Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 13:30   #351
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willson
А у меня к знатокам вопрос, у меня как только фотки на шатер стоке появились, продавались, а теперь как то уже нет, это значит что они больше и не будут продаваться? Зависит ли уровень продаж от например выходных по сравнению с рабочей неделей?
Уровень продаж заметно зависит от выходных - в выходные он обычно ниже, в рабочую неделю выше. Зависит и от некоторых других факторов - собственно в праздники - ниже, как и в выходные, зато при подготовке к этим праздникам наблюдается оживление покупателей (имеются в виду основные праздники, как Рождество, например).
А фотки/картинки если продавались вначале, то и потом могут вдруг вылезти, а могут и не вылезти.... На Шаттере большим показателем являются свежие продажи, но старые картинки тоже регулярно выискиваются в портфеле. Все зависит от конкретной картинки.
Aqua вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Willson (17.03.2008)
Старый 17.03.2008, 13:44   #352
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Я больше предметку не вырезаю - сразу снимаю так, чтобы мороки не было. Много света, белый фон, 3-5 минут отсилы на подшаманивание уровней в фотошопе и добавление ключевиков.
Вот работы без вырезаний вообще:
раз
двас
трис
четырес
И т.д.
Так что вполне реальное 10 и даже больше штук за 45 минут (без учета процесса фотографирования), и секрет здесь - правильный свет и правильная съемка.
возможно, я что-то не понимаю, но вот это правильным светом (или хотя бы что его много) ну никак нельзя назвать... удивительно, что такое вообще приняли.
к тому же, речь шла именно про изоляцию в фотошопе, без изоляции светом. У вас в портфолио много "солдат", которые именно вырезаны с фона (леса, я подозреваю) - именно про такие работы шла речь.
Цитата:
Работ мало - потому, что нет времени снимать, а не потому, что обрабатываю долго. У меня стоки - не основной доход, поэтому в приоритетах фотография стоит после других дел, не менее интересных и полезных
без комментариев... правильно, куда легче советы налево и направо раздавать
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AlexanderD (24.03.2008)
Старый 17.03.2008, 14:00   #353
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
возможно, я что-то не понимаю, но вот это правильным светом (или хотя бы что его много) ну никак нельзя назвать... удивительно, что такое вообще приняли.
к тому же, речь шла именно про изоляцию в фотошопе, без изоляции светом. У вас в портфолио много "солдат", которые именно вырезаны с фона (леса, я подозреваю) - именно про такие работы шла речь.

без комментариев... правильно, куда легче советы налево и направо раздавать
Про свет - "правильный" именно для изоляции. По поводу замечания - можем долго спорить, но эта работа не только принята, но и неплохо продается. Покупателям виднее, как мне кажется.

"Солдаты" вырезаня обычным пером, что тоже не занимает слишком много времени. Возможно, на первых порах такая техника кажется трудоемкой, но со временем это проходит.

Про советы - это уже каждый сам для себя судит, прислушиваться к чужим советам или нет. Если Вы не заметили, я советы больше даю по работе с фотобанками (все-таки с сентября 2006, хоть и не активно гружусь, но все же успел изучить специфику работы весьма и весьма неплохо, так что считаю себя компетентным в данном вопросе), по технике исполнения у нас спецов хватает и без меня.

Про количество работ: у Вас что-то тоже не видно тысяч кадров в портфолио, так что "каменты" не уместны.
Dragunov вне форума  
Старый 17.03.2008, 14:40   #354
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willson
А я вообще Изоляцию белого делаю за часов 5 на кадую работу
Очень Медленно у меня идёт да и качество если торопишься плохо получается.

А у меня к знатокам вопрос, у меня как только фотки на шатер стоке появились, продавались, а теперь как то уже нет, это значит что они больше и не будут продаваться? Зависит ли уровень продаж от например выходных по сравнению с рабочей неделей?

На Шаттере большое значени имеет постоянные вливания новых работ. Как только перестаете грузить, продажи постепенно прекращаются, особенно если маленькое портфолио. Постоянный приток новых работ, поддерживает интерес и даёт доступ к портфолио, так как новые работы из-за специфики сортировки найти проще. Вот и всё. Загружайте новое почаще и будет вам счастье.
2 Dragunov и dimol не ругайтесь, а приёмы работы обсуждайте в предназначеной для этого теме. Здесь только уровень продаж! (специально для этих случаев нужен смайлик грозящий пальчиком)
Devor вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (17.03.2008), Dragunov (17.03.2008), Willson (17.03.2008)
Старый 17.03.2008, 22:14   #355
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
А можно линк на то, где я это писал? Что-то не припомню.
Цитата:
Сообщение от Dragunov
Тут вообще без комментариев...
Я эту свою фотографию, как бокалы с красными салфетками никогда не описал бы, вот и не узнал. А когда не комментируют, то не комментируют.

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Я больше предметку не вырезаю - сразу снимаю так, чтобы мороки не было. Много света, белый фон, 3-5 минут отсилы на подшаманивание уровней в фотошопе и добавление ключевиков.
Так если вы теряете 3-5 минут "отсилы" на всю обработку, то чем ваш способ отличается от моего? У меня на полную изоляцию и ретушь, уходит столько же.

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Так что вполне реальное 10 и даже больше штук за 45 минут (без учета процесса фотографирования), и секрет здесь - правильный свет и правильная съемка.
Я полностью согласен с правильным светом и правильной сьемкой, только ничего этого я на приведённых вами фото не увидел (кроме таблеток). Мармелад и апельсины, это не изоляции - там нет белого фона 255. На руке с долларами фотошопная изоляция есть, несмотря на ваше утверждение, что "сразу снимаю так, чтобы мороки не было". А свет там конечно грустный. Только таблетки никаких нареканий не вызывают.

Кроме того, как бы это высокопарно не звучало, но на тему изоляций мы наверное в разных лигах. Я только вчера обработал фото, больше чем у вас в портфолио. А стоки и для меня далеко не основной заработок.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (24.03.2008), dimol (18.03.2008), шыбека (21.03.2008)
Старый 18.03.2008, 11:15   #356
Новичок
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 85
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
Вопрос Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Интересно а на ShutterStock'e у когонибудь фотографии поштучно продаются? При этом остаётся таже цена 0,25$ ???

Тоже зашёл в статистику увидел BackUp CD - от этого тоже можно продажи получать? Что это вообще такое ? Я в шоке.
Willson вне форума  
Старый 18.03.2008, 11:24   #357
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willson
Интересно а на ShutterStock'e у когонибудь фотографии поштучно продаются? При этом остаётся таже цена 0,25$ ???
Тоже зашёл в статистику увидел BackUp CD - от этого тоже можно продажи получать? Что это вообще такое ? Я в шоке.
это наверное больше вопрос для другой темы, типа Шуттерсток - основные вопросы.
1. поштучно - был раньше у них партнерский сайт, продавал по 20 баксов. сколько отчислялось, не знаю, его закрыли уже довольно давно. Бывают продажи по расширенной лицензии - тогда фотографу идет 20$.
2. BackUp CD - услуга у них такая для покупателя: он может выбрать купленные фотографии, которые хочет, чтобы shutterstock записал на cd и выслал в конце месяца. Если ваша фотография попала на такой cd - вам капают 5 центов.
dimol вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Willson (18.03.2008)
Старый 18.03.2008, 13:03   #358
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
2. BackUp CD - услуга у них такая для покупателя: он может выбрать купленные фотографии, которые хочет, чтобы shutterstock записал на cd и выслал в конце месяца. Если ваша фотография попала на такой cd - вам капают 5 центов.

Не совсем верно: покупатель не выбирает фотки, которые ему запишут, он просто может выбрать эту опцию (стОит $39,95 вроде) и тогда ему запишут на диск и пришлют все фотки, которые он скачал в этом месяце (до 750 штук). По-моему, так .
Labrador вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (18.03.2008), dimol (18.03.2008), Willson (18.03.2008), Амазонка (23.03.2008), шыбека (21.03.2008)
Старый 18.03.2008, 13:18   #359
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не совсем верно: покупатель не выбирает фотки, которые ему запишут, он просто может выбрать эту опцию (стОит $39,95 вроде) и тогда ему запишут на диск и пришлют все фотки, которые он скачал в этом месяце (до 750 штук). По-моему, так .
да, правильно - это я по памяти писал, ошибся
dimol вне форума  
Старый 18.03.2008, 23:35   #360
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ребят, давайте жить дружно.
Bliznetsov, мало ли что может раздражать. Это не повод для выяснения отношений в данной теме. Чуть терпимее.
(Неконструктив я подчистил).
Shad вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46518 Сегодня 13:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot