Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 11:34   #491
Завсегдатай
 
Аватар для Ekim
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одеса
Сообщения: 346
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Видео на Istock

Цитата:
Сообщение от connect
...полное отсутствие нормальной организации...

Ну-у-у... Не стоит так кардинально отзываться о результатах работы не самых глупых людей...

По-мне, так, довольно логичный процесс... Конечно, можно и его оптимизировать, но, по крайней мере, он учитывает все нюансы, которые могут возникнуть.
На других сайтах, м.б. он и короче, но, не всегда такой гибкий.

Как мне кажется - дело привычки...
Ekim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:37   #492
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Видео на Istock

Цитата:
Сообщение от Ekim
Ну-у-у... Не стоит так кардинально отзываться о результатах работы не самых глупых людей... По-мне, так, довольно логичный процесс... ...
Позвольте мне иметь и выражать собственное мнение по данному вопросу.
Не сомневаюсь, что его разделят немало видеографов, работающих с другими видеобанками, имеющими действительно нормальную, удобную, логичную, адаптированную для людей загрузку.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:28   #493
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Плохо Re: Видео на Istock

Цитата:
Сообщение от Ekim
Ну-у-у... Не стоит так кардинально отзываться о результатах работы не самых глупых людей... По-мне, так, довольно логичный процесс...
Да, подтверждаю, на Айстоке совершенно тупорылый процесс загрузки контента любого вида. И само по себе имя компании ещё отнюдь не говорит о высокой компетенции и профессионализме её сотрудников. Например, во главе некогда великой компании Nokia сейчас стоит откровенный остолоп, который уже долго и целенаправленно ведёт компанию к погибели, и в этом уже никто не сомневается. Это так, к слову.

Что касается Айстока - да, можно конечно сказать, что цель оправдывает средства, что трудности загрузки окупаются результатом, но процесс загрузки от этого не становится удобнее или умнее. Словарь ключевых не знает половины популярных слов, а для другой половины предлагает значения, не имеющие совершенно никакого отношения к предмету. Довершают картину "не самые глупые" испекторы-зануды, которые не воспринимают практически ни одного ключевого слова с концептуальным значением и отвергают любые слова, не относящиеся строго и непосредственно к предмету. Ну и в целом, на Айстоке самый большой разброс в отношении инспекторов к приёмке - один и тот же файл одной частью инспекторов может быть принят без малейших проблем, а другой - запросто отвергнут, причём каждый раз с совершенно новой причиной.

ЗЫ. Не подумайте, что эти слова пишет какой-нибудь неудачник, у которого с Айстоком просто "не сложилось" - у меня Айсток в лидерах на первом месте при количестве файлов в портфолио, в 2.5 раза меньшем, чем на других фотобанках.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cepera1975 (16.08.2012), Юрчелло (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 01:49   #494
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Видео на Istock

Подпишусь под вышесказанным.

проблема не только с видео, но и с остальными типами контента.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 05:12   #495
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Видео на Istock

И я абсолютно согласен. Иной раз даже не концептуальные ключевики, а даже имеющее прямое непосредственное значение заварачивают. У меня, например, недавно у снимка фрукта завернули такое слово, как "вегетарианский" и ещё целый ряд адекватных слов. В предложенных вариациях многих слов действительно очень часто нет нужного значения и приходится их деактивировать. Зато у некоторых других слов значений столько, что мама не горюй! На вскидку вплывает слово "Orange", у которого там сколько, значений 10 наверно, из которых чуть ли не половина -названия каких-либо населённых пунктов Америки, вплоть до села Васюки. В итоге вырабатывается на подсознательном уровне некая фобия и внутренняя неприязнь. Каждый файл выдавливаешь из себя, как полузасохший клей из тюбика, ей-богу!
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:10   #496
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Видео на Istock

В какой то момент меня окончательно вырубил отказ по ключевым и я разродился гневным письмом на плохом английском, где, в том числе, упомянул и профессиональные навыки их русскоговорящих сотрудников видимо албанского происхождения. Написал что полный переход на английский только от части спасает ситуацию - как давались дурацкие варианты на выбор, так и даются и что пора уже к авторам повернуться лицом, ну и блаблабла...
На следующий день я получил ответ. В кратце смысл такой - наша система является очень перспективной, но на данный момент идет работа по обогащению словарного запаса, так что в будущем вам очень понравится.... В общем мучительно ждем светлого будущего(((
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:27   #497
Завсегдатай
 
Аватар для Ekim
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одеса
Сообщения: 346
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Видео на Istock

Цитата:
Сообщение от Saracin
...так что в будущем вам очень понравится...

Так Айс отвечает, увы, на множество вопросов... На которые у них просто нет ответа

А что касается многого , что написано выше... мне кажется, что ОРГАНИЗАЦИЯ процесса и детали исполнения этого процесса - разные вещи.
Так вот, с тем, что написано выше о деталях исполнения - полностью согласен.

Знаете, как говорят, "план хороший, но исполнители (в смысле, рядовые сотрудники организации) - не адекватны"
Ekim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:24   #498
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Видео на Istock

Что-то последние посты вообще никак к теме не относятся.
Да, загрузка видео оставляет желать лучшего, но нафига писать тут только? От этого ничего не изменится, загрузка останется такой же. Пишите в саппорт
Не нравится отсутвие ключевиков? На ИС есть опция - добавить ключевики или написать опять же в саппорт.
Не нравятся тупиые отказы - есть ветка по отказам на ИС
Здесь же ветка соаздавалась чтобы помочь с видео (обработка, загрузка, и др) для ИС.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekim (28.08.2012), komisar (24.08.2012)
Старый 18.09.2012, 01:42   #499
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Видео на Istock

Приняли сегодня партию видео. 47 дней в проверке.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 06:24   #500
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Видео на Istock

ух ты... а я думал 19 дней уж очень долго, но после прошлогоднего кошмара и это, на самом деле, довольно не плохо.
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot