Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 01:19   #231
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Primastock
И тем не менее джинса за 10 долларов отличается от джинсы за 100 только тем что одна за 10 а вторая за 100
Ну да, ну да...

Про ботинки конечно пример слегка абсурден, хотя человек с ними говорил практически тоже самое, что и сейчас тут. Что зачем покупать на случай дождя и снега хорошие GoreTex ботинки за 200 долл, если можно купить резиновые сапоги, в которых тоже ноги не промокают.
Ничего не выдумываю, примеры из жизни.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 01:24   #232
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Все как и у всех, но батарея держит целый месяц в режиме ожидания. Сейчас таким не может похвастать не один андроид смартфон (макс. неделя). это мне в принципе и нужно
Да ладно вам. В 90-е были такие игрушки - радиоудлинители назывались. Так вот. Расстояние на которое они "бьют" указывалось одно, а в реальной жизни все было по другому. Почему? Потому что реальные условия это одно, а идеальные (по которым и рассчитывалось расстояние) иное - ибо городская застройка оказывается ни разу не море. Так и тут - Будьте уверены, если вы предъявите производителю претензию что тел не держит месяц, вам ответят чтото типа: а ваш телефон находился непосредственно под базовой станцией? а вы устанавливали в ваш телефон приложения? а вы включали хоть раз экран что-бы посмотреть время? Да? Нет? Нет? Странно, тогда попробуйте вынуть сим-карту.....
И вот жеж в чем прикол - при таких условиях любой тел протянет месяц
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 01:29   #233
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от ФИНЛЩМ
Да ладно, разница есть и в джинсах и в смартфонах.

Да, она есть.

Цитата:
Сообщение от ФИНЛЩМ
В первых - джинсовое трико, во вторых - качественный джинс на несколько лет.

Сравните вот ответ с вот этим:

Цитата:
Сообщение от dovapi
Вот так, не попробовав, этого не понять.

В вашем ответе есть конкретика, у dovapi - нет. Описание разницы в стиле "этого вам/им не понять" - это либо кристально чистые понты, либо иллюзии. Так можно описывать что-то мистическое или из мира эмоций/любви, но никак не товар.

Цитата:
Сообщение от ФИНЛЩМ
Ну есть разница между самсой, айфонами и всеми этими китайскими игрушками за 3000 руб! И качество материалов, сборка, брак, дизайн и тд.

Вот она конкретика. 4 пункта: "качество материалов, сборка, брак, дизайн", а "и тд." - это эмоции и мистика, пока не расшифровано в конкретные ощутимые преимущества.

Любой человек (не нужно для этого быть эрудитом и интеллектуалом) способен сказать, например:
1. Джинсы за $10 красят синей краской кожу, трусы, майку и всё, чего они касаются.
2. Через месяц на джинсах за $10 вытягиваются колени.
3. Если что-то положить в карман таких джинсов, то карман за месяц протирается.
4. При стирке они "садятся".
5. Вот тут складки, вот тут висят мешком.
6. Когда садишься - давят на "хозяйство".
7. Строчка некачественная.
и подобным образом перечислить то, чем они не устраивают.

Если перед вами 4 смартфона стоимостью $150, $300, $500, $800, и вы не можете объяснить разницу, то логично ли покупать телефон за $800?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (16.10.2016), ФИНЛЩМ (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 01:52   #234
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от dovapi
Ну да, ну да...

Про ботинки конечно пример слегка абсурден, хотя человек с ними говорил практически тоже самое, что и сейчас тут. Что зачем покупать на случай дождя и снега хорошие GoreTex ботинки за 200 долл, если можно купить резиновые сапоги, в которых тоже ноги не промокают.
Ничего не выдумываю, примеры из жизни.

Ни каких ну да))) 10 лет джинсой торговал и знаю цены закупочные, они, поверьте, не так отличаются друг от дружки. Во всяком случае не в 10 раз. Эту разницу накручивают уже розничные продавцы, типа на бренд. А какой бренд из тех брендов самый брендовый они тоже сами решают, а мы потом исходя из высосанной из пальца цены преклоняемся перед тем или иным брендом. На самом же деле джинса уровня (качества я имею ввиду) левиса закупается уже где-то от 15-17 долларов (сам левис в районе от двацарика до тридцарика на неперевыперднутые модели), дешевле пятерика - как карта ляжет, бывает полное го, а бывает вполне себе (если это турки). Зато то что за 100 так это трехсотпудовая надбавка за бренд, дизайн, коллекцию и блаблабла.
ПЫС: Данные 15 летней давности, но не думаю что там что-то изменилось существенно.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:10   #235
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Любой человек (не нужно для этого быть эрудитом и интеллектуалом) способен сказать, например:
1. Джинсы за $10 красят синей краской кожу, трусы, майку и всё, чего они касаются.
2. Через месяц на джинсах за $10 вытягиваются колени.
3. Если что-то положить в карман таких джинсов, то карман за месяц протирается.
4. При стирке они "садятся".
5. Вот тут складки, вот тут висят мешком.
6. Когда садишься - давят на "хозяйство".
7. Строчка некачественная.
и подобным образом перечислить то, чем они не устраивают.
1. Вранглер (сорри, но я по советски) купленный в 1980 году за 200 рублей делал мне то же самое, но как же я его любил))
2. Хм...
3. Хм...
4. Хм...
5. Левис?)) Как по мне это самый кривой бренд из существующих))
6. Хм...
7. Единственный пункт содержащий в себе конкретику. Остальные пункты надуманы и в равной степени могут касаться джинсы и за 50 и за 100 долларов. Все зависит от фасона, материала и размера "хозяйства". В любом случае это конкретика КОНКРЕТНЫХ джинсов а не всех джинсов именно за 10 долларов.

Лично моя конкретика по джинсе - померил, сидят нормально, фасон нормальный, не кривые, подходят под что-то там и ок. Цена пофиг. Верней нет. Всегда приятно купить дешевле. На сколько лет их хватит? Ну не смешите меня. Давайте еще носки будем выбирать шоп хватало на 5 лет без стирки.

По теме тоже самое - дизайн, диагональ, разрешение, оперативка, память, желательно настоящий жпс. С ценой то же самое - чем дешевле тем меньше будет длиться траур когда я через неделю разхерачу на нем экран
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:24   #236
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Primastock
1. Вранглер (сорри, но я по советски)

Я их вообще Врангель называю. И, кстати, покупаю и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Primastock
Остальные пункты надуманы и в равной степени могут касаться джинсы и за 50 и за 100 долларов.

Да, вы правы. Я просто привёл пример того, как можно рассказывать о товаре.

Цитата:
Сообщение от Primastock
В любом случае это конкретика КОНКРЕТНЫХ джинсов а не всех джинсов именно за 10 долларов.

Абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от Primastock
На сколько лет их хватит? Ну не смешите меня.

Не смешно. Есть люди, у которых вес стабилен годами. Если вы не полнеете, то чем плохи джинсы, которые служат вам 2-3 года?

Цитата:
Сообщение от Primastock
По теме тоже самое - дизайн, диагональ, разрешение, оперативка, память, желательно настоящий жпс. С ценой то же самое - чем дешевле тем меньше будет длиться траур когда я через неделю разхерачу на нем экран

Я даже на Шиоми (Xiaomi) наклеил защитную плёнку и одел чехлы. Чехол при падении пружинит. Плёнка не даёт царапаться (проверено) и, если верить описанию, от ударов тоже защищает, но это не проверял.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:34   #237
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от luk
Слушайте, я уже ничего не понимаю. Что за аймак такой с экраном 15 дюймов?
Не-не-не... прошу прощения, я конечно про MacBook писал.
К айМаку вообще претензий не имею просто потому, что никогда даже не рассматривал его, как серьёзный инструмент. Согласитесь, за такие деньги я соберу два максимально мощных десктопа с приличными мониторами.
Цитата:
Но все-таки по качеству экрана более качественного чем маковский, не встречал. Сама ос х меня некоторыми моментами бесит, но опять же, она более производительна, как мне кажется, чем винды.
Экран качественный, ничего против не скажу. Проблема только в том, что он видимо, более качественный, чем те, на которых наши заказчики отсматривают готовую работу. То есть, я вижу на ретине чистую, контрастную картинку с приятными цветами/тонами, а дома на стандартной IPS-матрице я вижу изрядно недоработанную фотографию. И то же самое видит мой заказчик.
Макось - это в принципе тот же UNIX, поэтому возможности его почти безграничны. Вопрос только в самой рабочей среде. Тут уж, как водится на вкус и цвет. Они стремились к предельной лаконичности и простоте юзабильнсти - они своего добились. Я бы, конечно, предпочёл больше возможностей при меньших фенечках.

Последний раз редактировалось servickuz, 16.10.2016 в 02:49.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 04:51   #238
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

А вообще, интересная тема получилась, интересно читать (надеюсь, в срач не скатится). Про разные цены, про разные вещи, от разных людей... (мы же в курилке, да?).
Вброшу сюда ещё одну переменную, которую пока никто не озвучил, хотя каждый её имеет в виду: готовность каждого заплатить за ту или иную вещь. Поясню: я, например, имею очень неплохой доход. В принципе, в таких "житейских" покупках, я могу не задаваться вопросом: "сколько это стоит", а просто пойти и купить то, что мне нравится и хочется. Понятно, это не касается вилл на побережье, бриллиантов, яхт, суперкаров... я про то, что в рамках приличия. НО:
Забрели мы с женой в Милане в бутик. Она искала себе сумку, я тупо пялился... мужская футболка, х/б, белая, простроченная бирюзовой нитью. В принципе, простенько и симпатично... 170 евро!!! Я не знаю, может эта ткань плелась вручную узницами какого-нибудь сказочного подземелья и была омыта слезами тысячи девственниц, но мне это уже не интересно. Ещё раз: я могу заплатить эти деньги и это никак не отразится на моём семейном бюджете, но я не готов заплатить за трёхевровую майку - сто семьдесят. Для меня это просто майка, и она имеет только ту цену, которую я готов заплатить, а не ту, что указана на ценнике.
Я могу каждый раз покупать себе и всей семье свежеанонсированные мобильные флагманы - не проблема. НО: жена у меня уже пару раз отвечала на звонок стоя под душем, а пацан приносил в пригоршне то, что вчера ещё было смартфоном.
Я могу пережить, если у меня из кармана выпадет 200-300 евро. Это жалко, больно, неприятно, но жить можно. Но если выпадет тысяча... слушайте, я не готов сходить с ума и вешаться из-за упавшего телефона.
Насчёт джинсов: подавляющее большинство моих коллег по работе предпочитают джинсы именно за 10 евро. Почему? Да потому что их можно даже не стирать. Походил неделю и выкинул. Каждую неделю можно менять "прикид". У каждого из них есть и костюмы по тысяче, и туфли по 300, но в повседневной жизни они не готовы платить 100 евро за то, в чём ты завтра сядешь на жвачку, будешь валяться на траве или сидеть на ступеньках в ожидании автобуса.
Джинсы - 10-20 евро, кроссовки - 15-20, майки, рубашки за 2-3-5. Полтинник в неделю и ты всегда во всём чистом и новом!
Понимаете о чём я? На любую вещь есть не только ценник в магазине, но и "личная" цена для каждого отдельного человека. И эту цену уже ни один производитель никакими фенечками не продиктует.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (16.10.2016), ghost_stone (16.10.2016), Hanter (16.10.2016), Primastock (16.10.2016), Royalty (16.10.2016), sharpner (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 09:52   #239
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от servickuz
Джинсы - 10-20 евро, кроссовки - 15-20, майки, рубашки за 2-3-5. Полтинник в неделю и ты всегда во всём чистом и новом!
Это Европа а у нас носится и стирается пока не протрется
Напр. я комфортно себя чувствую проходив в дорогих туфлях 5 лет, пока подошва не стерлась. Это потому что они качественные, мягкие и комфортные за все время носки и смотрелись универсально и дорого. Да и время на частые покупки не хочу тратить. А если обувь дешевая, то это какие-то "колодки" или постоянно размокающие, от такой обуви один ущерб: дискомфорт в носке и вред здоровью...
P/S Хотя может там Европе действительно все дешевое и качественное, но "у нас" так точно не получится, если дешево, то очень плохо
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (16.10.2016), Michael (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 10:29   #240
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

На западе по другому все воспринимают. Каждый день, новый костюм (одежда) и обувь. Чисто выбрит, одеколон (дезодорант). Как для офисного, так и для рабочего персонала. Дресс код. Это и есть уровень жизни.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 10:23
Отличный студийный набор для начинающего стокера heary Продам 1 06.04.2010 16:56
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16
На всех ли фотобанках обязательно давать телефон и домашний адрес? Dla Другие вопросы 7 06.11.2007 11:52


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot