Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 14:11   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Модельная кухня

Вопрос конечно к тематике форума белыми нитками пришит, потому в курилке. А вдруг кто в курсе . Ситуация такая: я начинала снимать дочку для стоков, потом ее фото появилось в местном девчачьем журнале, потом она сама предложилась, потом ей предложили... Вообщем потихоньку снимается. На одной съемке организатор сказала что ей обязательно надо учится в модельном (нас и раньше ловили, но было страшновато). Вообщем насоветовали куда пойти. Там даже бесплатно готовы обучать, говорят перспективная (13 лет, 175см, классически красива), но работа у моделей начинает в 14 лет - Нью-Йорк и Япония. Сказали что 100% она по всем данным подходит, но вопрос только психологический - будет ли он готова в 14 лет отрваться от дома и родителей и ездить по миру. Сказали в течении года будет психолог работать и тд, чтоб уверенность была. Я и дочка волнуемся, так как не особо и знаем что происходит после того как пройден кастинг и модель отправляется в другую страну... Может есть кто-то, кто видел или прошел эту модельную кухню и может немного описать к чему готовится...
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:17   #2
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модельная кухня

вопрос: а у вас стоки основная работа?
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:32   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Модельная кухня

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
вопрос: а у вас стоки основная работа?
Да, но я не имею возможности ехать с ней. (я не фотоографирую сейчас, 3Д)
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:43   #4
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модельная кухня

мне не понятно почему не можете? там не будет компов?
если агенство будет заинтересовано в вашей дочери, то не будет возражать против вашего присутствия...
мое мнение - психолог психологом, но свою дочь до 16 лет я никуда саму не отпущу дольше чем на месяц! в 14 лет вообще ... тем более модельный бизнес (наркотики, алкоголь, секс и т.д.) - если не будет строго контроля ребенок еще не отличает особенно что хорошо/плохо
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:50   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Модельная кухня

Зря Вы думаете что я настолько тупая мать, что отсутвие компов для стоков - это причина вообще поднимать такой вопрос. У меня рак и я прохожу серьезное лечение, кторое во-первых не позволяет работать, а также уделить стоком достаточно внимания чтоб оплатить дорогу, ну и конечно физически я тоже не имею возможности ехать по этой же причины. Я не думаю что контракты будут на месяц, я надеюсь что поездки будут длительностью не больше недели. Отпускать или не отпускать этот вопрос я буду решать летом, когда ей будет 14 в зависимости от ее самостоятельности на тот момент, а также от информации которую я как раз и хотела узнать.
П.С. Вы близко знакомы с модельным бизнесом, что так уверенно говорите про наркотики, алкоголь, секс и т.д? Или это представление из слухов-желтой прессы? Хотелось бы узнать реальную информацию, тех кто знает именно модельную кухню.
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:13   #6
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модельная кухня

я не говорила, что вы тупая мать... я сказала, что мне непонятно
я спросила причину и высказала свое мнение по поводу темы... так как знакома с модельным бизнесом изнутри (я занималась организацией показов) но только украинским - это конечно не мировые тенденции, но разница лишь в размерах...
и еще раз мнение: если не с кем отправить дочь - лучше не отправляйте - сейчас тенденции бизнеса таковы, что можно начинать и в 18... но это же каторга!!!! пусть пока работает рядом с вами... опять таки ей не повредит ваша поддержка, а вам, в вашей ситуации, её!
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blotty (18.09.2010)
Старый 18.09.2010, 15:39   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Модельная кухня

Спасибо, извините что вспылила). Я конечно понимаю что это каторга, как и любой профессиональный спорт. А также как и в спорте чем раньше начал, тем больше шансов чего-то достичь - 14 лет, это стартовый возраст с которого начинают в модельном бизнесе. Конечно никто не запрещает и в 18 начинать на местных показах. А в 20 закончить... Понимаете, если родителли приводят ребенка в серьезную спортивную школу, там в него вкладывают силы, а когда ехать на соревнования родители говорят - ну мы года 4 еще подождем - это не совсем адекватное поведение, хотя и возможно оправданное с точки зрения родителей. Это все дочкина стихия. Не моя инициатива это была. Я с 10 лет торможу этот процесс, так как модельные нас ловят уже давно. Я согласилась только тогда, когда по совету нашла агенство, руководители которого (бывшие модели) имеют своих 4 детей и относятся ко всем своим ученикам как утки к стае утят. Они в руководстве комитета, который следит за правами несовершеннолетних моделей (у нас в Латвии этот бизнес (официальный) под очень строгим надзором). Но тем не менее они отправляют девчонок в 14 лет заграницу (там их пасут тоже представители агенства). За почти 20 лет у них никто не пропал и не слетел в алкоголь и наркотики. Но я мать и я волнуюсь. Волнуюсь не потому что не доверяю и не потому что это каторга (девочка с наслаждением занимается), а потом что я не знаю, не владею информацией. Конечно когда придет время мне все раскажут, но я хочу как-то спланировать то что будет. Возможно в 14 лет дочке еще рано будет ехать, я хочу постепенно привить ей эту мысль. Если подростку, которому предложат ехать в Японию на следующий день мама запретит - это будет не хорошо. Потому я и хотела узнать как проходит жизнь моделей, которые не живут на месте а приезжают по уже подписанному контракту. МОжет я тогда решу тормознуть чуток это все, а может успокоюсь
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 07:28   #8
Гуру
 
Аватар для zastavkin
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 43
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 191
По умолчанию Re: Модельная кухня

В модельную школу пусть ходит - умение себя держать красиво и достойно только на пользу пойдет, чем бы дальше не занялась в жизни. Но что касается профессиональной работы с юного возраста и ставить это в основу жизни... Нужно ли это - самим нужно осознать. Почитайте, например, вот эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2508945/

Что касается личного общения с моделями, они мне рассказывали, что это был очень большой стресс - юной девушке, почти ребенку, оказаться без близких в чужой стране. И во что этот психологический перелом выплеснется - неизвестно.

С другой стороны, как уже сказала выше Ольга, модельным бизнесом сейчас и после 18-ти заняться не поздно. Одна девушка, с которой много работал, пошла по этой стезе после 20. Сейчас ей 22 и она успешно работает во многих проектах за рубежом (http://www.modelmayhem.com/809738)

Главное - не торопитесь с решением, у Вас есть время.
zastavkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blotty (20.09.2010), nevodka (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 10:53   #9
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Модельная кухня

ИМХО: Детей тоже не надо привязывать, отсутствие самостоятельности ещё никому не помогало. 14 лет, не такой и необдуманый возраст. Тем более что примеров подобных моделей масса.
Но с другой стороны вопрос, что за жизнь у девушки в будущем? Тут вряд ли кто подскажет. С одной стороны легкие деньги и чрезмерное внимание, с другой тебя "ломают". И в первую очередь ломают детство. Приходится изображать куклу, одеваться в то что дадут, улыбаться кому прикажут.
Тут уж решайте сами....
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Модельная кухня

Косвенная информация: моя подруга работала моделью в одном из московских агентств. Особой карьеры не сделала, да и времена были другими, но институт параллельно закончила, не курит, не пьет, не наркоманка, естественно. Нормальный человек. Работает в агентстве много лет, но уже педагогом.
Ребенка отпускать, конечно, страшно, но и шанса лишать негоже. Время еще есть - можно успеть познакомиться и с теми, кто приглашает, и с теми, кто там уже работает.
Девочке - успехов, а Вам - здоровья! Все будет хорошо!
Pona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (20.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot