчитывал.
Появится больше времени для рисования.

Про эксклюзивность и даты на форуме Айса. В частности там пишут:
Цитата:
This will apply to anyone who becomes Exclusive before February 24. If you're interested in becoming Exclusive but will be prevented by other contractual obligations before that cut-off date, get in touch with us and we can work something out. Email us at artists@istockphoto.com before January 11 and we will arrange a wider window that works for you.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ornitopter (25.12.2009)
Старый 25.12.2009, 16:40   #567
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Почитал сегодня
http://www.istockphoto.com/forum_mes...=155531&page=1
Моего знания языка хватило, что бы увидеть общую эйфорию эксклюзивщиков и заунывные стоны неэксклюзивных авторов. А интресно, покупатели на форуме могут оставлять сообщения? Было бы интересно организовать специальную ветку и послушать их мнение по поводу финансовых планов айса на 2010 год.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:27   #568
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Эйфория на Айсовском форуме в основном у старой гвардии, у которой достаточно высокий BM и стабильные продажи (не всегда за счет таланта ИМХО). Вы лучше оценивайте динамику кто чего добивается на истокчатовском сайте. Я уже приводил статистику, основная масса очень скромно зарабатывает на IS. И еще учтите , что многие стокеры спят и видят что бы побольше народа линяло в эксклюзив - меньше конкуренции на остальных стоках Я не отговариваю, просто призываю все очень тщательно взвешивать.
И еще, вам придется больше налегать на вектор чтобы удержать планку общего заработка со всех стоков, т.к. фото ваши посредственные пока для эксклюзива для IS. Ну или срочно нужно подыматься по качеству.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:31   #569
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Ornitopter
А вы случайно не ошиблись с ссылкой на свой портфель не iStockphoto? А то это портфель девушки вообще-то http://www.istockphoto.com/file_sear...c5d8515&page=2
О ней как раз обсуждают здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6405
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ornitopter (25.12.2009)
Старый 25.12.2009, 19:11   #570
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от SONY
Эйфория на Айсовском форуме в основном у старой гвардии, у которой достаточно высокий BM и стабильные продажи (не всегда за счет таланта ИМХО). Вы лучше оценивайте динамику кто чего добивается на истокчатовском сайте. Я уже приводил статистику, основная масса очень скромно зарабатывает на IS. И еще учтите , что многие стокеры спят и видят что бы побольше народа линяло в эксклюзив - меньше конкуренции на остальных стоках Я не отговариваю, просто призываю все очень тщательно взвешивать.
И еще, вам придется больше налегать на вектор чтобы удержать планку общего заработка со всех стоков, т.к. фото ваши посредственные пока для эксклюзива для IS. Ну или срочно нужно подыматься по качеству.

Фото - это мои первые эксперименты в начале работы со стоками, давно уже прекратил это дело, ибо всяк сверчок знай свой шесток. Работаю только с вектором. Сейчас имею с айса 500 и 400 с остальных - вот и задумался скакнуть в эксклюзив до 24 февраля. Смущает только как отразится повышение цен на кредиты и эксклюзивную коллекцию на покупательскую способность.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot