Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 10:15   #2581
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это для Вас камера/бренд - религия, за которую "рвёте".
А в подтверждение этих слов сможете найти где я когда-либо "рвал" и "молился" брэндам? Или как всегда лишь бы ляпнуть? А вот где Вы "рвали" найти не составляет труда.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
У каждой системы есть свои плюсы и минусы.
Вот именно. Поэтому снимать можно любой и никогда по этому поводу не спорил, не рвал и не молился в отличии от некоторых. А только лишь делился личным опытом. Тут вон попадаются такие, что заставляют название брэнда правильно произносить
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но т.к. некоторым кажется, что у него становится длиннее от того, что камера в руках больше, мы имеем холивары на тему фф vs кроп vs микра. Снимать от этого лучше никто не стал, зато специальная олимпиада процветает до сих пор.
Так и я ж о том же И некоторые в этой олимпиаде постоянно участвуют и занимают призовые места метаясь от системы к системе, от брэнда к брэнду расхваливая свою текущую систему и топча остальные
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Года 3 назад эта фраза еще была актуальна. Сейчас наклепали практически всё. И сони, и сигма, и тамрон.
Особенно Tamron наклепал, но, наверное, какие-то секретные стёкла. Потому как кроме 18-200, выпущенного более 6 лет больше ничего нет. У Sony ничего толкового как не было так и нет, кроме пары фиксов. Сигма что-то пытается делать, есть хорошие фиксы.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Говорят, есть такой формат "raw", в нём можно снимать не обращая внимания на "плёночные профили" и дальше портить картинку в любом понравившемся редакторе на свой вкус.
Да, надо будет погуглить что такое RAW. Наверное, какая-то новая фишка
Вы ещё скажите, что RAW у всех камер одинаковый Из правильной картинки я могу сделать неправильную "испортив" её в редакторе, а вот, наоборот, из плёночной картинки Fuji сделать правильную картинку я уже не умею. Возможность получать хорошую картинку сразу в JPG тоже периодически нужна.
И, заметьте, я не говорю, что Fuji это плохо. Я говорю лишь о том, что мне она не подходит и чем именно не подходит.

Последний раз редактировалось AnSad, 08.05.2018 в 11:12.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 08.05.2018, 10:31   #2582
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

"Особенно Tamron наклепал, но, наверное, какие-то секретные стёкла. Потому как кроме 18-200, выпущенного более 6 лет больше ничего нет."

https://www.dpreview.com/news/980673...y-fe-costs-800
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:40   #2583
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

А тем временем фуджи выпустили новую прошивку для X-T2, добавив фокус брекетинг, улучшив автофокус, сделал f-log и fhd на 120 к/с
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:47   #2584
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

А в недавней новой прошивке для ХТ-20 фокусбрекетинга не было? Сохраняют паритет старшинства моделей? (появляются аргументы подождать до ХТ-3)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 10:50   #2585
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от aleksask
"Особенно Tamron наклепал, но, наверное, какие-то секретные стёкла. Потому как кроме 18-200, выпущенного более 6 лет больше ничего нет."

https://www.dpreview.com/news/980673...y-fe-costs-800
Ну ладно SpacemanUA не читатель, но Вы же могли прочитать, что я про кроп пишу? Зачем мне туда 28-75? Ну и "наклепали" это все-равно не про них.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 11:33   #2586
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

цена ФФ тушки у сони очень демократичная, так-что...
да и наделает еще для кропа, раз уж взялся
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 12:18   #2587
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
А в недавней новой прошивке для ХТ-20 фокусбрекетинга не было? Сохраняют паритет старшинства моделей? (появляются аргументы подождать до ХТ-3)
не было, и сомневаюсь, что вообще будет
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 12:26   #2588
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,335
Репутация: 1301
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 1,309
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Вы б его и на кроп рекомендовали? (550гр как-никак побольше чем даж тяжеловатый 308гр цейс 16-70/4.

Я без понятия, т.к. он только вышел, но его сравнивают Sony GM 24-70mm f/2.8, а не
с "тяжеловатый 308гр цейс 16-70/4" там же дырка 2/8 поэтому и тяжелей...

Цитата:
Сообщение от Jurij
А в недавней новой прошивке для ХТ-20 фокусбрекетинга не было? Сохраняют паритет старшинства моделей? (появляются аргументы подождать до ХТ-3)

Подождать до сентября, в любом случае, имеет смысл, т.к. будет понятно, куда на ближайшие пару лет двигают рынок бзк основные игроки Сони и Фудж...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:42   #2589
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
А вот где Вы "рвали" найти не составляет труда.
А ну ж
Цитата:
Сообщение от AnSad
Из правильной картинки я могу сделать неправильную "испортив" её в редакторе, а вот, наоборот, из плёночной картинки Fuji сделать правильную картинку я уже не умею. Возможность получать хорошую картинку сразу в JPG тоже периодически нужна.
И, заметьте, я не говорю, что Fuji это плохо. Я говорю лишь о том, что мне она не подходит и чем именно не подходит.
То, что лично Вам не нравятся/не нужны "плёнкопрофили" фуджи как раз-таки не значит, что они никому не нравятся или не нужны. И, мне кажется, без Вас как клиента, фуджи уж точно проживёт Мне вот, например, нравятся эти профили, как раз тем, что в определённых случаях можно обойтись без постобработки вообще. Хотя научился их готовить не сразу. Вероятно, Вы тоже поначалу не разобрались, оттого и реакция такая. Но ни никон, ни кэнон, ни сони не дают сразу в жыпеге годную картинку. Субъективно для меня первый по этому пункту - фуджи, второй - олимпус. Дальше, наверное, кэнон, но там уже нужно крутить-вертеть.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Вы же могли прочитать, что я про кроп пишу? Зачем мне туда 28-75? Ну и "наклепали" это все-равно не про них.
28-75 прекрасно будет работать и на кропе "Наклепали" это про всех вместе. Основные востребованные фокусные закрыты. 16/1.4, 30/1.4, скоро будет 50/1.4 - сигма. 35/1.8, 50/1.8, 85/1.8 - сони. Разные видеозумы и трэвел-зумы. Ширик соневский 10-24 вроде, хвалят. Понятно что каких-то тилт-шифтов нет, но бОльшая часть потребностей давно закрыта.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:02   #2590
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ну, вроде дискуссия вернулась в нормальное русло, можно и поговорить.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
То, что лично Вам не нравятся/не нужны "плёнкопрофили" фуджи как раз-таки не значит, что они никому не нравятся или не нужны. И, мне кажется, без Вас как клиента, фуджи уж точно проживёт
Ни с первым ни со вторым утверждением не спорил и спорить не собираюсь
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Мне вот, например, нравятся эти профили, как раз тем, что в определённых случаях можно обойтись без постобработки вообще. Хотя научился их готовить не сразу. Вероятно, Вы тоже поначалу не разобрались, оттого и реакция такая.
Они многим нравятся, я с этим не спорю. И да, я не смог научиться их готовить на свой вкус. Слишком далеки цвета от реальности и мне это не нравится.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но ни никон, ни кэнон, ни сони не дают сразу в жыпеге годную картинку.
Сейчас многие выдают вполне приличную картинку в JPEG. Но чтобы её получить нужно время для настройки профиля в камере. С настройками по-умолчанию да, обычно ерунда выходит.
Что касается JPEG от Fuji, вообще, не понимаю откуда такой восторг. Детализация слабая, возможность получить натуральный цвет отсутствует. Очень особенная и специфическая картинка. Для стоков одни минусы на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
28-75 прекрасно будет работать и на кропе
Да не нужен на кропе зум с широким концом аж 42мм ЭФР. 24 в идеале или хотя бы 28.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
"Наклепали" это про всех вместе. Основные востребованные фокусные закрыты.
Речь не сколько о количестве (хотя выбор тоже нужен), а о качестве прежде всего.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Разные видеозумы и трэвел-зумы.
С разными трэвел-зумами как раз самая большая проблема. Вот недавно вышел 18-135, который, есть надежда, что можно рассматривать как более-менее качественный, компактный и относительно недорогой. Остальное не впечатлило ни ценой ни качеством.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot