Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 00:23   #111
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от January
я бы на месте хозяевов фотобанков собрался бы вместе и договорился бы о единой цене на фото , видео и т.д.
Это невозможно в принципе, тогда им проще слить все стоки в один гиперсток С отчислениями контрибутору $0,002 за фото
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:25   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Интервью на меня, со стокерской стороны, не произвело, почти, никакого впечатления!
Чельцов, этот, фрукт ещё тот. То там вершки слизал, то там, то снова тут. Типичный шныра-шулер. Не долюбливаю я таких. Мне симпатизируют бизнесмены, которые берутся за какое нибудь дело и честно тащат его до конца. Этот же, будет прыгать по головам и везде собирать пенку. Ну что поделаешь, жизнь такова. И увы, таких Чельцовых будет становиться всё больше, и больше.
Очень не понравилось как этот корреспондент Максим провел его. Ну пускай Чельцов говорил на "азаровском" языке, иностранец, как ни как - а зачем ведущий ломал язык. Проглатывал окончания слов, тараторил как погремушка. Или тут сработал принцип - говоришь с заикой, и сам заикаться становишься. Многие вопросы, которые поднимал интервьюер - но обговариваются с директором фотолии. Ну не решает их директор, и не должен даже над ними задумываться. Потому, наверное, он и отвечал на многие вопросы не впопад, что у меня вызывало улыбку.
Интервью, ИМХО, хреновенькое. На уровне регионального подвального ФМ-радио. Единственное, самое важное, что я для себя почерпнул - это от первоисточника, как произносится "фотолия". Оказывается, она фотОлия Что ж, бум знать. Спасибо, г-н Чельцов.
З.Ы.
Ах да, пардон, он месье!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:11   #113
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от January
я бы на месте хозяевов фотобанков собрался бы вместе и договорился бы о единой цене на фото , видео и т.д.

Это запрещено законом. Конечно есть и сговоры и картели, но в открытую так делать запрещено.

А если они и договорятся, то позже один из стоков может "покаяться" перед правительством США, а других виновных слить...

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
PhotoTiger, я не знаю, откуда вы, но дело в том, что живя на постсоветском пространстве, адекватно судить о том, как обстоят дела в остальном мире, сложновато. Поэтому вы не можете точно знать о том, в чём именно уверены люди на Западе, не живя там.

В Великобритании я живу. В Великобритании. Уже 7 лет не на родине. Я прекрасно вижу, как действуют западные европейцы.

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Кстати, не обязательно писать подряд несколько сообщений, достаточно отредактировать предыдущее и добавить туда новые мысли. Это повышает общую читабельность ветки.

Если я отвечаю разным людям, то естественно получаются отдельные сообщения. Но что-то я не вижу в этой ветке, где у меня "подряд несколько сообщений". Подскажите номера - исправлю, объединю, ежели глаз режет.

P.S. Разговор про иностранцев предлагаю перенести в тему "Куда эмигрировать", туда он больше подходит. Я вижу, что вы, живя в Финляндии, представляете себе всю Европу как бы населённой людьми с финским менталитетом. Но "средний" итальянец, британец, грек, испанец и финн - всё же совершенно разные взгляды.

Последний раз редактировалось PhotoTiger, 09.02.2013 в 12:58.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 02:42   #114
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от bedya
... Единственное, самое важное, что я для себя почерпнул - это от первоисточника, как произносится "фотолия". Оказывается, она фотОлия...
Мы так завсегда и говорили а вот представитель Чельцова - Бенуа Кэр, говорил на французский манер - ФотольЯ
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 02:46   #115
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

надо же..а я всегда фотолИя говорила..как то приятнее на слух ложиться .Теперь буду знать
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:35   #116
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от avf
Это невозможно в принципе, тогда им проще слить все стоки в один гиперсток С отчислениями контрибутору $0,002 за фото

Как видите, цены на бензин не падают до 10 копеек за литр
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:18   #117
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от January
Как видите, цены на бензин не падают до 10 копеек за литр
Это потому что цены на бензин - это когда платите вы, а отчисления - это когда платят вам.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:56   #118
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Это потому что цены на бензин - это когда платите вы, а отчисления - это когда платят вам.

Все естественно. Основную прибыль снимает не тот, кто производит, а тот кто продает товар конечному потребителю. И потребитель при этом может платить дикие бабки, а производитель получать три копейки...
Аркурс не зря открыл свой сток. Перспективы индустрии четко за этим шагом прослеживаются. Кто не хочет быть отжатым как лимон через 2-3 года, должен уже сейчас думать о своих перспективах на этот период.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
infarpift (28.03.2013), PhotoTiger (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 17:45   #119
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

А я думаю, все от того, что некоторые относятся к работе со стоками как к бизнесу, но это же бизнес для стоков, а не для авторов. И правила игры устанавливают стоки. Думаю и Аркурс открыл сток, чтобы быть хозяином бизнеса, не думаю что он до этого бедствовал.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:45   #120
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 129
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А я думаю, все от того, что некоторые относятся к работе со стоками как к бизнесу, но это же бизнес для стоков, а не для авторов. И правила игры устанавливают стоки. Думаю и Аркурс открыл сток, чтобы быть хозяином бизнеса, не думаю что он до этого бедствовал.
Аркус давно просчитал бизнес и перешел в наниматели, в отличии от большинства нас, которые остаются наемниками. А вообщем-то мысль правильная - людям с портфелями больше 2000 чисто нерентабельно работать на дядю, выгоднее продавать самому.
skat57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый инструмент для авторов Multi-indexing tool от фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 2 09.06.2012 10:29
16 миллионов в базе фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 3 12.02.2012 13:36
Редизайн фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.11.2011 14:25


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot