Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 12:35   #81
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 29
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Тоже доход упал. К сожалению, судя по статьям экспертов, ЦБ вроде стал регулировать курс и сильно не укрепят и не допустят обвала, если не очень большие потрясения. Бывало нефть прыгала намного, а курс очень мало менялся(в 2017 г.). До 70 то врятли дойдет, даже если будут санкции.
rusya2085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:01   #82
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
...

Это они у себя дома пусть решают, что должны, а что не должны, но не у нас.
И где, по вашему, их дом?
Небанковская кредитная организация «ПэйПал РУ» зарегистрирована в России, налоги платит в России. Основной владелец - Корпорация «ПэйПал Холдингс, Инк.» - акции находятся в публичном обращении.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:50   #83
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Albon
На самом деле есть товары на которые производители не могут поднять цены без "санкций" со стороны антимонопольного комитета. Не буду говорить о товарах из Вашего списка, но точно могу сказать о, например, подсолнечном масле. Причем цена на сырье, т.е. семена подсолнуха - биржевая. Последние несколько лет заводы работают в убыток и держутся пока за счет кредитов. У меня "на районе" два подобных завода, владелец одного из них мой хороший друг, поэтому я знаю ситуацию изнутри.
Это я к тому, почему не повысились цены за указанный период.

я в курсе таких ситуаций, но они не по всем видам продуктов.


Цитата:
Сообщение от Albon
В Вашем списке почему-то нет цены на сыр в 2018 году. Я не поленился и сходил 2 минуты назад в магазин. Сыр Сыробогатов Голландский 45% 200г - 169 р. (сорри, не сфоткал). Т.е. это примерно 37%. (я понимаю, что вы в одном магазине смотрели, а я в другом). А, например, тот сыр, который я ем, стоил в свое время (в 2014) 128 рублей за 200 грамм, а сейчас 280 рублей.
Поэтому я считаю не показательным ваше исследование, тем более с таким отрезком в полгода.

Не было цены, потому что на момент проверки не было в наличии его в магазине. Некоректно сравнивать цены в разных регионах. Я вот тоже не поленился и нашел этот сыр сейчас его цена в том же магазине 127,5р.



Был 122,5 стал 127,5 рост цены на 4%

Цитата:
Сообщение от Albon
а цена на бензин, например, за за год выросла на 9%, а на пропан-бутан на 25% (мы живем в соседний регионах, поэтому уверен, вы видите такую же динамику)
Поэтому говорить о 2,5 % не очень корректно.

У нас год назад АИ95 стоил 37, сейчас 39,6 рост 7%. Ну и к слову сказать вы тоже начинаете уводить тему в сторону, я всего лишь привел статистику по небоьлшой части продуктов, я даже не заикался об общей инфляции, зачем вы начинаете мне говорить про бензин? Давайте тогда поговорим о ценах на недвижимость, в Екатеринбурге она падает с февраля 2015 года. Примерно по 7-10% в год.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:28   #84
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Печально конечно. Доллар падает, но цены в магазинах никто не снижает. Я пользуюсь случаем и покупаю сейчас доллары. На низком курсе не вывожу с палки (там в долларах у меня счет). Правда на палке тоже долго деньги не подержишь, у кого хороший доход от стоков быстро лимит выбирается.
Не думаю, что такой курс навечно, рано или поздно он повысится.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:44   #85
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Catarina
Печально конечно. Доллар падает, но цены в магазинах никто не снижает.
Это не совсем так. Прямого снижения нет, но число разнообразных акций просто зашкаливает. И это касается не только продуктов. Я летом брал новую машину (а это чисто валютная покупка)- компаний, которые бы не предлагали скидок в том или ином виде, практически не было. Я свою брал с дисконтом около 15% от объявленного прайса. Были с бОльшими скидками, были с меньшими, но то, что за счет акций производители реагировали на подобное укрепление рубля, сомнений не вызывало.
Цитата:
Я пользуюсь случаем и покупаю сейчас доллары. На низком курсе не вывожу с палки (там в долларах у меня счет).
Это вопрос веры. Что лучше - получить гарантированный процент по рублевому вкладу или сделать ставку, что падение рубля этот процент перекроет? Я лично не могу предсказать, поэтому предпочитаю разделение - часть средств в одном, часть в другом.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:55   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris

Был 122,5 стал 127,5 рост цены на 4%
4% за приблизительно полгода, что за год процентов 7 семь?


Цитата:
Сообщение от auris
У нас год назад АИ95 стоил 37, сейчас 39,6 рост 7%. Ну и к слову сказать вы тоже начинаете уводить тему в сторону, я всего лишь привел статистику по небоьлшой части продуктов, я даже не заикался об общей инфляции, зачем вы начинаете мне говорить про бензин? Давайте тогда поговорим о ценах на недвижимость, в Екатеринбурге она падает с февраля 2015 года. Примерно по 7-10% в год.
стоимость жилья, в отличии от стоимости на топливо, на инфляцию не влияют. А бензин очень даже влияет, т.к. входит в цену товара/доставки. Бензин 95 в вашем регионе на 01.01.2017 стоил 36,8, а не 37 рублей. и за год цена поднялась на 7,6%. Бензин - это товар народного потребления, и его цену легко отследить.
Вобщем я все это к тому, что инфляция не 2,5% за 8,5 месяцев, (т.е. 3,5% в год), а больше. вот и все
и когда вы разговаривали - это был март 2017, т.е. человек с кем вы разговаривали опирался на предыдущий опыт, а не зрил в будущее. Если вы перечитаете предыдущий пост о цене на сыр, который я покупаю из года в год, Вы сможете легко подсчитать какова реальная инфляция. я понимаю, что некорректно делать расчет на одном товаре, но это, наверное, единственное, что я покупаю так долго и постоянно и смотрю на цену))
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:06   #87
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Albon
Если вы перечитаете предыдущий пост о цене на сыр, который я покупаю из года в год, Вы сможете легко подсчитать какова реальная инфляция.
никакого отношения к реальной инфляции это не имеет
Цитата:
я понимаю, что некорректно делать расчет на одном товаре, но это, наверное, единственное, что я покупаю так долго и постоянно и смотрю на цену))
более, чем не корректно. Я так могу сказать, что я регулярно покупаю куриные яйца, которые два года назад было крайне сложно купить дешевле 60 рублей за десяток С1, а сейчас они стоят чуть больше 50, а периодически попадаются и дешевле.
Цитата:
стоимость жилья, в отличии от стоимости на топливо, на инфляцию не влияют
Да, не влияет, но это самые дорогие покупки, которые делаются в жизни. И разница копить на жилье 5 лет или 10 очень существенна, для тех, кто зарабатывает чуть больше, чем на сыр и яйца
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:08   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
никакого отношения к реальной инфляции это не имеет
разговор не о реальной инфляции, а о инфляции на продукты народного потребления
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:20   #89
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Albon
разговор не о реальной инфляции, а о инфляции на продукты народного потребления
И? Яйца не продукт народного потребления? http://tsenomer.ru/produkti/yaitso/
годовая дефляция в московской пятерочке 20%
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:22   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да, не влияет, но это самые дорогие покупки, которые делаются в жизни. И разница копить на жилье 5 лет или 10 очень существенна, для тех, кто зарабатывает чуть больше, чем на сыр и яйца
Знаете, я продаю квартиру уже 1,5 года по очень вкусной цене, значительно дешевле, чем мог бы продать до 2014 года, и, вцелом, ниже рынка на процентов 8-10, но квартира не продается. не по тому, что я жадный, а потому, что денег у людей нет и рынок стоит. И с кем бы не разговаривал, все зарплаты у людей смываются в унитаз.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (22.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
Рубль или евро? Hanter Финансовые вопросы 31 16.12.2014 15:53
Не стало моего друга и начинающий стокера jahmaica Юридические вопросы 8 07.10.2013 09:10
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot