Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:32   #91
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
И? Яйца не продукт народного потребления? http://tsenomer.ru/produkti/yaitso/
годовая дефляция в московской пятерочке 20%
ну в москве и на мясо цена упала, а в России выросла. А на яблоки, так в москве упала на 8,6 процентов, а по России выросла на 13,9%, на хлеб +10%, на молоко на +9,7 и +5,7 соответственно, Вы пожалуйста не передергивайте.
К тому ваша цитата была, что инфляция на продукты питания и реальная инфляция понятия разные, с чем я согласился и сказал, что мы говорим о продуктах народного потребления.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:43   #92
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Albon
ну в москве и на мясо цена упала, а в России выросла. А на яблоки, так в москве упала на 8,6 процентов, а по России выросла на 13,9%, на хлеб +10%, на молоко на +9,7 и +5,7 соответственно, Вы пожалуйста не передергивайте.
К тому ваша цитата была, что инфляция на продукты питания и реальная инфляция понятия разные, с чем я согласился и сказал, что мы говорим о продуктах народного потребления.
Я наверное в другой России живу. У меня тоже упали цены и на яйца, и на мясо (на курятину, индюшатину, свинину), да и на яблоки. Есть то, на что цены выросли. Я не умею считать инфляцию потребительской корзины, но четко отслеживаю величину собственных трат. За последний год траты выросли менее, чем на 10%. В целом же, лично я не понял вообще, зачем начали обсуждать цены на продукты? Чтобы договориться, что есть инфляция? Да, она есть, вроде ни кто не сомневается. Но самое смешное в этой ситуации, что покупательная способность доллара последние 2 года падает быстрее покупательной способности рубля.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:45   #93
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 5
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Дык! Украина ждет тебя. на фоне падения гривны нервы будут в этом вопросе в целости и сохранности
Ну как же без пресловутого "Чё там у хохлов" хотя 1 рубль стоит 50 укр копеек, почему не советуете братскую Венесуэлу?
vivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:50   #94
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 185
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris
PS. в период с осени 2008 по 2014 был на российском рынке акций. Спасло то, что вошел очень удачно, как раз после глобального обвала.

а дальше? вышли из этого рынка? после падения в 2014 опять же рост пошел и идет)
olira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:15   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я наверное в другой России живу. У меня тоже упали цены и на яйца, и на мясо (на курятину, индюшатину, свинину), да и на яблоки. Есть то, на что цены выросли. Я не умею считать инфляцию потребительской корзины, но четко отслеживаю величину собственных трат. За последний год траты выросли менее, чем на 10%. В целом же, лично я не понял вообще, зачем начали обсуждать цены на продукты? Чтобы договориться, что есть инфляция? Да, она есть, вроде ни кто не сомневается. Но самое смешное в этой ситуации, что покупательная способность доллара последние 2 года падает быстрее покупательной способности рубля.
Дык в рублик уходи, в рублик
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:56   #96
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Slonik
Дык в рублик уходи, в рублик
Дык я не только в рублик ухожу, я в рублике трачу. А это очень существенно. Меня мало интересует абстрактная стоимость активов в долларах, меня интересует, что я могу на них купить. Но вся местная дискуссия развернулась на фоне ситуации, в которую загнали именно русских стокеров. Скрилл перекрыл возможность по сути бесплатного вывода валюты, палка обязала выводить на счета в рублях (по весьма неприятному курсу). Вот люди и волнуются. Украинцам в этом смысле проще. У них как не было палки так и нет. Нет выбора - нет мучений. А вот русские стокеры страдают.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 21:55   #97
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В целом же, лично я не понял вообще, зачем начали обсуждать цены на продукты? Чтобы договориться, что есть инфляция? Да, она есть, вроде ни кто не сомневается.

просто большинство людей уверены что росстат сильно занижает уровень инфляции. И думают что у нас она по 15-20% в год.

поэтому я и вспомнил случай с продуктами с другого форума, и привел его тут, чтобы наглядно было видно что реальная инфляция действительно на не бывало низком уровне.


Цитата:
Сообщение от Albon
Знаете, я продаю квартиру уже 1,5 года по очень вкусной цене, значительно дешевле, чем мог бы продать до 2014 года, и, вцелом, ниже рынка на процентов 8-10, но квартира не продается. не по тому, что я жадный, а потому, что денег у людей нет и рынок стоит.

скорее всего, вы просто нереально ее оценили, люди склонны переоценивать свои квартиры. Также квартиры весьма спецефичный товар, похожие квартиры в одном доме могут различаться в цене в 1,5 раза из-за кучи факторов. Продавали свою, выставили в начале лета, покупательн нашелся в сентябре. Родственники сейчас размениваются, покупатель на их квартиру нашелся менее чем за месяц.

Цитата:
Сообщение от olira
а дальше? вышли из этого рынка? после падения в 2014 опять же рост пошел и идет)

да вышел, деньги копились на квартиру.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 22:53   #98
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Средняя мировая статистика говорит о том что доходы фотографа от фотобанков это лишь 30% его общих доходов, снимайте клиентам за живые деньги... растет рубль работайте в рублях
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 23:05   #99
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от npix
Средняя мировая статистика говорит о том что доходы фотографа от фотобанков это лишь 30% его общих доходов, снимайте клиентам за живые деньги... растет рубль работайте в рублях

как говорят, средняя температура в болнице 36,6, но кто-то в морге лежит, а кто-то с жаром. Так и тут.

ну и кроме фотографов есть направления 3д и Вектор + Видео, им тоже с живыми клиентами напрямую начать работать? Для многих это трудно реализуемо, особенно для фуллтаймеров которые давно работают на стоках. База клиентов давно растеряна, и так сразу не вклинишься в ряды фрилансеров.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 04:01   #100
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Простите, а какую комиссию Вы палке платите? А то что-то у меня все без комиссий идет.
Видимо у нас палки разные. https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...full#exhibit_A
Цитата:
А Вы нам дома сначала сделайте что-то получше, мы посмотрим, как это будет работать. А уж потом будем выяснять, гнать нам ссаной тряпкой палку или нет.
С таким подходом можно и взяточников оправдать: "Придумайте своё, тогда перестанем взятки с откатами брать".
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
Рубль или евро? Hanter Финансовые вопросы 31 16.12.2014 15:53
Не стало моего друга и начинающий стокера jahmaica Юридические вопросы 8 07.10.2013 09:10
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot