Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 16:59   #21
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от blinow61
*При заказе тура до 30.01.2012 ...

Наверное, имеется в виду 2013 год?
Да, конечно, спасибо, что обратили внимание, сейчас поправлю. Сложно как-то привыкнуть, что уже 2013 )
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:05   #22
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Ни один коллективный фототур вам этот процесс не предоставит по определению.
Хотите творчества -только индивидуально! Проверено на себе.[/quote]

А у вас был опыт коллективного фототура? Поделитесь, интересно

Прелесть нашего тура в том, что у человека зачастую есть выбор - быть в группе или уединиться, погулять, поснимать самому. Зато он точно будет знать, что в такое-то время, в таком-то месте его ждет транспорт, который отвезет его в гостиницу.
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliona (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 19:03   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от leksele
Ни один коллективный фототур вам этот процесс не предоставит по определению.Хотите творчества -только индивидуально! Проверено на себе.

Да вот и я о том же, зачем давать подобное объявление среди людей, которые серьезно относятся к фотографии. Я просто буду в таком туре постоянно нервничать и терять кадры (не сниму то, что снял бы сам), т.к. меня не устроит скорее всего время, или захочу больше времени.
Это для любителя, может быть такое и интересно. Но опять же, зачем мне быть постоянно в контакте с кем-то, меня люди раздражают очень быстро.
Вот тур подобный по Африке, это стоило бы подумать.
На счет аренды авто, завтра отпишу, я видел дешевле.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:19   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщения: 50
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Каждый рашеат для себя, подходит для него предложение или нет. Кому-то нужно что бы его водили за руку, другой хочет полную самостоятельность. Подобные туры для первой категории, и таких ме так уж и мало.
Микролитражку арендовал в прошлом году что-то порядка 33 евро/сутки. Бензин 2евро.
elgad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.01.2013)
Старый 10.01.2013, 19:58   #25
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Да вот и я о том же, зачем давать подобное объявление среди людей, которые серьезно относятся к фотографии. Я просто буду в таком туре постоянно нервничать и терять кадры (не сниму то, что снял бы сам), т.к. меня не устроит скорее всего время, или захочу больше времени.
Это для любителя, может быть такое и интересно. Но опять же, зачем мне быть постоянно в контакте с кем-то, меня люди раздражают очень быстро.
Вот тур подобный по Африке, это стоило бы подумать.
На счет аренды авто, завтра отпишу, я видел дешевле.

Если это не для вас - просто игнорируйте его и все )
Очень много людей, которые серьезно относятся к фотографии проявляют интерес к данному предложению. В частности те, кто не хочет терять время на организационные вопросы.
В том числе для них, я и дала объявление.
К тому же, будучи тут на месте, мы имеем некоторые преимущества перед теми, кто просто приехал и арендовал машину (хотя это тоже интересно, безусловно).
Например, первые дни тура так получилось, что совпали с главным событием года в Вероне "Винитали" - винная выставка мирового масштаба, будет куча инетересных мероприятий проходить. это может быть кому-то интересно тоже.
У меня хорошие друзья занимаются производством вина. У них мы будем снимать столько сколько захотим и с проперти релизом проблем не будет. Вот несколько фото для примера, я там сделала, когда была
http://livejenik.livejournal.com/48376.html#cutid1
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.01.2013)
Старый 10.01.2013, 20:38   #26
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Nikolasha/ Мне почему то кажется что если Вы будете в фототуре то все остальные тоже будут нервничать и сильно раздражаться.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (10.01.2013), D.Copy (11.01.2013), LoopAll (11.01.2013), LukAlex (11.01.2013), Roxy (11.01.2013), Sofka_4 (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 22:04   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от tsvirik
А у вас был опыт коллективного фототура? Поделитесь, интересно
Не смешите.
У меня в моих способностях организовать себе любой фототур в любую страну мира сомнений нет(что я и делаю последние 20 лет), а в ваших есть.
В коллективных фототурах был несколько раз и с немцами и с англичанами и с американцами. Но зачастую, это было вынужденно....
Я не хочу засорять вашу ветку, но в коллективном туре вы точно столкнетесь с рядом типичных проблем: когда семь человек будут битый час ждать одного, когда у кого-нибудь что-то пропадёт или кто-то что-то где-то забудет или не дай бог заболеет. Вероятность таких событий настолько велика, что обязательно произойдёт. Потому что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И я это проходил.
Из своего опыта я могу привести и случаи кражи вещей людьми из группы, и ожидание нескольких часов оформления пропавшего багажа,и болезнь человека и изменение маршрута и тп.
И последнее. Творчество предполагает СВОЙ собственный взгляд на казалось бы очевидные вещи и темы. Получать фотографии одинаковые как на паспорт - этот процесс имеет другое значение.
Удачи!
leksele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (11.01.2013), Nikolasha (10.01.2013), Sofka_4 (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 22:39   #28
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

не получаются в фототуре одинаковые фотографии, всегда все разное. Это я как человек, проведший не один фототур, могу точно сказать.

Да и ваши типичные проблемы совсем не типичные. Ну разве что семеро одного ждут, но это проблема для фотографов вполне понятная и очевидная. Хотя опять тут всё еще зависит от того, как ведущий фотограф организует группу. Иногда такое бывает, иногда нет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tsvirik (11.01.2013), Юрчелло (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 01:33   #29
Новичок
 
Аватар для tsvirik
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Милан (Италия)
Сообщения: 69
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 40
Отправить сообщение для tsvirik с помощью Skype
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

Цитата:
Сообщение от leksele
Не смешите.
У меня в моих способностях организовать себе любой фототур в любую страну мира сомнений нет(что я и делаю последние 20 лет), а в ваших есть.
В коллективных фототурах был несколько раз и с немцами и с англичанами и с американцами. Но зачастую, это было вынужденно....
Я не хочу засорять вашу ветку, но в коллективном туре вы точно столкнетесь с рядом типичных проблем: когда семь человек будут битый час ждать одного, когда у кого-нибудь что-то пропадёт или кто-то что-то где-то забудет или не дай бог заболеет. Вероятность таких событий настолько велика, что обязательно произойдёт. Потому что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И я это проходил.
Из своего опыта я могу привести и случаи кражи вещей людьми из группы, и ожидание нескольких часов оформления пропавшего багажа,и болезнь человека и изменение маршрута и тп.
И последнее. Творчество предполагает СВОЙ собственный взгляд на казалось бы очевидные вещи и темы. Получать фотографии одинаковые как на паспорт - этот процесс имеет другое значение.
Удачи!


Вы знаете, хоть вы тут и негативите, но я вам очень благодарна за участие в дискуссии и Николаше тоже, чесное слово))) Во-первых такие комментарии еще больше мотивируют реализовать все еще на более высоком уровне, а во-вторых я теперь уже предупреждена о всех возможных катастрофах. ) А предупрежден - значит вооружен! Значит мы все учтем, и максимально предусмотрим. Все проблемы , в конце концов, решаемы. А кирпич на голову может упасть даже если и не ехать в фототур.
Но все равно, спасибо, что напомнили
tsvirik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 06:43   #30
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: ФОТОТУР В ИТАЛИЮ

В фототур и ездят ради групповой съемки, коллективного обсуждения, получения новых техник. С моей точки зрения фототур полезен когда вы уперлись в какую то планку и в связи с какими то обстоятельствами не развиваетесь дальше в фотоделе, видя перспективы для роста и имея желания. Кроме того дух соперничества будет вас стимулировать на рост и получения новых знаний.

Говорить что одному поехать лучше, да и вообще у вас тут все дорого - ну вас к собакам я за "тыщу пол мира объехать смогу" конечно можно, и даже многие могут. Только это все разговоры дела не касающиеся. Люди катающиеся по миру не ломают копья, доказывая другим что могут лучше.

Мне данный тур интересен из-за бесконечной любви к Италии и я хотел бы увидеть ее с новый стороны, чужими глазами что ли.

По поводу аренды - обычная цена за обычную (простую маленькую) машину в Европе это 40 эвра. Ее пожалуй стоило бы брать как основу (можно меньше но как правило это без сильно желательной полной страховки и конечно на ручной коробке). Ехать в Европу и считать что то в меньшую сторону - до добра не доведет
Я в октябре взял на месяц мазда 2 за 400 эвра - но это не показатель. Это частная контора, без страховки (полной), не сезон, долгий срок и везение.
Чуть ранее я платил 35 по дням за одноклассника и был сильно доволен
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (11.01.2013), Sofka_4 (11.01.2013), tsvirik (11.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу попутчиков в бюджетный, самостоятельный фототур по Индии с 16 октября 2012 года OlegD Путешествия 0 22.08.2012 11:47
Фототур по Южной Индии - штаты Тамил Наду и Керала (февраль 2012) dimol Путешествия 33 03.08.2012 09:42
Фототур в индийские Гималаи "Ладакх - страна перевалов 2012" Microstock.ru Обсуждение новостей 0 08.06.2012 20:03
Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш и долина Спити Microstock.ru Обсуждение новостей 0 15.03.2012 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot